3 способа создать качественный чертеж с прозрачностью в 3DS Max

3 способа создать качественный чертеж с прозрачностью в 3DS Max

Комментарии (15)

0
ewwa111
А я уж обрадовалась, что в максе можно чертежи создавать. А это просто для более качественного моделлинга - подготовка чертежей. Меня больше интересовал бы обратный процесс- так как блондинко как я почему то никак не удается освоить чертежные программы.
0
Sefcheg
Нет, к сожалению в максе нельзя создавать чертежи, да и не нужно это в нем, для этого есть другой софт и он прост в освоении.
+1
Earanak
То-есть "MiaUU" не рассматривается ? https://youtu.be/C0mteoRVcUU 
+1
Sefcheg
Я знаю об этом скрипте. Но готовый чертеж подразумевает также наличие размеров на нем, штриховки сечений и другой вспомогательной чертежной информации. А этот скрипт позволяет лишь создавать сплайны как в как системах и только.
Не спорю, толщину линий сплайнов можно задать через вьюпорт ренедер, штриховку через эдит поли и тектуру штириховки, а как насчет пунктира и штрихпунктира?
0
larsen76
блондинко! давай почерчу))))
0
cr0w
в максе нельзя, понятное дело. а вот из макса экспортировать в CAD можно. Из макса экспорт в формат *.sat, в CADе импорт, и можно делать проекции + изометрию. cad в этом случае воспринимает максовские объекты, как тела, а не как оболочки. в настройках можно выбрать показывать невидимые линии пунктиром или нет. Соответственно можно делать разрезы. Это все CADом понимается.
Либо второй вариант ... в максе все объекты attach-ишь в один и экспорт в dwg. и все тож самое,проекции, разрезы и т.д.. при этом dwg-формат весит намного меньше. видимо sat позволяет делать еще много чего, но с этим мы пока не разобрались )
+3
ЕС_Петров
Я так и не понял для чего это всё нужно. Привели бы хоть пару примеров где это можно использовать. Так сказать, подбросьте идейку.
0
Sefcheg
Что значит подбрось идейку? Вы когда-нибудь занимались моделингом сложной техники по чертежам?
0
Fenrisulven
В максе можно чертежи создавать, ещё их можно создавать в фотошопе, иллюстраторе, да вообще в любой программе, где есть какая-то графика. Всё зависит от того, как далеко вы готовы зайти.. ну вы меня понимаете. А для простых смертных есть чертёжные программы, bim-системы, ну или монстры вроде Rhino.
+2
Uraken
выключил после слова "разбирашки" (
0
shdwalex
смените название статьи пока агры не отгребли)))
0
AllanSchezar
"хочете"? даж смотреть не надо.
0
Sefcheg
На счет "хочете": это переделанная фраза из известного советского фильма.
0
Butch33
Не надо тут ля-ля - название и разбирашки как раз и апают статью
0
Uraken
Ну наверно, какая-то ЦА есть...