Сколько можно заработать на Unity Asset Store

Всем привет, в январе я на пробу выложил простейший ассет, который просто рисует сетку и золотое сечение на камере, для того чтобы было удобнее размечать UI или настраивать камеру по всем известным приемам композииции.

Веры в то, что его кто то купит за 10$ у меня не было, просто хотел иметь его всегда под рукой, когда начинаю новый проект или делаю UI. Но реальность оказалась такова, что ассет сразу же кто то купил. А потом ещё и ещё раз. В пустоте моей головы родилась забавная идея, а вдруг можно делать более сложные ассеты и продавать их? Под рукой была начатая мной игра про космос и просто красивая планета земля с 7 слоями в разных шейдерах.

Первый осознанно выложенный ассет - продался 42 раза с марта

Продажи превзошли все ожидания, более 10 раз в месяц ? легко. Сравнивая с обычными стоками 3д моделей - это как небо и земля. 1 Ассет в юнити может приносить больше чем 30 моделей залитых на условный турбосквид или cgtrader.Возможно это случайность? Нет, я залил ещё 2 ассета из готовых моделей

второй ассет, продается чуть хуже планеты, но так же стабильно

3й - таже историяК чему я это всё написал? Да к тому что будучи инди разработчиком очень сложно искать средства к существованию, но существует простой путь. Просто разбивайте ваш проект на ассеты и стройте разработку таким образом, чтобы каждый этап разработки можно было выложить и получить с этого хоть какие то деньги. К тому же это поможет вам более правильно писать код и вести порядок в проекте! Вы не поверите но 3д интерьеры экстерьеры и прочие терьеры - работают по тому же принципу )

Комментарии (3)

+2
StarTraveler
Ну у вас ассеты достаточно продвинутые. На ассет сторе полно и шлака, который особо никто не покупает.
+1
Ruporet
Комментарий удален
+1
Ruporet
del