200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Капустка:
 Я завидую, признаюсь. 

и я  smiley-sorry.gif 

Цитата Капустка:

жаль что я не такой, вот уже несколько минут потратил на написание этого, а вечером ещё и кино посмотрел 

а вы еще хотели 10кг сбросить, как щас помню. и у вас на это три недели еще  smiley-rolleyes.gif  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Катерина135:
а вы еще хотели 10кг сбросить, как щас помню. и у вас на это три недели еще    

 Килограммы уже потихоньку пошли на убыль, ща раскочегарюсь и буду в неделю по 3 сбрасывать, я уже так много раз делал smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Parik:
Компании помельче сечйсас тоже находятся под прицелами властей и не смогут выгнать толпу людей без последствий.

Вы даже не представляете как Вы ошибаетесь. 

"Почти каждая третья компания принудительно отправила сотрудников в неоплачиваемый отпуск, показал опрос ЦСР во время первой недели «путинских каникул». Свыше 20% предприятий сократили зарплаты, а 16% перешли к увольнениям"

Источник:https://www.rbc.ru/economics/07/04/2020/5e8c5ab99a79477934d578ff  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Denis_21 вот и лазейка - зачем увольнять, если можно отправить в неоплачиваемый отпуск) формально человек не уволен, но денег ему платить не надо и со стороны правительства никаких вопросов
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Знакомая работает в логистике, крупный склад сладостей, печенек и т.д..

Когда всех закрыли на карантин - их заставили работать.

Сейчас внезапно у фирмы крызис и они гонят людей домой, за свой счёт smiley-pardon.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Kenzo80:
Знакомая работает в логистике, крупный склад сладостей, печенек и т.д.. Когда всех закрыли на карантин - их заставили работать. Сейчас внезапно у фирмы крызис и они гонят людей домой, за свой счёт

 Вроде на жор сладостей не влияет ни карантин не мировые кризисы, странно всё это.  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Капустка может они автоматизацию под шумок решили замутить?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 с домиками все не так просто, это только кажется, что просто, у меня знакомый год не мог найти грамотного моделера по архитектуре

Не ради спора, а просто, чтобы объяснить как я рассуждаю. Нет никаких сомнений, что моделлинг архитектуры имеет свои ньюансы, которые могут быть не видны с первого взгляда. Но в данном конкретном случае, если анализировать эти дома, то мы имеем: цоколь - 1 штука, этаж - 1 штука (раскопированый по числу этажей), крыша - 1 штука. В свою очередь цоколь и этаж представляют собой ряд прямоугольников (стен), в которые вставлены другие прямоугльники (окна, двери), крыша - набор слегка отредактированных примитивов. Т.е. при наличии чертежей, я просто не вижу, где здесь можно ошибиться.

Вариант, когда исполнитель в прямоугольную стену не может вставить прямоугольный дверной проем предлагаю не рассматривать, т.к. в этом случае у пациента налицо проблемы не с архитектурой, а с головой )

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Denis_21

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Denis_21 дьявол кроется в деталях, как говорится) сложность для людей не из архитектурной темы кроется зачастую в узлах, которые нужно правильно понять и в мелочах, которые на чертежах не помечаются, но которые должны быть, как например глубина посадки окон, отливы и т.д, а некоторые даже использование привязок считают необязательным)

пс этажи кстати могут различаться между собой и чаще всего так и есть

ппс еще часто бывает, что планы и фасады не сходятся и некоторых моделеров это вгоняет в ступор

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата pogreblegik:
Цитата Parik:
в стабильной студии, чем катание по волнам фриланса

Глупее выражение еще не слыхал )) Ну насмешили )) Сколько раз я наблюдал как с таких "стабильных студий" сокращали штат в половину , пинком под зад на улицу!) Как раз в этом случае нет ни какой стабильности пока твоя судьба в руках работодателя! Довольствуйся жалкой подачкой и жди своей очереди на увольнение, офигенная стабильность! )

Абсолютно верная мысль.

Еще сюда добавлю момент - после длительного просиживание в офисах у человека атрофируются много важных навыков. И после очередного увольнения с галерки, когда тебе 35+ и тебя никуда не берут, человек абсолютно не приспособлен к рыночным условиям работы и зарабатывания хоть каких-то денег.

Мне реально жаль таких людей. Мало того, что они глупы, то еще и закрыты к любым идеям.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата olegwer:
после длительного просиживание в офисах у человека атрофируются много важных навыков

Каких?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Не ради спора, а просто, чтобы объяснить как я рассуждаю. Нет никаких сомнений, что моделлинг архитектуры имеет свои ньюансы, которые могут быть не видны с первого взгляда. Но в данном конкретном случае, если анализировать эти дома, то мы имеем: цоколь - 1 штука, этаж - 1 штука (раскопированый по числу этажей), крыша - 1 штука. В свою очередь цоколь и этаж представляют собой ряд прямоугольников (стен), в которые вставлены другие прямоугльники (окна, двери), крыша - набор слегка отредактированных примитивов. Т.е. при наличии чертежей, я просто не вижу, где здесь можно ошибиться.

Вариант, когда исполнитель в прямоугольную стену не может вставить прямоугольный дверной проем предлагаю не рассматривать, т.к. в этом случае у пациента налицо проблемы не с архитектурой, а с головой )

Заглавная картинка статьи о моделировании архитектуры

Вот простой дом, прямые углы, квадратные окна. На тестовом я даю моделлерам похожий дом, даже проще немного. 90% не могут сделать такую модель на должном уровне. То непонимание элементарных вещей в чертеже, то про привязки не знают, то сочинять чего-то начинают. И это люди, уже предварительно отобранные по портфолио.

Т.е. в теории это всё боксы и плейны, а на практике правильно ими воспользоваться могут очень немногие.

Если хочешь, могу тебе прислать тестовое, чисто попробовать. И напишу потом комменты по качеству.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
Цитата olegwer:
после длительного просиживание в офисах у человека атрофируются много важных навыков

продеформация это называется.. атрофируется много, согласен, но что-то и приобретается.. как я прочитал недавно в одном блоге, "лицемерие, подхалимство, двурушничество, лесть, вонзание ножей в спину, засыпание песка в буксу, враньё, хвастовство, подсиживание, сваливание работы на других, награждение непричастных, наказание невиновных, увиливание от ответственности, кумовство, блат, харрасмент, использование служебного положения в личных целях и т.д". Очень полезные качества для российской корпоративной среды, рекомендую!!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Цитата Denis_21:

"Почти каждая третья компания принудительно отправила сотрудников в неоплачиваемый отпуск, показал опрос ЦСР во время первой недели «путинских каникул». Свыше 20% предприятий сократили зарплаты, а 16% перешли к увольнениям"

Источник:�https://www.rbc.ru/economics/07/04/2020/5e8c5ab99a79477934d578ff   

Сейчас все же реально форс-мажор. Тут даже если ты работаешь см на себя ,например, держишь лоток в Диво Острове или ресторан шоу-кухни ,то будь ты четырежды фрилансер тебе не продолжить работать и придется как-то выкарабкиваться. В свете унитазеров - заказчики по карантинам, стройки встали и не важно насколько ты сам себе хозяин - будешь сидеть без денег. А в фирме, даже если судить по этой статье, у тебя 66,7% того, что тебя не сократят и оставят з/п. Я вот сижу дома и получаю фуллрейт до мая.

Цитата olegwer:
Еще сюда добавлю момент - после длительного просиживание в офисах у человека атрофируются много важных навыков. И после очередного увольнения с галерки, когда тебе 35+ и тебя никуда не берут, человек абсолютно не приспособлен к рыночным условиям работы и зарабатывания хоть каких-то денег.

Мне реально жаль таких людей. Мало того, что они глупы, то еще и закрыты к любым идеям.

Да, я не умею продавать себя или вести презентации, но мне это и не интересно. В профессиональном плане, я считаю, что наоборот рсту постоянно, т.к. сидишь (или общаешься, если вы на удаленке)в коллективе таких же увлеченных людей и всегда можно коллективно решить любую задачу. Я думаю, что Олег все же говорит про потогонки, где тебе предлагают вызубрить одно действие и воспроизводить его, тогда как современный подход со всякими скрамами и прочими аджилити позволяет выполнять разнообразные задачи и постоянно расти. А закостенеть в развитии можно и на фрилансе. Тогда как моя работа позволяет мне иметь достаточно времени для саморазвития, более того, предлагает финансовую компенсацию почти всех хотелок от курсов по Unity до уроков английского.

И еще раз про карьерный рост. Если ты не хочешь стать бизнесменом и открыть свой офис ,то куда расти фрилансеру? Почему нельзя поставить себе планку арт-директора и креативного директора, даже lead artist в хорошей студии уже неплохая карьера. Чарли очень много пишет в блоге своем про RDR2. Вы же не думаете, что ее создала толпа фрилансеров без четкого руководства? Или вы хотите сказать, что ее создавали отупевшие от корпоративного ада дегенераты без стремления к саморазвитию?

К тому же, Олег, мы с тобой почти ровесники. Почему у тебя такая уверенность, что ты уже прошел огонь воду и медные трубы, а я витаю в облаках?) Мы с тобой уже 10+ лет в индустрии. Я, например, считаюсь с твоим мнением исходя из того, что вижу в тебе человека схожего пути, человека из одной эпохи. Почему же ты не хочешь хоть на минуту предположить ,что наши с тобой субъективные взгляды вполне равнозначны и не могут быть определены как объективная оценка для остальных? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Parik сейчас не форс-мажор юридически и все обязаны исполнять свои обязательства, вот если правительство введет ЧС, то да будет форс-мажор и никто в этом случае не должен будет ничего исполнять по закону на период ЧС
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Parik:
И еще раз про карьерный рост. Если ты не хочешь стать бизнесменом и открыть свой офис ,то куда расти фрилансеру?

А даже если и хочешь, то маловероятно, что это получится без опыта руководства людьми в офисе.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Spark:
Цитата Denis_21:
Не ради спора, а просто, чтобы объяснить как я рассуждаю. Нет никаких сомнений, что моделлинг архитектуры имеет свои ньюансы, которые могут быть не видны с первого взгляда. Но в данном конкретном случае, если анализировать эти дома, то мы имеем: цоколь - 1 штука, этаж - 1 штука (раскопированый по числу этажей), крыша - 1 штука. В свою очередь цоколь и этаж представляют собой ряд прямоугольников (стен), в которые вставлены другие прямоугльники (окна, двери), крыша - набор слегка отредактированных примитивов. Т.е. при наличии чертежей, я просто не вижу, где здесь можно ошибиться.

Вариант, когда исполнитель в прямоугольную стену не может вставить прямоугольный дверной проем предлагаю не рассматривать, т.к. в этом случае у пациента налицо проблемы не с архитектурой, а с головой )

Заглавная картинка статьи о моделировании архитектуры

Вот простой дом, прямые углы, квадратные окна. На тестовом я даю моделлерам похожий дом, даже проще немного. 90% не могут сделать такую модель на должном уровне. То непонимание элементарных вещей в чертеже, то про привязки не знают, то сочинять чего-то начинают. И это люди, уже предварительно отобранные по портфолио.

Т.е. в теории это всё боксы и плейны, а на практике правильно ими воспользоваться могут очень немногие.

Если хочешь, могу тебе прислать тестовое, чисто попробовать. И напишу потом комменты по качеству.

Как говорится - feel my pain

Я работал с кучей людей, сейчас только 2 человека делают олдскульно. Один умеет, потому что сам олдскульный, второго пришлось учить. Ну и моделлеры это совсем дикость встречается.

Олдскул умирает, полигоны никто не экономит, фигачат по 3 уровня turbosmooth вместо chamfer, про модификаторы вообще забыли. Куда мир катится?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Oleg.budeanu мне как то после одного горемоделера передали модельку ЖК 8 корпусов, которые были сделаны под SubD и стек еще был сколлапшен
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
xpp_nd_ruphus, вот скажите это таджикам, которые застряли на стройках без денег и возможности улететь домой. Или владельцам кафе при БЦ и ТЦ. Их закрыли вполне официально. Да банально учителям .которые вынуждены сквозь боль и слезы настраивать эту тупую программулину для дистанционки и потом все равно переходить на Зум.
Читают эту тему: