Глюк во вьюпорте 3ds Max 2017

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2013
Сообщений: 102
Цитата ancubedesign:
Цитата TAHK_74:

Всем привет.Вот такая ерунда творится у меня во вьюпорте, пару минут работаешь нормально, а после начинает все смазываться помогает только ресстарт сцены.Кто сталкивался и нашёл решение подскажите, как лечитсяsmiley-unknw.gif

max 2017

Знакомая хрень..У меня такое по 2-3 раза за день происходит когда очень много полигонов в сцене.. Говорят что видяха не тащит.  Какие только танцы с бубном не пробовал. Смирился и просто перезапускаю сцену

Та ж херня на 17. На 14 максе все работало как часы и видюха тащила, что за хз такое. Бесит неимоверно. 

На сайте c 11.04.2015
Сообщений: 1
Kyiv
Цитата APXANGEL:

Народ, чёт какая-то херня творится с максом, настройки по умолчанию уже пытался возвращать, не помогает. Во вьюпорте какая-то некликабельная область появляется, в ней отображается то, что во время запуска там было, когда ещё весь интерфейс прогружается. Причём даже когда вьюпорт масштабируется, она на другие элементы залазит. Как убрать эту хрень?

Ребята, помогите решить подобную проблему(( 
На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29
Цитата Natali25:
Цитата ancubedesign:
Цитата TAHK_74:

Всем привет.Вот такая ерунда творится у меня во вьюпорте, пару минут работаешь нормально, а после начинает все смазываться помогает только ресстарт сцены.Кто сталкивался и нашёл решение подскажите, как лечитсяsmiley-unknw.gif

max 2017

Знакомая хрень..У меня такое по 2-3 раза за день происходит когда очень много полигонов в сцене.. Говорят что видяха не тащит.  Какие только танцы с бубном не пробовал. Смирился и просто перезапускаю сцену

Та ж херня на 17. На 14 максе все работало как часы и видюха тащила, что за хз такое. Бесит неимоверно. 

поставил 2020 с новым виреем все ништяк проблема прошла видимо. Это не видюха

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 19
Цитата Arsiliy:

Про глюки с пропадающими объектами - почистил сцену всеми способами, клацал never degrade geometry и нифига. Помогла смена Nitrous 11 на Nitrous 9.

Работаю в 2018 максе.

А как это сделать и где? скажите пожалуйста. Все остальные методы описанные, мне не помогли. Переустановка Макса на другую версию не помогла также ((

На сайте c 27.07.2015
Сообщений: 3
Цитата yuraolar:

Здравствуйте!

Только-только начал изучать 3ds Max. 

Появилась проблема во вьюпортах. И что интересно, не во всех. При переходе на любой из видов с помощью навигационного куба некорректно отображается геометрия (см. картинки).

d42b1a33311316b8b241122457bf87ad.png

b35a6077d2c7d844bd05050d2cab48c1.png

Объекты пропадают и вместо них несколько пикселей как бы в центре вьюпорта. Вместе с этим иконка осей в левом нижнем углу как бы схлопывается в кучу, а навигационный куб не отображается, лишь когда наводишь в то место курсор, появляются только некоторые его кнопки. Выйти из такого вида помогает переключение на вид горячей клавишей или через меню. Но если переключиться опять на любой из боковых видов с помощью навигационного куба, проблема остаётся. В чём может быть проблема?

3ds Max 2017 / 16 RAM / Intel Core i5-6600K, 3600 MHz / NVIDIA GeForce GTX 960  (4 ГБ) / Win10 64bit

П.С. я понимаю что можно обойтись и без этого навигационного куба, но всё же, его сделали как один из вариантов навигации который иногда используется, а некоторые и вовсе только его используют

Ни один из этих способов у меня не сработал, кроме включения внутриигрового оверлея Нвидия. дрова студио драйвер 441.66. Просто вспомнил что я его отключал))

UPD Сработало в легком файле, в 10 слойном как будто лучше стало, но нет. (

На сайте c 23.01.2009
Сообщений: 1
Украина, Одесская обл.
Такая же ошибка!! Но!!... Путем удаления всех объектов по очереди выяснил, что один из них Box был создан с невероятными параметрами.... Удалил и все встало на свои места...
На сайте c 11.08.2008
Сообщений: 4

Ошибка во вьюпорте - сбрасывает в орто режим?

Скрипт PruneScene вам в помощь. Качайте в просторах инета. Удачи

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 11
Львов
Привет всем, с пропаданием объектов мне помогло - User Defined/Per-View Presets/снять галку Reflections From Environment/ поставить галку Default Lights Follow View Angle, и выбрать Default Lights/2 Default Lights. Может кому-то тоже поможет
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 2

Ребята, помогите сопляку разобраться smiley-smile.gif

Не могу понять, почему вместо сетки у меня в камере белый прямоугольник на конце:

Перерыл гугл, не нашел почему так. Должна же быть сетка... 

Заранее спасибо всем добрым людям, кто попробовал помочь!

На сайте c 03.03.2016
Сообщений: 2
Цитата Z_E_L:
Цитата Natali25:
Цитата ancubedesign:
Цитата TAHK_74:

Всем привет.Вот такая ерунда творится у меня во вьюпорте, пару минут работаешь нормально, а после начинает все смазываться помогает только ресстарт сцены.Кто сталкивался и нашёл решение подскажите, как лечитсяsmiley-unknw.gif

max 2017

Знакомая хрень..У меня такое по 2-3 раза за день происходит когда очень много полигонов в сцене.. Говорят что видяха не тащит.  Какие только танцы с бубном не пробовал. Смирился и просто перезапускаю сцену

Та ж херня на 17. На 14 максе все работало как часы и видюха тащила, что за хз такое. Бесит неимоверно. 

поставил 2020 с новым виреем все ништяк проблема прошла видимо. Это не видюха

Аналогично в 2017. В других версиях не замечал такого. В моем случае это обычно происходит при мердже модели в сцену прямо из проводника или после автосейва. Тоже пришлось смириться, сервис паки не решают проблему. На счет того, что видеокарта не вывозит сомневаюсь. Я думаю nvidia 2060 16 тысяч полигонов должна вывозить. Бывали экстерьеры по 28 и 35 млн полигонов и при этом фпс держался в пределах 35-45 кадров. В дополнение обновлял драйвера на видюху, разницы не заметил ровным счетом ни в чем.

Репутация: 0
На сайте c 23.01.2020
Сообщений: 1
Всем привет, не могу решить проблему. во вьюпорте включаю орто вид, все корректно, переключаю на перспективу и геометрия остается как в орто, нет перспективного схода всех линий в одну точку, в чем проблема, кто знает как решить? Макс 20 стоит. 

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Цитата Indigostill:
Цитата yuraolar:

Здравствуйте!

Только-только начал изучать 3ds Max. 

Появилась проблема во вьюпортах. И что интересно, не во всех. При переходе на любой из видов с помощью навигационного куба некорректно отображается геометрия (см. картинки).

d42b1a33311316b8b241122457bf87ad.png

b35a6077d2c7d844bd05050d2cab48c1.png

Объекты пропадают и вместо них несколько пикселей как бы в центре вьюпорта. Вместе с этим иконка осей в левом нижнем углу как бы схлопывается в кучу, а навигационный куб не отображается, лишь когда наводишь в то место курсор, появляются только некоторые его кнопки. Выйти из такого вида помогает переключение на вид горячей клавишей или через меню. Но если переключиться опять на любой из боковых видов с помощью навигационного куба, проблема остаётся. В чём может быть проблема?

3ds Max 2017 / 16 RAM / Intel Core i5-6600K, 3600 MHz / NVIDIA GeForce GTX 960  (4 ГБ) / Win10 64bit

П.С. я понимаю что можно обойтись и без этого навигационного куба, но всё же, его сделали как один из вариантов навигации который иногда используется, а некоторые и вовсе только его используют

Мне помогает вкл или выкл - Adaptive Degradation (гор. клавиша - "O").

Помогло, спасибо!

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

выделяешь объект - вьюпорт переключается в орто

потом все схлопывается и коллапсирует в точку

переключил вот тут в другой вьюпорт, все заработало,https://prnt.sc/w28n3d 

не знаю что за глюк, возможно поможет

Репутация: 0
На сайте c 19.12.2019
Сообщений: 1
Цитата 4el0ve4ek:
Цитата APXANGEL:

Народ, чёт какая-то херня творится с максом, настройки по умолчанию уже пытался возвращать, не помогает. Во вьюпорте какая-то некликабельная область появляется, в ней отображается то, что во время запуска там было, когда ещё весь интерфейс прогружается. Причём даже когда вьюпорт масштабируется, она на другие элементы залазит. Как убрать эту хрень?

Ребята, помогите решить подобную проблему(( 

Никто не нашёл как это решить? 

На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 6
Moscow
Цитата arbuznaya_gusenichka:
Цитата 4el0ve4ek:
Цитата APXANGEL:

Народ, чёт какая-то херня творится с максом, настройки по умолчанию уже пытался возвращать, не помогает. Во вьюпорте какая-то некликабельная область появляется, в ней отображается то, что во время запуска там было, когда ещё весь интерфейс прогружается. Причём даже когда вьюпорт масштабируется, она на другие элементы залазит. Как убрать эту хрень?

Ребята, помогите решить подобную проблему(( 

Никто не нашёл как это решить? 

нашел лечение, сам мучился!

правой кнопкой на панели с инструментами - вызываете панельку Vieport Layouts Tab, и пощелкать на любой экранчик из вашей коллекции вьюпорьов!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

kbcherkasov

2017 это как ящик пандоры и киндер сюрприз в одном. Никогда не знаешь какая пакость  от туда вылезет на этот раз)

Нитроусы, видюхи, оперативы, процы... Все это бессильно против 2017, он живет своей жизнью и даже не пытайтесь понять какую то причину.

только так и никак иначе...

На сайте c 20.12.2007
Сообщений: 3
Екатеринбург
Цитата kbcherkasov:
Цитата arbuznaya_gusenichka:
Цитата 4el0ve4ek:
Цитата APXANGEL:

Народ, чёт какая-то херня творится с максом, настройки по умолчанию уже пытался возвращать, не помогает. Во вьюпорте какая-то некликабельная область появляется, в ней отображается то, что во время запуска там было, когда ещё весь интерфейс прогружается. Причём даже когда вьюпорт масштабируется, она на другие элементы залазит. Как убрать эту хрень?

Ребята, помогите решить подобную проблему(( 

Никто не нашёл как это решить? 

нашел лечение, сам мучился!

правой кнопкой на панели с инструментами - вызываете панельку Vieport Layouts Tab, и пощелкать на любой экранчик из вашей коллекции вьюпорьов!

Респект тебе и уважение!!!

На сайте c 10.12.2018
Сообщений: 1
Цитата sergeykashanin:

Приветствую. У меня такая проблема. Не знаю глюк ли или решается как-то в настройках.В 2014-м такого не было. перешёл на 2017 и как-то неудобно. Может можно отключить?

Суть: Работаю во вьюпорте 4 (открыт на весь экран). Хочу перейти в какую либо проекцию (top,left,front). Нажимаю на соответствую горячую клавишу и вместо того, чтоб сменить проекцию во вьюпорте 4, меня перекидывает в тот вьюпорт, в котором настроена эта проекция. 

В 14-м проекции менялись в рамках одного вьюпорта, а в 17- кидает между вьюпортами.

Первое что пришло в голову - поставить по всюду перспективу, тогда между вьюпортами не кидает, но это метод через Ж.

Есть ли решение? 

Что никто ничего не знает ? а то страшно бесит 

На сайте c 23.11.2012
Сообщений: 1

Цитата Den38Rus:
Цитата Z_E_L:
Цитата Natali25:
Цитата ancubedesign:
Цитата TAHK_74:

Всем привет.Вот такая ерунда творится у меня во вьюпорте, пару минут работаешь нормально, а после начинает все смазываться помогает только ресстарт сцены.Кто сталкивался и нашёл решение подскажите, как лечитсяsmiley-unknw.gif

max 2017

Знакомая хрень..У меня такое по 2-3 раза за день происходит когда очень много полигонов в сцене.. Говорят что видяха не тащит.  Какие только танцы с бубном не пробовал. Смирился и просто перезапускаю сцену

Та ж херня на 17. На 14 максе все работало как часы и видюха тащила, что за хз такое. Бесит неимоверно. 

поставил 2020 с новым виреем все ништяк проблема прошла видимо. Это не видюха

Аналогично в 2017. В других версиях не замечал такого. В моем случае это обычно происходит при мердже модели в сцену прямо из проводника или после автосейва. Тоже пришлось смириться, сервис паки не решают проблему. На счет того, что видеокарта не вывозит сомневаюсь. Я думаю nvidia 2060 16 тысяч полигонов должна вывозить. Бывали экстерьеры по 28 и 35 млн полигонов и при этом фпс держался в пределах 35-45 кадров. В дополнение обновлял драйвера на видюху, разницы не заметил ровным счетом ни в чем.

Получилось исправить множество линий путем включения Antialiasing Quality до 2х, во Viewport Global Settings 2017 макс

Цитата Predator0618:

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата AlanSesarskiy:
это как ящик пандоры

Так понимаю весь 3д макс, начиная с 2017 это он и есть.smiley-crazy.gif

Читают эту тему: