Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
design_lover
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33370   пункт 10
пробуйте
На сайте c 06.03.2012
Сообщений: 50
Ташкент
Недавно установил 3Ds Max 2013. И теперь все сцены, которые были созданы в 2012 максе, мало того что перестали открываться в 2013 - а именно - нажимаю Open, он думает, затем при уточнении нахождения текстур сцены, он задумывается и всё. Ждал около часа, до этого сцены открывались быстро. Начал грешить на 2013 макс. Но что самое ужасное, что такое же стало твориться уже с 2012 максом! Единственное что я сделал до этого - установил скрипт 3dddLink.

В чём может быть дело?
Репутация: 0
На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 1
Товарищи-дизайнеры,подскажите,загрузила текстуры сигершейдерс,работает из них 80%. Мне нужны по большей степени текстуры дерева,а именно они не открываются.Вот что выдает:
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Товарищи-дизайнеры,подскажите,загрузила текстуры сигершейдерс,работает из них 80%. Мне нужны по большей степени текстуры дерева,а именно они не открываются.Вот что выдает:
Я так понял, что материалы открываются, но рендерить их не хочет. Пишет, что не хватает памяти для фильтрации текстур.
Зайдите в вирее в настройки Globals и отключите фильтрацию текстур.
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста. На production и material editor одинаковые визуализаторы стоят, а материалы в эдиторе всё равно только чёрные кружочки или квадраты. Во вюпопорте всё отображается. У меня Эдитор не открывался - я переустановила Мах, потом добавила скриптов и у меня сцена с 288 мб уменьшилась до 88 мб, и Эдитор стал открываться. Простые текстуры он показывает, а mat. нет. Помогите...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
если вы про вирей - то проверьте лицензию - не ругается ли он на нее.
Если что-то другое - покажите скрин.
И проверьрьте чтоб рендером был назначен НЕ "V-ray RT"
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 2
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Florence92
ну по скрину вроде все нормально, кроме окна ошибки. Не может создать какой-то файл. Когда она выскакивает?
Про лицензию вирея все-же не понятно. Посмотрите в закладках V-ray Autorization и About V-ray. Не написано ли там unregistered или demo.

Так же можете просмотреть файл VRayLog.txt. Он в корне диска C обычно находится. Там сделайте поиск по слову error. Наверно там записано, что у него не так.

Возможно не хватает прав на создание какого-то файла. Попробуйте запустить 3ds max от имени Администратора. Это по правой кнопке мыши.

пока все. пробуйте.
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2012
Сообщений: 8
Здравствуйте. После переустановки 3ds Max Design 2012, при запуске выскакивает ошибка (см. скрин).

Самое интересное, что там есть упоминание о 2014 максе, я его устанавливал, но потом удалил.
Может где-то остались корни с 2014 макса, которые теперь мешают 2012-му?

Screen_Shot00030.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Самое интересное, что там есть упоминание о 2014 максе
Все в порядке. 14 - это номер 2012 макса. Есть коммерческое название, а есть внутренняя нумерация продуктов. Поэтому такая путаница получается.
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2012
Сообщений: 8
Quote:
Все в порядке.
Спасибо конечно за информацию, но, по моему не все в порядке)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Спасибо конечно за информацию, но, по моему не все в порядке)
ну я же писал не о самой ошибке
Ну а по ошибке - что-то не так с установкой наверно.
Попробуйте стереть файл 3dsmax.ini
Для windows XP - Documents and Settings - (Имя пользователя) - Local Settings - Application Data - Autodesk - 3dsmax2012 - 64bitenu
Для windows 7 - C: - Users - - AppData_Local - Autodesk - 3dsmax2012 - 64bitenu
Эти папки скрытые, поэтому нужно включить отображение скрытых файлов и папок.

Если не поможет, то сотрите все в этой папке.

Возможно что-то осталось от прошлой установки там.
При запуске макс должен создать там файлы заново.
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2012
Сообщений: 8
Quote:
ну я же писал не о самой ошибке
Ну а по ошибке - что-то не так с установкой наверно.
Попробуйте стереть файл 3dsmax.ini
Для windows XP - Documents and Settings - (Имя пользователя) - Local Settings - Application Data - Autodesk - 3dsmax2012 - 64bitenu
Для windows 7 - C: - Users - - AppData_Local - Autodesk - 3dsmax2012 - 64bitenu
Эти папки скрытые, поэтому нужно включить отображение скрытых файлов и папок.

Если не поможет, то сотрите все в этой папке.

Возможно что-то осталось от прошлой установки там.
При запуске макс должен создать там файлы заново.
Не помогло. Лан, тогда попробую еще раз удалить все, почистить реестр хорошенько и заново буду пытаться. Если что, тогда уже буду винду переустанавливать.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Кто-нибудь сталкивался? периодически перестают создаваться примитивы и сплайны в окнах left, right, front и т.д. Для создания нового объекта в сцене приходится переключаться в перспективу или аксонометрию. При чем в новых файлах все ок, но по ходу работы глюк рано или поздно появляется...
На сайте c 10.02.2012
Сообщений: 121
bryarey
Когда такое происходит, обрати внимание, чтоб стоял именно вид проекции (фронт, топ, лефт), а не ортографический вид слева, например. У меня такое бывает из-за неаккуратности наверное Для исправления стоит лишь вновь перейти на нужный вид (просто повторно нажать Т, L, F, B) и все будет снова создаваться как надо. Сам раньше голову ломал, что за хрень такая, а потом вроде вкурил
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Друзья, у меня глюк, как в 2012, так и 2014 максе, ноутбук, не работают сочетания клавиш Alt+X, Alt+W, читал в нете, говорят типа у ноутов этот глюк вылезает, покуда своя привязка к клавишам.

Варианты лечения:

Переустановка макса с чисткой реестра и так далее не помогла.
Чистка ENU папки не помогла.
Переназначал на другие клавиши, пол дня поработали, и снова слетает настройка при каждом запуске, как следствие - такая же петрушка.
Включал отключал клавишу Shortcut Override не помогло.
Глюк вылезает сам по себе, когда ему захочется, и пропадает так же загадочно, буквально пару дней назад, в смысле не после каких то изменений плагинов и т.д.
Переустановка драйверов на клавиатуру и на особые клавиши, так же не помогло.

Кто сталкивался, ответьте плиз, работать невозможно.

Модераторам, все решения в этой ветке не помогли.

+1 за неравнодушие каждому.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Allin

Наверняка на ноуте или Семерка или Восьмерка - откат системы до предыдущего рабочего состояния - первое что в таких случаях обычно помогает...
Как вариант - дополнительная миниклавиатурка "с собой" -http://www.dns-shop.ru/catalog/i170862/klaviatura-besprovodnaya-logitech-ultrathin-keyboard-cover-for-ipad-mi.html  
Не обязательно такую дорогую конечно.
Ну или просто со стационарника клаву подцепить, посмотреть как себя поведет, если откат системы не поможет.
На сайте c 10.02.2012
Сообщений: 121
Allin
А у меня вот тоже 2012, ноут, и все норм работает
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Prog
Спасибо, за вариант с подключением клавы, попробую обязательно.
slavland
Да вот дело то в том, что тоже хорошо работает и просто бац, ни с того ни с сего перестает работать, может во время работы даже, просто не реагирует, в настройках клавиш вводишь эти сочетания, ноль реакции, хотя они назначены. И вот буквально 2 дня назад сочетания клавиш заработали просто так, ничего не менял, не переставлял, работал недели 3 с этими глюками, вроде как привык, и вот на тебе, заработало, что еще больше разжигает во мне интерес) В любом случае спасибо, опробую метод выше, как глюк проявится и тогда будет ясно, где собака зарыта)
На сайте c 10.02.2012
Сообщений: 121
Allin
Давай, а то ты и меня обеспокоил )
Читают эту тему: