На пути к CG Grooming. Моя история. 3 серия - 2017 - ShiDo Grooming

Привет всем! Это 3 серия моей истории пути к CG Grooming.

ARTSTATION

2017 год - я начал придумывать свой огромный проект под названием "Лесник и его друзья" и это его друг "ШиДо".

Почему такое странное имя и как я его придумал? Смотрите, все очень просто. Sheep+Dog(Ши+До) — смесь собаки и овечки. Шидо лучший друг лесника Френка, о котором еще расскажу - в одном из постов. Я так и не закончил создание всех персонажей, так как абмиций было много, а навыков - мало =) Возможно когда-нибудь вернусь к этому проекту.

На персонажа вдохновили - разные из интернета + немножко своей фантазии = результат.

Опять же - в этом проекте я все делал сам. Как я и говорил ранее - я тогда распылялся на все аспекты в 3D =) Хотелось охватить все и успеть везде =) Даже в анимацию немного лез, но до реализации проектов с ней - так и не дошло.

Это жуткое распыление, которое к ничему хорошему не приводит =) Но было интересно и все же - если бы я не пробовал разные сферы - так бы и не нашел свою любимую, в которую ныряю со всей душей и делаю с любовью.

Поэтому не бойтесь экспериментировать и тратить время на разное — если вам это интересно. Ведь перепробовав все и всюду — вы найдете свой путь, свое любимое дело. Главное — во-время остановиться или не останавливаться — решать вам =)

До Grooming — я много чем занимался, поэтому прийдя в эту сферу — мне было просто преподносить свои работы, так как уже были навыки работы с освещением, персонажами, интерьерами, экстерьерами и прочим.

Некоторые подписчики, которые видели эту работу - говорят, что этот персонаж чем-то похож на меня. Ахаха. А вы увидели сходство? Напишите об этом комментарий =)

По сути - это первая шерсть, да и персонаж - которого я делал в Maya и рендерил в Arnold. Да и с травушкой тогда помучался =) Первый опыт работы с MASH Scatter.

Много пришлось учить, но оно того стоило. Тогда — я получил, что хотел и желал =) Правда, сейчас смотрю на него и многие моменты переделал бы…

Как я и говорил - в каждой работе я всегда ставил себе цель - стать лучше, чему-то новому научится и сделать себе очередной вызов.

Так и продолжаю делать. По сути, в моих уроках — я не просто делюсь опытом и показываю то, что уже знаю. Чаще всего — я запускаю проект, в котором я хочу выучить что-то новое, тестирую новый workflow в Ornatrix и показываю вам. Ведь практически каждый месяц добавляются новые инструменты =) Или я узнаю что-то новое, что активно применяю в своей работе.

Что касаемо ShiDo — он любит есть траву, долго не спать и просто бегать по полю — за бабочками. Его глаза говорят о том, что он очень добрый и веселый, ну и конечно же не любитель сна.

Кстати, на некоторых местах — можно заметить проплешены, с которыми я тогда долго боролся, но так и не понял, как решить этот момент. Это сейчас я знаю, что просто нужно было увеличить количество шерсти и добавить несколько гидов в этих местах.

Я не буду сильно много рассказывать о том, как делал эту работу — потому что вы можете посмотреть Making Of - которые я кинул выше.

---

ССЫЛКИ:

Основной канал

ВК Группа

Instagram

Telegram

Twitter

Разные интервью и журналы со мной

---

КТО Я?

Привет, меня зовут Андрей Кривуля Charly и я 3d-художник, который начал свой путь 3d-groom artist в 2016 году. До этого с 2009 по 2016 я занимался Environment art, интерьерами и много чем еще. Старые работы можно посмотреть здесь

---

Приятного просмотра!

С Уважением, Андрей Кривуля Charly.

---

ДРУГИЕ ПОСТЫ:

На пути к CG Grooming. Моя история. 2 серия - 2016 - Вторая прическа в Ornatrix

Фишки Ornatrix #1-38

На пути к CG Grooming. Моя история. 1 серия - 2016 - Первая прическа в Ornatrix

Работы подписчиков #2

Ответы на разные вопросы по CG Grooming - в Ornatrix для Maya/3ds Max/V-ray/Unreal. 7 серия

---

Комментарии (2)

+1
Y.O.U.
Отличный подход, защита от выгорания )
0
Charlyxxx
Ну да, меня всегда удивляло - как другие выгорают... значит наверное занимаются не тем, чем хотели бы...