Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2012
Сообщений: 21

red-rimm ,спасибо) 

kingstones, собственно поэтому и заглянула сюда за консультацией , до приобретения) Цены предлагают продавцы) 

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Привет всем! У меня видюха Sapphire Radeon HD 7970 vapor-X 6Gb . Мне предлагают обмен на ASUS GeForce GTX 780 3Gb  с доплатой 3тыс.руб (с моей стороны). Как думаете стоит? Как эта карточка будет справляться с вьюпортами? лучше или хуже моего Родиона?) Вообще как она? И насколько критична такая разница в видеопамяти? Иногда играю в игрушки.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Menhir https://www.youtube.com/watch?v=yxui-qh-2Po  
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Ребят есть смысл перехода на виндоус 8.1 или 10? сейчас 7х64
На сайте c 24.05.2011
Сообщений: 9
 Ребят, помогите пожалуйста с выбором процессора с хорошим соотношением цена/качество.            Проц для виза, пользуюсь Corona 1.3.                                                                                                                Бюджет до 1200$ (80000руб.) за камень.                                                                                                                        Очень не хотелось-бы переплачивать, если есть мб смысл взять что-то попроще и разогнать.              Также был бы дико благодарен, если бы подсказали откуда дешевле можно заказать железо.
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата vpredator:
Ребят есть смысл перехода на виндоус 8.1 или 10? сейчас 7х64

Нет, я ставил себе и 8.1, и 10 - никакого смысла в переходе на них не увидел, даже наоборот.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата snork90:
 Ребят, помогите пожалуйста с выбором процессора с хорошим соотношением цена/качество.            Проц для виза, пользуюсь Corona 1.3.                                                                                                                Бюджет до 1200$ (80000руб.) за камень.                                                                                                                        Очень не хотелось-бы переплачивать, если есть мб смысл взять что-то попроще и разогнать.              Также был бы дико благодарен, если бы подсказали откуда дешевле можно заказать железо.

1200 на камень а на остальные компоненты сколько? Материнку типа например.
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Блин.... Почему для "мега-визеров" придумали Corona с кнопкой сделать красиво

И не хрена не делают для моделлеров..

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

ЖеньОк

Ага,давай,тогда все ломанутся моделить и вою будет еще больше)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
ЖеньОк ну почему же?))) очень даже придумали - лазерные 3д сканеры, ультразвуковые 3д сканеры, софт для фотоскана, нурбы, софт для скульпта, Т-сплайны и много-много-много еще чего вкусного
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

xpp_nd_ruphus Это я в виде эмоциональной разрядки )))

Задолбался... Так еще и судья п.. гей-колымский 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ЖеньОк:

Блин.... Почему для "мега-визеров" придумали Corona с кнопкой сделать красиво

И не хрена не делают для моделлеров..

Судя по количеству тем где у народа что-то не получается в короне - там то ли лыжи не едут то ли с кнопкой чёт не то ;) Такчта революция отменяется.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Revered, подозреваю, что на ксеоны не навизили исчо.

( Странное слово получилось- навизили, по звуку как унавозили, по смыслу насобирали)

Хотя природную кривизну рук никто не отменял

На сайте c 24.05.2011
Сообщений: 9
Цитата Revered:
Цитата snork90:
 Ребят, помогите пожалуйста с выбором процессора с хорошим соотношением цена/качество.            Проц для виза, пользуюсь Corona 1.3.                                                                                                                Бюджет до 1200$ (80000руб.) за камень.                                                                                                                        Очень не хотелось-бы переплачивать, если есть мб смысл взять что-то попроще и разогнать.              Также был бы дико благодарен, если бы подсказали откуда дешевле можно заказать железо.

1200 на камень а на остальные компоненты сколько? Материнку типа например.

Далее отталкиваться исключительно от процессора, какой сокет и т.д...                                                         Общий бюджет на сборку примерно 3к $

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата snork90:
Далее отталкиваться исключительно от процессора, какой сокет и т.д... Общий бюджет на сборку примерно 3к $

Сокет без вопросов 2011-3. Другйо вопрос сколько таких сокетов ;) Если вы желаете только новое из магазина здесь и сейчас - я б сказал что в такой бюджет взять i7-6900К  Ещё и на пиво останется.

Ежели не брезгуете Ебеем то там можно и парные ксеоны раскопать в этот ценник. Вариант роскошный но нужно смотреть чтобы рабочие частоты турбобуста на одно ядро были не ниже где-то 3,5 ггц а то в однопоточных задачах будет печалька.

На сайте c 24.05.2011
Сообщений: 9
Цитата Revered:
Цитата snork90:
Далее отталкиваться исключительно от процессора, какой сокет и т.д... Общий бюджет на сборку примерно 3к $

Сокет без вопросов 2011-3. Другйо вопрос сколько таких сокетов ;) Если вы желаете только новое из магазина здесь и сейчас - я б сказал что в такой бюджет взять i7-6900К  Ещё и на пиво останется.

Ежели не брезгуете Ебеем то там можно и парные ксеоны раскопать в этот ценник. Вариант роскошный но нужно смотреть чтобы рабочие частоты турбобуста на одно ядро были не ниже где-то 3,5 ггц а то в однопоточных задачах будет печалька.

Ебеем совершенно не брезгую) Любой доступный способ типа ебея или амазона я рассматриваю, ибо вижу, что намного дешевле можно найти варианты. По поводу ксеонов, тем более в паре - это все очень хорошо, но хотелось бы узнать вообще специфику самого процесса рендеринга короны и тонкости просчета. Какие действительно процессоры максимально хороши, т.к. все чем я руководствуюсь - это табличка на офф форуме короны https://corona-renderer.com/benchmark/?result_page=1                               и табличкой на 3ддд http://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona                                         На этом мои познания заканчиваются)) Поэтому и хотелось бы грамотного совета, в какое железо не столь большую сумму можно вложить.

На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Цитата snork90:
хотелось бы узнать вообще специфику самого процесса рендеринга короны и тонкости просчета.

Intel в короне уделывает AMD, она вроде как под Intel именно заточена.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата snork90:
По поводу ксеонов, тем более в паре - это все очень хорошо, но хотелось бы узнать вообще специфику самого процесса рендеринга короны и тонкости просчета. Какие действительно процессоры максимально хороши,

Инткл с технологией Embree - то бишь все современные i7 и ксеоны. А так всё то же самое что для ЦПУ любого рендер движка - чем больше ядер и чем выше их частоты тем лучше :)  Собственно если вы ориентируетесь на корону - можете той же самой табличкой и руководствоваться - просто идёте по ней вниз пока не начнутся процессоры укладывающиеся в ваш бюджет - вот их и берите :)

На сайте c 19.06.2015
Сообщений: 7
Здравствуйте, работаю в Cinema4d+Vray стала замечать, что мощный компьютер (intel i7 4790K, ОЗУ 16 Гб, видеокарта nvidia GeForce GtX 960) стал рендерить медленее, чем слабый ноутбук. При этом в диспетчере задач, загрузка ЦП не доходит и до 20%, в то время, как ноутбук выкладывается на все 100%. Мучаюсь уже долгое время, программисты не могут помочь. Может вы чем-то мне поможете, очень прошу помощи! может как-то по удаленному доступу вы сможете что-то настроить, разумеется не бесплатно.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

~18% это значит что работает только 1 ядро.

проверьте в диспетчере задач в виндоус включены ли все ядра.

второе - выгоните программистов тряпками, желательно ссаными.

если там все включенно: - то

Читают эту тему: