200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Parik:
X_N, а если предложат проект на 3 года с четкими сроками, то какая польза от того, что вы на фрилансе? Это же надо на себя и менеджмент брать и финансы просчитать и сроки, я уж не говорю, что все риски на вас. Заболеет программист, текстурщик сломает руку, вы в нолике ошибетесь... Стоит ли это того?

Мне такой проект не предложат. Как я уже обозначил выше, я узконаправленный специалист с вполне конкретными интересами. Если  для меня есть работа на 3 года, то скорее всего это скучно, конвеерно и с не выдающимся бюджетом, так как никто по моим ценам меня на 3 года не подпишет. Да и я не соглашусь. Если проект больше чем на пол года, мне он не интересен.

Да и вообще, все эти размышления - размышления о прошлом, я уже не фрилансю, потому у меня нет этих проблем)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата DMed:
А идея была - лучше меньше работы за бОльшие бабки

Зачем останавливаться на полпути? Жду рецепт, чтобы были бабки без работы! )))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Denis_21:
бабки без работы! )))

бабки без работы сидят на лавочках и кайфуют, им пенсию платят))) 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата olegwer:
Лол, народ, 200$ за смену это низ дна хорошего специалиста.

форумы перепутали) тут 99% мерж+ф9 какие специалисты?

в целом посыл хороший,учиться развиваться и так далее,но кушать тоже нужно

специалистов тоже бросают через воротник)

https://render.ru/ru/news/post/15355 

что там еще было? Жизнь Пи ,там тож чет вроде было кидалово)

+ надо удачно продать свои услуги,не каждому дано такое.

вообщем спасибо,будем думать что и как куда двигаться

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата GodModeling:
специалистов тоже бросают через воротник)https://render.ru/ru/news/post/15355   

В каждой конторки есть продюсеры, ЦЕО.

Если хотя бы у одного специалиста, которого там кинули, были яйца, имена продюсеров, которое торчат им бабки, висели бы на всех пабликах, имеющих отношение к VFX.

Так что ребятки сами виноваты, что ими вертят кто как хочет. Ничего нового, в общем.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата olegwer:
Если хотя бы у одного специалиста, которого там кинули, были яйца, имена продюсеров, которое торчат им бабки, висели бы на всех пабликах, имеющих отношение к VFX.

Ну висели бы, и что дальше? На этом форуме вон целый чёрный список существует, в котором есть "завсегдатаи", уже по пятому разу туда попадающие. Это о чём говорит? Да о том, что клиентов они и так найдут, даже с репутацией кидалы. Вон, знаменитый cg-бандит, уже не один раз преданный анафеме на всех 3д-ресурсах, рубит капусту по высшим рейтам и в ус не дует.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата MountainTrooper:
Ну висели бы, и что дальше?

Когда адекватный человек, который дорожит репутацией, видит свою фамилию в списках кидал, ситуация решается очень быстро.

А ты ведь только с адекватными работаешь и по высоким рейтам. Верно?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
я вами восхищаюсь! 200 за смену еще надо суметь получать. я долго и постепенно иду к своей цели, но мне еще до вас далеко! Если идут одни экстерьеры то у меня день порой до 170$ доходил. но в основном колеблется 65-90$
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата olegwer:
Когда адекватный человек, который дорожит репутацией, видит свою фамилию в списках кидал,

Как-то не вяжется. Адекватный человек, который дорожит своей репутацией, не будет никого кидать. Если не заплатит вовремя, значит найдётся объяснение и стороны смогут договориться по-хорошему о переносе срока оплаты. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата DMed:
100 проектов в день

это как?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

На самом деле у той обанкротившейся конторы совокупных долгов на миллион фунтов, так что руководитель проектов тоже может быть в числе кинутых, ибо такой же наёмный работник, как и другие. А настоящие кидалы уже с чемоданом денег на курортах загорают, и само собой, от того, что их имена попадут на какие-то там паблики по VFX во вконтакте или инстаче, им по барабану.

Да я даже живой пример приведу. Какое-то время назад в 3д-тусовочке, в том числе и здесь, вспыхнул скандал, связанный с одной крупной покупкой - скидывались чуваку на приобретение огромного и дорогого пака отсканированных людей. Сумма была достаточно большой, но не настолько большой, чтобы ради неё вешать на себя клеймо кидалы. В итоге парень собрал деньги и смылся с ними в закат. А теперь главный вопрос - кто-нибудь сейчас, без залезания в поиск, в гугл, к бабе Ванге, может назвать его имя и фамилию? Вряд ли. Вот то-то же!

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата 3drj:
Цитата goldeditionzzz:
100 проектов в день

это как?

я такое не писал, вырезайте правильно цитаты.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата MountainTrooper:
На самом деле у той обанкротившейся конторы совокупных долгов на миллион фунтов, так что руководитель проектов тоже может быть в числе кинутых, ибо такой же наёмный работник, как и другие. А настоящие кидалы уже с чемоданом денег на курортах загорают, и само собой, от того, что их имена попадут на какие-то там паблики по VFX во вконтакте или инстаче, им по барабану.

Вот прям в точку. Какая разница, что о тебе пишут на форуме, если ты с котлетой в кармане? А если ещё немного мозга есть, то и с точки зрения закона не подкопаешься. Можно идти по пути долгого саморазвития, повышения навыков в профессии и общении с заказчиками, повышать свою цену за час, доводя её до 200-300-500$ в день. А можно просто провернуть схемку, кинуть кучу людей, взять деньги и не работать несколько лет. Каждому свое. И так во всех сферах. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Truan:
повышать свою цену за час, доводя её до 200-300-500$ в день

В данном случае Вы утрируете? Или реально есть проекты, которые стоят $500 и можно их делать в одно лицо, за один день?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Denis_21:
Или реально есть проекты, которые стоят $500 и можно их делать в одно лицо, за один день?

Есть, но это проекты не из области компьютерной графики и делают их люди, у которых просто нет времени сидеть на форумах.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата MountainTrooper:
Есть, но это проекты не из области компьютерной графики и делают их люди, у которых просто нет времени сидеть на форумах.

Не, не, не... фасовку героина не предлагать )))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Denis_21:
В данном случае Вы утрируете? Или реально есть проекты, которые стоят $500 и можно их делать в одно лицо, за один день?

и утрирую, и нет. Я не выхожу за пределы архивиза, поэтому не уверен, что в этой области реально найти проекты с ставкой 500$ в день и быть постоянно загруженным. Ну или прокачать свой вкус и навыки настолько, что экстерьер из 2-3 ракурсов будет делаться за 1 рабочий день с 0 и заказчик каждый раз будет в восторге от композиции и общего вида рендеров, тогда тоже реально. В других направления компьютерной графики, уверен, можно и больше получать. Но 300-400$ за ракурс экстерьера(не высотки, не жилые комплексы, обычные частные резиденции и виллы) - вполне реальная цена и эти проекты легко можно делать одному, иногда даже всего-лишь за пару дней.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Denis_21:
 Или реально есть проекты, которые стоят $500 и можно их делать в одно лицо, за один день?

Кто делает такие проекты, с 99% вероятностью рассказывать ничего не будет. Секретами больших заработков (реальных или не всегда) делятся обычно только люди, продающие что-то - например курсы :) Остальные будут молчать.

Правда справедливости ради нужно отметить, что про сами курсы ничего плохого сказать не могу, скорее наоборот. Всё, что я видел по Гудини (и не только) от Заморского - вполне норм. Не Энтагма и не СиДжи Сирквит, конечно, но вполне достойно, а с учётом того, что на русском языке и можно пообщаться с преподавателем/позадавать вопросы - так вообще выглядит достаточно неплохо, а в русскоязычном сегменте так вообще топово. Я бы точно не стал отговаривать человека, решившего платно поучиться в cg-school

Круче я видел только у "Гудини по-русски", Демченко вообще объясняет шикарно, у него явно преподавательский талант, но там часовой урок 3000 руб помому стоил когда я последний раз глядел smiley-biggrin.gif 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
В данном случае Вы утрируете? Или реально есть проекты, которые стоят $500 и можно их делать в одно лицо, за один день?

Не раз бывали проекты по $500 за день-ночь или $1к+ за выходные, но это редкость из разряда заказчик просрал все сроки или его кинул прошлый исполнитель, а завтра сдавать, и он готов платить любые деньги.

Постоянно конечно такого не получить, да и не поработаешь постоянно в таком авральном режиме.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата GreatWhiteShark:
Кто делает такие проекты, с 99% вероятностью рассказывать ничего не будет.

Да рассказывать в общем-то и не требуется. Можно просто показать: вот такой виз стоит $500, при должном уровне скила делается за плюс-минус один рабочий день.

Цитата Spark:
Не раз бывали проекты по $500 за день-ночь или $1к+ за выходные

Можно глянуть? Мне реально интересно, что же это такое может быть.

Читают эту тему: