Быстрые кнопки Interactive Render

Автор
Сообщение
На сайте c 24.03.2015
Сообщений: 1
автору большое спасибо! все работает без нареканий... но можно ли самому настроить, чтобы по нажатию кнопки "viewport interactive" окно perspective было справа, а окно "corona interactive rendering" слева, т.е наоборот?
На сайте c 16.11.2012
Сообщений: 4
А можно ли добавить такую штуку, чтобы интерактив фиксировал вид с конкретного вьюпорта даже когда активным становится другой? Например надо что-то в топе подвинуть и сразу увидеть изменения в перспективе/камере
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
просто замок поставьте на нужном окне "View to Render"
На сайте c 16.11.2012
Сообщений: 4
Цитата Motocat:
просто замок поставьте на нужном окне "View to Render"

это понятно. вот круто было бы этот замок к скрипту присобачить кмк smiley-good.gif

На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 22
Москва

Для меня сыроват, при запуске интерактива, вьюпорт на 2 окна, всё норм, но открывается ВФБ и начинается рендер, вместо интерактива в окне.

Не хватает лока на определенный вьюпорт. А так, полезная штука.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 4

у меня max 2016 win 10. После установки скрипта max стал вылетать. Удаление папки ENU не помогает.

Max cо студенческой лицензией. Удалил и сам скрипт, не помогает....  

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 238
a97, какие ошибки пишет?
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
Цитата Neptune:

Может кому интересно, скрипт для кнопки "Show VFB"

CoronaRenderer.CoronaFp.showVfb(true)

Спасибо!

На сайте c 02.03.2017
Сообщений: 8
Home
Скрипт работает. Скажите а можно свое изображения поставить на кнопку, почему-то в edit button это сделать нельзя, даже стандартные поставить.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

У меня около года стояла кнопка на тулбаре для запуска IR короны (в VFB). Макс безбожно крашился без видимой причины.

А перед релизом 1.6 я выяснил, что именно запуск с кнопки на тулбаре приводит к рандомным крашам 2016 макса. Ондра пытался это пофиксить, но безрезультатно.

Так что если вдруг у кого-то макс начнет рандомно отваливаться безо всяких ошибок - возможно это из за запуска IR с тулбара.

Не исключено, что проблема была только в моём максе. Просто предупреждаю на всякий случай.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Крашится начинал во время старта IR ? или в любой момент?

Я боюсь что уже не вспомню т.к. это было еще до выхода 1.6. Если мне не изменяет память крашилось в любой момент, но ИР должен был быть запущен с кнопки хоть раз.

Краши сошли на нет с тех пор, как я перестал пользоваться запуском IR с тулбара. Я сейчас редко корону использую, поэтому не могу подтвердить наличие этого бага в 1.7.

Ну и опять же, повторюсь, возможно это исключительно мой уникальный случай и баг моего макса, а не короны. Просто имейте в виду.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Часто пользуюсь кнопкой IR с тулбара, которую взял здесь на 3ддд. Ни разу не крашилось, 2014 макс 1.6 корона. Скорее всего у тебя частный случай.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 10
Беларусь
ПОсле установки скрипт не находит в кастомайз юзер интерфейс. Что делать в таком случае? 15 макс
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

Я использую вот этот скрипт для интерактива, он самый первый появился по-моему

https://yadi.sk/d/c7HoBuFk3ULZXr  

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 10
Беларусь
Цитата MastaMan:
Цитата And_ray:
ПОсле установки скрипт не находит в кастомайз юзер интерфейс. Что делать в таком случае? 15 макс

Category: [3DDD] , обычно в самом низу списка

Вот что самое последнее, причем запускал скрипт просто перетаскиванием и запускал через ран скрипт

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 10
Беларусь
Цитата MastaMan:
Внизу списка category

Спасибо, всё есть,  я просто невнимательно прочитал Ваш ответsmiley-pardon.gif

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
MastaMan, спасибо большущее!
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Спасибо! Очень удобно.
На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 8
Russia
Спасибо, скрипт работает, полезная вещь!
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
3dsmax 2019, corona 3 полет нормальный!спасибо!
Читают эту тему: