200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249
по мне так лучше на предмодерации данный вопрос решать. еще лучше с помощью самих пользователей. набрал сотку за сутку попал в галерею и будь там что будет.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата belь:
скрыть работы меньше 200 баллов

а что будет если все нажмут такую кнопку, галерея перестанет пополняться?))

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 4

нет, не перестанет, просто лично у вас этих работ не будет видно. Принцип на подобии фильтра. 

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29
Цитата belь:

Ну а если уж тем, кто заходит в лагерею, и ему не охота видить работы, которые набрали меньше 200 баллов - может тогда стоит сделать и такую кнопочку? скрыть работы меньше 200 баллов =)

Тут есть один нехороший момент: недавно появившиеся работы, могут быть очень хорошими, но еще не успевшими набрать 200, и они и не наберут если многие начнут скрывать все работы "до 200". Но можно правда добавить: скрыть работы ниже 200 и старше 2х дней:)) Чтобы новенькие хорошие не потерялись и были замечены всеми

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 36
Цитата velurrr:
Тут есть один нехороший момент: недавно появившиеся работы, могут быть очень хорошими, но еще не успевшими набрать 200, и они и не наберут если многие начнут скрывать все работы "до 200". Но можно правда добавить: скрыть работы ниже 200 и старше 2х дней:)) Чтобы новенькие хорошие не потерялись и были замечены всеми

но через 2 дня таких работ и так не будет, они же не проходят модерацию с:

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 510
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Хочу притормозить людей с фантазиями "кнопка 200 баллов" - представьте . что завтра вы выставили свой шедевр, наконец то , а у людей такая кнопка...

Делайте крепкие работы.Будьте активны сами.

Тогда и вашу работу обязательно заметят и оценят, а кнопки оставьте теоретикам и вдохновляющимся.

Хотя и для них существует целых 2 раздела - 3Д гора и Авард.

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 55
Цитата Rutut:

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

Не согласен. Слишком много факторов, один из них: суточная активность пользователей. Например пт вечер, и суббота. В эти дни могут быть сложности с набором баллов.

Нужно дать работе время набрать баллы за более длительный срок. 

На сайте c 23.04.2018
Сообщений: 20
Россия
мур_:
оскорбение модератора.

Пожизненный бан
Новичку нереально, поскольку с него, если ему посчастливится оказаться в галерее, будут драть "три шкуры" и вряд ли оценят по достоинству, даже если работа хорошая. А тем, у кого много знакомых здесь и кого высокий рейтинг будут давать пять звёзд, даже если у исполнителя есть явные косяки, за которые новичку не поздоровилось бы. А так, визуализатор с высоким рейтингом получает своего фана, фан получает плюсик к репутации. Плохо, что субъективно. Но, видимо, везде так.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата LenaLenko:
Новичку нереально, поскольку с него, если ему посчастливится оказаться в галерее, будут драть "три шкуры" и вряд ли оценят по достоинству, даже если работа хорошая. А тем, у кого много знакомых здесь и кого высокий рейтинг будут давать пять звёзд, даже если у исполнителя есть явные косяки, за которые новичку не поздоровилось бы. А так, визуализатор с высоким рейтингом получает своего фана, фан получает плюсик к репутации. Плохо, что субъективно. Но, видимо, везде так.

 Вот и зря вы так думаете, я да и наверное большинство ,сначала оценивают работу, а уж потом смотрят автора, да есть исполнители которых видно даже по привью, но это только подчёркивает их крутость, они стараются держать марку, скорее всего у них тоже есть работы которые ниже уровня галереи, но они их сюда не тащат и правильно делают, зачем портить свой авторитет и захламлять галерею. На самом деле пятибалльная система оценивания плохо воспринимается пользователями, поставишь например человеку 2 * , а он расценивает это как дизлайк, хотя по идеи 1*, 2*,3 * это лучше чем 0, так вот и приходиться оценивать модели и галерею, либо 5 либо ничего, а то заочно наживёшь себе врагов, подкинут ещё под дверь горящий бумажный пакет с интересным содержимым. 

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
LenaLenko шкуру дерут со всех одинаково, новичков как правило отправляют в VIP (если не заходит виз для галереи), где им дают разные советы, что и как улучшить и в какую сторону "копать".
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата LenaLenko:

Голосуют пользователи, а не модераторы. Пользователи (их подавляющее большинство) вообще не чекают профиль визуализатора, что бы понять, новичок он или нет. К тому же, набрать 200 баллов вообще не проблема, если работа хотя бы среднего уровня. Более того, я не раз встречал на "горе" работы новичков (первая или вторая работа в профиле) с огромной кучей косяков. Иногда задаешься вопросом - как это УГ вообще могло попасть на гору. Посмотрите "горы", там такой треш. Например работа за 02.10.18, как это вообще в галерею попало для меня загадка. А оно "гора"... Или недавняя скопированная чужая работа с треугольным домиком. Чужая 3Д визуализация скопированная, даже не фото, а 3д виз был взят за основу. Скопировано в рамках курса в инкубаторе. Так что нет. А учитывая те работы, что я перечислил выше, попасть в здешнюю галерею скорей зашквар, чем почет, чисто ИМХО. Причем еще эта "стоянка" - одна из самых "угоняемых". Не налепил ватермарку на пол картинки - готовься встретить свою работу на каком то сайте или в инстаграме какого то дизайнера с подписью "новый проект".

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Вот тоже "гора", однако. https://3ddd.ru/galleries/gallery/speed_modeling_redshift_render 

smiley-wacko.gif

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1194
Homel, Belarus

Предложение действительно хорошее. А то работ стало очень много, а посмотреть можно только на единицы

Не знаю, было здесь или нет. Я бы еще ограничил пользователей в голосовании у которых репутация ниже .... балов. Чтобы не плодилось новых акков для накрутки. За накрутки Бан!

На сайте c 17.05.2018
Сообщений: 6
Kiev
Цитата strictdes:
Цитата Truan:
Всё больше и больше работ по референсам, дошло уже до того, что референсом часто является визуализация не самого лучшего качества.

Скажем спасибо огромной куче школ визуализации - там так учат. Плохо или хорошо, комментировать не буду - но ноги растут точно оттуда.

Цитата Truan:
Очень мало работ по-настоящему авторских и хороших, одновременно и в визе, и в архитектуре, и с художественной точки зрения. А именно такие работы хотелось бы видеть в галерее.

Ну кто чем богат, тем и пытается выбиться. Кто то визуализатор со стажем, как Колбасников - у него шедевры между делом летят. А кто то "короналофтоднушка" с трудом вымучивает и пытается конкурировать, косо поглядывая на зазывающие банеры про 300 тысяч рублей в первый месяц.

Я, например, полностью поддерживаю инициативу про 200 баллов для галереи, хотя и понимаю что сам погряз в "бытовухе текучки" и придётся потрудиться, чтобы что то выложить. Зато какой кайф потом смотреть такие ресурсы! 

Было бы печально, если бы, например, HQRoom всякий проходняк постил.

Ну, а если у меня заказали работу по референсу, тогда что? Я не спорю, конечно два дня и хватит, но если сработал по референсу это не значит, что косорукий и сам ничего не можешь, по большому счету, все начинали работать по рефу, для того чтобы понять логику света отражений и т.д. Так то прежде чем стать профи, мы все когда то были "тык мык" и картинка... Не вижу ничего в этом плохого и зазорного... Но это моё виденье, конечно я не претендую на истину.. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
По рефу есть один большой плюс - это источник/ориентир --- а сложность в том что если реф очень сложен по наполнению то его практически невозможно достичь , поэтому работы по рефу намногооооо сложнее чем просто свой или дяди с тетей диз .
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата SNikon:
По рефу есть один большой плюс - это источник/ориентир --- а сложность в том что если реф очень сложен по наполнению то его практически невозможно достичь , поэтому работы по рефу намногооооо сложнее чем просто свой или дяди с тетей диз .

По рефу есть много плюсов - от готового дизайна, подобранных цветов, материалов, схемы освещения и т.д. до выставленного выигрышного ракурса. Поэтому работать по рефу намногооооо проще.

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249
Цитата SNikon:
По рефу есть один большой плюс - это источник/ориентир --- а сложность в том что если реф очень сложен по наполнению то его практически невозможно достичь , поэтому работы по рефу намногооооо сложнее чем просто свой или дяди с тетей диз .

полностью не соглашусь. реф это чистое копирование, а если с нуля, то там и думать нужно, что бы смотрелось хорошо.

На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков
очень тупо, стандарты, цензура, диснейленд товарищи) досвидания)
На сайте c 30.01.2019
Сообщений: 45
Цитата SNikon:
По рефу есть один большой плюс - это источник/ориентир --- а сложность в том что если реф очень сложен по наполнению то его практически невозможно достичь , поэтому работы по рефу намногооооо сложнее чем просто свой или дяди с тетей диз .

Глупость полнейшая. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

   Согласен полностью! Пусть в галереи будут только стоящие работы. А то разного рода халтурщики, выкладывают свои "Аля коммерческий виз" работы, и требуют чтобы восхищались каким то там дЫзайном с отвратительной и нереально визуализацией, полной капланаров и будто существующей в искаженной реальности (аля белый потолок, атомный взрыв за окном, суперсветлая комната от одной лампы в 40 ватт или не подчиняющиеся законам гравитации элементы). Я бы еще выше сделал. 

   Выкладывайте работы которые не стыдно выложить, работы в которые вы вложили душу и которые имеют место быть показаны. А если они не дотягивают до галереи то и нефиг им там делать. Я свои работы не выкладываю, так как считаю что нужно быть предельно внимательным к деталям, делать мельчайшие элементы, провести кучу тестов с материалами дабы было реально, чтобы они достойно смотрелись и чтобы не стыдно было показать людям. А в коммерческом визе этого не сделаешь. Так как цели другие. 

   В любом случае в галерее нужна цензура. Там слишком много работ которые не должны быть там. Обычные коммерческие визы. В галереи должны быть лучшие работы, работы в которые автор вложил частичку себя, как любой художник. А все остальное не имеет право там быть.

Спасибо администрации за новшество. 

Цитата Visualize:
полностью не соглашусь. реф это чистое копирование

  А вы сможете создать реф с нуля, не пользуясь никакими библиотеками моделей и материалов?

Цитата NOhead:
Поэтому работать по рефу намногооооо проще.

Ага, если тырить уже готовые модели из инета...

Создать что либо точно по референсу это высший пилотаж,  а не дизайн, где тупо скачиваешь модели и вставляешь к себе. Работа по рефу требует больших знаний и далеко не каждый сможет создать скажем спальню в стиле барокко, имея в наличии только фотографию.

Читают эту тему: