200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата akkoxe:
Если снизить цену на нефть и покупать ее за копейки, то это очень сильно поднимет промышленность США уменьшив себестоимость производства.

Для того, чтобы купить чужую нефть по дешёвке, её надо ещё привезти через океан. А цены на фрахт танкеров выросли так, что везти её дороже, чем свою потреблять. И дольше, конечно же. Ну или у Венесуэлы, что тоже не ближний свет.

 

Цитата akkoxe:
Сейчас они "добивают" старые проекты

Согласен. Но хорошо, что стройка - дело долгое. Пока это доделаем, ситуация разгладится, вирус из головы вылетит и будет всё...)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Yehat:
Для того, чтобы купить чужую нефть по дешёвке, её надо ещё привезти через океан. А цены на фрахт танкеров выросли так, что везти её дороже, чем свою потреблять. И дольше, конечно же. Ну или у Венесуэлы, что тоже не ближний свет.

Нефть покупают "по факту", доставка за счет продавца.

Кстати, даже если покупатель платит доставку, если брать нефть по 80 за баррель и фрахт 30к в сутки, и если брать нефть по 30 за баррель и фрахт 300к в сутки, то все равно дешевле выходит.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Капустка:
но только человек с размытыми целями будет постоянно отвлекаться на всякую белиберду, соц сети, хороший фильм, писанину в болталке и теме "200$ смена" (как я), а целеустремлённый будет постоянно саморазвиваться, будь то профильные знания, либо вспомогательные например изучение английского/китайского, в зависимости от целей.

А потом начнет сходить с ума от такой жизни... smiley-biggrin.gif Я так жил 6 лет, пока не понял, что я ненавижу свою работу, ненавижу компьютер, ненавижу все эти долбанные программы... Пришлось взять отпуск от жизни и уехать на полгодика в Катманду...

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
Цитата longjack:
отпуск от жизни

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата Tema001:

9% нефть, 9% газ. Остальное что? Меха 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

По 2018 году

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

Цитата olegwer:
Ладно, народ, вынужден отстраниться. Обещаю радовать вас статьями чаще.

делайте нормальные статьи,а не то что сейчас (аля типа парни не берите меньше 200 в день,я вот такой крутой что считаю это дном)

делайте статьи по делу- куда развиваться ,что быстро доступно,что актуально,какие выкладки по рейтам и где,названия контор и какие вакансии нужны.

вообщем полный список где что куда где платят норм)

на кого трудитесь,пайплайн,сколько платите сотрудникам (если такие имеются) распишите и так далее...

а залетать на форум мерджеров + ф9 с такими статьями пустыми уже не актуальн

Цитата retranslator_:
так что даже за 200 день найти сложно увы.

смотря что делать,например 10-12 баксов в час и сидиш пилиш стулья диваны на ту сумму что платят,заков это устраивает уже 3-й год,в РФ 10-12 баксов в час мало кто даст.вот и сидиш 5 дней в неделю с 10 до 18-00 и пилиш чляпу тупо в стол) зато 123тр по нынешнему курсу вполне норм зпшка особо не напрягаясь.куда лучше чем сидеть визить квартирки тетушкам и выслушывать 5 тонн правок.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Jähman':
речь кажись про экспорт была. не?

Цитата akkoxe:
В то время как в РФ нефть - это 50% от ВВП, если не больше.

Вроде про ВВП

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Ну ясно. Начали за здравие закончили нефтью

Про ковид 19 не забудьте тут наварнякать

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Круто слушайте, готов ночевать на работе, 200-300 в день, только дайте такую. Такой работы не так ужи много. И обязательно придет какой-то утырок от Куприяненко или сиджи бандита и демпенганет так, что человеку похер на качество лишь бы дешево. (недавно аппараты томографии по 250 за штуку в средней детализации - дорого оказалось, за 100 000 купить не дорого, а хотя-бы 500 на  модель дорого) Что касаемо спецов в Гудини - вы вобще видели ценники, и сроки реализации проектов. В общем выгоднее унитазы рендерить, чем что-то собирать там стоящее. Для себя я курсы прошел, но куда приложить пока идей нет и руки не доходят, надо как-то семью кормить. Это хорошо что ипотек и кредитов нет. В общем Олег круто расписал, но пока я не вижу профита. И да я очень хочу посмотреть на всех через полгода - год.  В общем хотите зарабатывать хорошо, надо уметь собрать из говна и палок - звездолет, причем его придумать и так чтобы на выходе было ВАУ. И это единицы могут- я например нет, станочник широкого профиля не более.
На сайте c 09.11.2006
Сообщений: 5
Цитата olegwer:
Не читал весь твой текст, много букв, сори.

Закрыл твою статью, почти сразу, как увидел ответ на комментарий. Слишком много букв.

Не иметь банального уважения к оппоненту, и нести в массы какую-то информацию и просить ее читать, переходя по ссылке, ну сори, товарищ.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3118
Не резиновая

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата 3ds-shaman:
готов ночевать на работе, 200-300 в день, только дайте такую.

Ночевать - это вы зря). Тем более на 5 м десятке. Это банально вредно (и никакой ЗОЖ не исправит). Здоровье дороже. 

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата 3ds-shaman:
Круто слушайте, готов ночевать на работе, 200-300 в день, только дайте такую. Такой работы не так ужи много. И обязательно придет какой-то утырок от Куприяненко или сиджи бандита и демпенганет так, что человеку похер на качество лишь бы дешево. (недавно аппараты томографии по 250 за штуку в средней детализации - дорого оказалось, за 100 000 купить не дорого, а хотя-бы 500 на  модель дорого) Что касаемо спецов в Гудини - вы вобще видели ценники, и сроки реализации проектов. В общем выгоднее унитазы рендерить, чем что-то собирать там стоящее. Для себя я курсы прошел, но куда приложить пока идей нет и руки не доходят, надо как-то семью кормить. Это хорошо что ипотек и кредитов нет. В общем Олег круто расписал, но пока я не вижу профита. И да я очень хочу посмотреть на всех через полгода - год.  В общем хотите зарабатывать хорошо, надо уметь собрать из говна и палок - звездолет, причем его придумать и так чтобы на выходе было ВАУ. И это единицы могут- я например нет, станочник широкого профиля не более.

Основная проблема заработка именно на фрилансе в архивизе(3d max) - это то что нет массовости. один фрилансер может обработать один, максимум два норм проекта одновременно, не потеряв существенно в финальном качестве и записав себе проект в актив. Получается ремесленник на единичном или мелкосерийном производстве. А учитывая, что большинство заказчиков на рынке этого фриланса ужимаются в деньгах, то и ценники весьма скромные предлагают за работу. Сейчас к слову можно найти даже студии, которые выполнят проект виза за 200-250 руб на кв м в приемлемом качестве.  Проблема первая - скромная оплата в немассовом производстве.

Еще один важный момент - временной. С новыми заказчиками сложно определить точное время на проект. Заказчик может попасться привередливый. И за сумму которая по началу кажется адекватной придется поработать дольше. Проблема вторая - неопределенный таймлайн.

С постоянным заками проще. Но большая удача найти идеально зака, кто и платить щедро и в техпроцесс особо не вмешивается со своим идеями и правками. Чаще может быть ненапряжный зак, но из первого абзаца, ужатый в деньгах.

Что делать в этой ситуации? Либо 1)продолжать работать в единичном производстве, но просить ценник большой, как и должно быть в этом типе производства для норм функционирования. Но просто так завысить ценник выше рынка не получиться. Заказчики просто будут искать дешевле по старинке пока есть эта возможность.  Либо 2)переходить на массовое производство. Как это сделать в архивизе? Открыть свою онлайн-школу визуализации. Так мы сможем набрать 20-50 человек  и обучать(читай выполнять заказ) одновременно, собирая деньги со всего потока, а не с единичного клиента как по классике выше. Тут и таймлайн проще контролировать, так как его план мы пишем заранее по дням обучения. Но есть нюанс. Необходимо набрать студентов, а для этого нужно наработать какое никакое  портфолио, поработать над продвижением своего имени в ютубе и для солидности оформить юр лицо и назвать контору красиво типа Alfa Render. 

Кстати, а что все таки случилось с Куприяненко? Его ютуб канал заглох, сайт по обучению отключен. Жив ли он вообще. кто в курсе?    

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Valente:
Основная проблема заработка именно на фрилансе в архивизе(3d max) - это то что нет массовости.

 Основная сейчас проблема, это не массовость. А то что многие потенциальные заказчики не спешат вкладывать деньги в дизайн, уж слишком туманное экономическое положение на горизонте. Пока остаётся добивать то во что уже вложились.  

Читают эту тему: