Пропал исполнитель PixelAccent

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата slam_k:
Для исполнителя тоже полиция есть, о том и речь что этим должны заниматься уже существующие инстанции. Тут не надо придумывать колесо.

Интересно как это на практике выглядит? Не заплатил заказчик, вы идете в полицию, и говорите что мне не доплатили 10-20-30  тыс? 

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург

Alexsaltovsky давайте спустим на тормозах, не вопрос..Только в следущий раз не жалуйтесь когда заказчики обходят наш сайт стороной, зная что тут тридэшники могут кинуть и им за это ничего не будет, как сидели на сайте так и дальше будут сидеть искать глупых заков.

И суд линча тут ни при чем, один подмочил репутацию-страдают все.

По поводу"мало ли что случилось.." Во -первых исполнитель уже отписался что у него случилось,во-вторых мы не в средневековье, всегда заказчику можно объяснить ситуацию. А уже если заказчик пришел сюда и просит помощи, то думаю стоит разобраться и помочь. Я не против что бы они между собой все тихо мирно порешали, но почему то действительно, решения начинаются когда это выносят на всеобщее обсуждение и грозящее наказание.

Конечно же админы сами решат что сделать в этой ситуации, забанить ли сразу или вернее всего забанить если не вернет долг. 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631

1. По факту - исполнитель накосячил.

2. Косяки либо исправляют, либо платят за них.

3. Признание вины всего лишь смягчающее обстоятельство.

4. Огласке придали, на всеобщее порицание выставили.

Всё. Остальное решается между исполнителем и заказчиком. Посодействует в этом моменте администрация 3ддд или нет - это уже дело пятое.

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата portop:
Цитата slam_k:
Для исполнителя тоже полиция есть, о том и речь что этим должны заниматься уже существующие инстанции. Тут не надо придумывать колесо.

Интересно как это на практике выглядит? Не заплатил заказчик, вы идете в полицию, и говорите что мне не доплатили 10-20-30  тыс? 

Нет. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по статье 131 административной, если не ошибаюсь.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Самое забавное, что защитники кричат - ну мол оступился, всяко же бывает, простим товарища, до тех пор, пока это не коснется лично их интересов. Когда кинут их, начинают крыть последними словами. Я думаю, что любой бы мог войти в положение, если бы, что то действительно случилось, в конце- концов элементарно возвращается предоплата, говоришь так мол так, извини, не смогу выполнить работу. Всё. Вопрос закрыт. Да, зак немного в растерянности, тк рассчитывал на человека, но по крайней мере остался при своих деньгах. А тут получается так...Цитата PixelAccent:
ТЗ получил, аванс получил, начал работать над заказом, и когда пришла следующая партия очередных заданий, то я не смог к ним приступить, т.к. нужно было пройти переаттестацию. Параллельно я вёл локальный проект и переключился на него полностью, и на моделинг не смог выделить времени. Это меня совершенно не оправдывает, я неправ со всех сторон. Время шло и самым глупым поступком было уйти в молчание.

Я как и в прошлый подобный раз за:не выплатит, в бан.выплатит, все данные в чс, другим предупреждение, что не смотря на все, что человек и на сайте не новичек и тд и тп, ..вообщем не надежный.

На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
мур_  Спасибо! Вы пишите абсолютно верно. Мы все в одной цепочке. Заказчик+дизайнер+визуализатор. Если дизайнеры будут правильно относится к исполнению задания от заказчика они получат благодарных клиентов, которые доверят еще работу или дадут рекомендации. Дизайнер дав работу визуализатору и довольный результатом даст еще работу визуализатору и порекомендует его коллегам. В этом случае МЫ все получим работу. А  если происходит такая ситуация как сейчас. цепочка разорвется. Дизайнер будет стараться выполнит работу самостоятельно. Да сделает меньше обьема, но зато гарантировано хорошо. Я прочитала всю переписку.  и мне понятно что в моем случае все же лучше меньше да лучше.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

глупец!

Репутация зарабатывается годами, а потерять можно в один миг.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

мур_, так никто про "спустить на тормозах" и не говорит. Исполнителя нашли, его репутация подмочена. А далее всё зависит от исполнителя - вернёт деньги ок, не вернёт все данные в чёрный список + бан. Всё же уже решено давно, только зря воздух сотрясаем.

А насчёт заказчиков и 3D шников, а так же репутации я уже давно предлагал разделить понятие репутация и авторитет - сделать два показателя - репутация это ваши модели(Pro - разумеется, а точнее то как часто их покупают\скачивают), это ваши выполненные заказы и отзывы, а авторитет - это показатель того что Вас слушают на форуме и к вам прислушиваются.

P.S. Если администрация заинтересовалась то я могу чётко (Слово то какое ЧЁТКОЕ! smiley-biggrin.gif) всё расписать.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Есть некоторая вероятность, что к ожидаемому "концу декабря" (весьма расплывчатая формулировка) накал страстей поутихнет, в предверии новогодних запоев о висячем долге понемному подзабудется (всеми, кроме заказчицы и кидалы). За это время может успеть смениться: имя в whatsapp, skype, электронная почта, подчищены все прочие "следы". Аккаунт на 3ddd за ненадобностью (предыдущая модель залита 4 месяца назад, т.е. переаттестация не пройдена) вполне может быть заброшен. Таким образом, юзер красиво уходит в закат и бай-бай денежки.

Считаю правильным постановку "на вид" сего деятеля (ака превентивная выдача красной карточки) до полного возмещения долга в кратчайшие и, главное, четкие и установленные сроки (число такое-то, время такое-то).

На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
MountainTrooper  Спасибо! Когда я поняла уже что все же  меня обманули. Подумала и сказала -"Спасибо Господи что взял деньгами". В моей практике был случай 3 года назад. Я делала одному заказчику дом. Вопросы по дизайну он поручил жене. Она была уполномочена  утверждать эскизы и визуализацию. Проект получился очень красивый и достойный. Я вложила туда свою душу. Как в принципе и во все свои работы. По другому не умею. Однажды заказчик позвонил и попросил очень срочно ему нужны чертежи. А по одному помещению (последнему) у нас с заказчицей никак не получалось утвердить. Ей то орнамент на подушках не нравится то вазочка не та. Ну в общем понятно они сыграли тут хороший спектакль. Я вошла в положение и отправила ему чертежи по почте. И все. Оставшуюся часть по проекту как вы поняли я не получила. Сумма не маленькая, так как это дом и не маленький. Позже удалось мне дозвонится и спросить почему же так и нет денег на моем счету? Сначала он что то помялся а потом когда ему не осталось ничего делать. Он ответил: Да! Вы сделали очень хороший проект! Но я просто не хочу платить! Что вам еще надо?. Вот! Я ответила что кроме того что "Бог вам судья" мне сказать нечего. Судиться сейчас затратно и долго. С тех пор в работе с заказчиками не допускаю больше таких вариантов. Потом я от знакомой узнала что он также кинул и строителей и не расплатился  до конца с поставщиками. В общем такой был человек. Сами понимаете. Аргумент его был высокий! "Мне очень нужно достроить дом для семьи". И где то полгода назад я встретила все ту же знакомую (она же и порекомендовала меня ему, но позже они тоже разошлись и не общались). Она сказала что "Р" продает срочно этот дом потому что у сына нашли очень серьезное заболевание и нужны деньги на дорогостоящее  лечение. Дом продан. Сын лежит в клинике. Да! Жаль этого человека! Но есть заповедь! "Не укради" и работает закон бумеранга. Для меня такие ситуации это уроки жизни. Каждый выбирает свою судьбу и судьбу для своих детей. Вчера было в сообщениях мне много предложений от вас с работой. Что бы не отвечать всем. Отвечу тут. Урок усвоен мной. Решение такое !Работать буду только по рекомендации от серьезных людей и только с договором. Да меньше работы. Но гарантировано. Благодарна тем людям что откликнулись и дозвонились Роману. Спасибо! А архитекторам и дизайнерам мой опыт по поиску исполнителя на этом сайте будет тоже полезен. Многие я думаю задумаются.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата pumpum:
Работать буду только по рекомендации от серьезных людей и только с договором.

Работайте со мной и да будет вам счастье smiley-blush.gif

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Исполнителя не оправдываю. Заказчика прекрасно понимаю.

Сам попал в ситуацию когда взял несколько заказов, получил хорошую предоплату и не смог выполнить работу.

Всё один к одному: сперва дочка заболела сильно, потом сам с воспалением загремел в больницу, а по выписке буквально день работы и сгорел процессор с мамкой. Т.к. проболел, денег не густо было и проц купил в течении недели в местном магазине, а мать в ситилинке заказал ибо нормальное соотношение было цена/качество, а она бракованная приехала, причем брак вменили мне и доказать ничего не получилось - полторы недели на сервис и перезаказ. Вот это была клоака.

Пришлось занять денег у друга, вернуть всем  кто проплатил. Один заказ с резиновым сроком доделал бесплатно, обьяснился со всеми и предложил огромнейшую скидку этим людям на следующий заказ: 5т.р оплаты с каждых 20 по счету.

В итоге с 3 из 4 заказчиков работаем до сих пор. Тьфу-тьфу.

P.S. Серёга, спасибо за космическое терпение )))

На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
strictdes Можно прочитать тему и понять что исполнитель не заболел и у него ничего не случилось ужасного.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата pumpum:
strictdes Можно прочитать тему и понять что исполнитель не заболел и у него ничего не случилось ужасного.

Я прочитал, и понял весь цимус.

Просто делюсь своим опытом, как можно разрулить ситуацию.

Почему бы ему не "извиниться" в виде бесплатного не очень горящего проекта, ну или по договоренности с вами, как уж порешаете.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Очевидно же, что человек целенаправленно пытался обмануть и съехать с обязательств. О каком вообще раскаянии идет речь? Когда поймали, и сразу раскаялся? Не смешите меня. Всё должно быть строго, это - деньги и рабочие отношения, а не игрульки в песочнице.
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Давайте будем добрее друг к другу и мир станет лучше! :)

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата Konstantinus:
Когда поймали, и сразу раскаялся?

Не помню где слышал: " Бью не за то что своровал, а за то что попался"

Первопричина действий уже не так и важна, когда стали видны эти самые действия. Важно что есть прецедент, подключилось довольно тесное и значительное коммьюнити в сфере российского архвиза - в 2016 году сложно работать если у тебя нет про на 3ддд или репутация здесь негативная.

Сам факт обьяснений исполнителя, мол слился с заказа ради переаттестации, говорит о роли сайта в его деятельности. Изначально такое пренебрежение происходит каждый день по всем уголкам россии, но раз уж вынесено на всеобщее обозренеие, то я думаю как то надо реабелитироваться. Нет?

Теперь про игрульки... о какой серьезной деятельности вы говорите, если она никак не регламентирована, никем не контролируется и никто даже в общих чертах не представляет стандартов как это должно быть выполненно. Тут каждый играет по своим правилам, в своей песочнице -  так чем же не игрульки? Только с серьёзными бюджетами.

Орехов, я видел сочинил регламент на профессию дизайнера интерьера и, вроде  как пробивает как официальный документ. Не читал, как то руки не доходили, но олзнакомлюсь обязательно. Подозреваю, что и до архвиза дойдет - вот там и поговорим о серьезности.

P.S. Пруф про Орехова

https://vk.com/stanislavorekhov?w=wall51823829_1600  

На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
Max_man2 Вы думаете, что  ждать месяц когда человек поймет и решит написать о том что не успевает или не справляется, и не получать ответ это не доброта? Отдать деньги и не получить работу и снова заплатить за эту же работу другому человеку, которому пришлось делать это днем и ночью что бы успеть, это не доброта?
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата strictdes:
Теперь про игрульки... о какой серьезной деятельности вы говорите, если она никак не регламентирована, никем не контролируется и никто даже в общих чертах не представляет стандартов как это должно быть выполненно. Тут каждый играет по своим правилам, в своей песочнице -  так чем же не игрульки? 

В данном случае мы обсуждаем ситуацию в разрезе контроля со стороны сайта. Я считаю, это уже кое что.

Почему ТС pumpum должна нести убытки, расстраиваться, нервничать? Вот пусть недобросовестный товарищ тоже понервничает, создает новый аккаунт, заново нарабатывает модели и новую репутацию. Это справедливо, по-моему.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата strictdes:
P.S. Пруф про Орехова

Вот только от одной фамилии тошнит. Оно понятно, что всем хочется лавров Тёмы Лебедева, но Орехов... За ним уже следом толкается Никитин и вереница остальных "эффективных гуру".

Читают эту тему: