200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата olegwer:
Ладно, народ, вынужден отстраниться. Обещаю радовать вас статьями чаще

 Э, ну уж нет, раззадорил, и сбегаешь. 

 напиши  хотя бы номер карты и пароль, чтоб можно было проверить не водил ли ты нас за нос. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Ну а что, вон - производители нефти обвалили цену, рынок в попе. У нас законы те же. Обвалите цену, рынок пойдёт вниз, всем плохо будет.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Ну а что, вон - производители нефти обвалили цену, рынок в попе. У нас законы те же. Обвалите цену, рынок пойдёт вниз, всем плохо будет.

Производители нефти обвалили цену в первую очередь тем, что отказались приспосабливаться к изменившимся условиям и снижать добычу.

Ты предлагаешь ровно то же. Не приспосабливаться к изменившимся условиям и работать как раньше и по тем же расценкам. Конечный результат всего этого известен.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата olegwer:
И если кто-то раз в год пошатнет вашу картину мира - ничего страшного.

Ты щаз со своим чсв просто унизил Паза, Чарли и даже Квазара smiley-lol.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Ну а что, вон - производители нефти обвалили цену, рынок в попе. У нас законы те же. Обвалите цену, рынок пойдёт вниз, всем плохо будет.

А как же теория о том, что нефть опустили для того, чтобы заставить сланцевиков обанкротиться?

Может быть, тут та же ситуация - челиков с высокими рейтами просто заставляют уйти из профессии и переквалифицироваться, например, в программистов.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Alphabet3d:
Там цифры с 6-7 нулями

За картинку, за проект или в месяц?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Alphabet3d суммы с 6-7 нулями да еще и в долларах - это только у крупных студий такие контракты, фрилансеру такое в принципе не светит, да и не вывезет
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Мне кажется, что там был сарказм)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Truan:
Мне кажется, что там был сарказм)

Не думаю.

Пример 1.

Пример 2.

Пример 3.

Этот человек - "Неуловимый Джо", появляющийся как ураган в любой теме, касающейся зарплат и заработка.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Хех, а он прислушался к комменту

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Alphabet3d:
Совершенно верно, суммы с 6-7 нулями это уже для студий. Но крутым частникам вполне реально поднимать 5-10к$ в месяц, но таких очень немного.

Регулярно в одно лицо нереально. Только с командой.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Виталий Булгаров, простите, не узнал вас в гриме.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Alphabet3d:
Есть надежда пробудить оптимизм

Ну если считать, что здоровый смех пробуждает оптимизм, то у Вас все получается )

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Alphabet3d:
Совершенно верно, суммы с 6-7 нулями это уже для студий. Но крутым частникам вполне реально поднимать 5-10к$ в месяц, но таких очень немного. 

Когда я вижу в рассуждениях человека о бизнесе слово "поднимать", я обычно рекомендую этому человеку завязывать с какой либо самостоятельной деятельностью, все они заканчивают либо на кладбище, либо в тюрьме.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата MountainTrooper:
А как же теория о том, что нефть опустили для того, чтобы заставить сланцевиков обанкротиться?

Так расхождений и нет. Рынок в попе, сланцевики банкротятся. Щас ещё изоляция экономику придерживает. Америку тихо топят по всем фронтам.

Цитата Spark:
Ты предлагаешь ровно то же. Не приспосабливаться к изменившимся условиям и работать как раньше и по тем же расценкам. Конечный результат всего этого известен.

Я пока ещё тут не предлагал. Но если предлагать - тоже предложу поднимать цены на труд. Потому что цены на всё остальное тоже растут.

Я за то, чтобы делать мало работы за много денег, вместо того, чтобы делать много работы за мало денег.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата Yehat:
Так расхождений и нет. Рынок в попе, сланцевики банкротятся. Щас ещё изоляция экономику придерживает. Америку тихо топят по всем фронтам.

А в чем смысл? Сланцевая нефть - это по большей части только США сейчас, а у них вся нефть - это всего 1% от ВВП. Ну заткнут их сланцевую добычу, и что?

В то время как в РФ нефть - это 50% от ВВП, если не больше.

Цитата Yehat:
Я пока ещё тут не предлагал. Но если предлагать - тоже предложу поднимать цены на труд. Потому что цены на всё остальное тоже растут.

Цены можно ставить любые, вот только проблема в том. что сам труд никому не нужен в текущей ситуации, что за 100500 что за 15 долларов он никому не нужен =)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Цитата akkoxe:
вот только проблема в том. что сам труд никому не нужен в текущей ситуации

Судя по неугасаемым продажам моделей (чему я очень удивлён), всё-таки нужен. Наша работа прекрасно переживает переход на удалёнку. Не без трудностей, но решаемо.

Цитата akkoxe:
Ну заткнут их сланцевую добычу, и что?

Лавина всегда начинается с небольшого камня.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата Yehat:
Судя по неугасаемым продажам моделей (чему я очень удивлён), всё-таки нужен. Наша работа прекрасно переживает переход на удалёнку. Не без трудностей, но решаемо.

Работа то да. Проблема в работе заказчиков. Сейчас они "добивают" старые проекты (все таки время выполнения одного проекта не такое то и низкое, если они получили заказ, условно, после нового года, а так много кто заказывает дизайн или архитектуру, что бы летом начать строиться, пока все согласовали и сделали, вот как раз и виз сейчас делается). Если такая ситуация будет и дальше, то у заказчиков не будет заказов на стройку или проекты, соответственно и у визеров не будут поступать заказы на виз.

Цитата Yehat:
Лавина всегда начинается с небольшого камня.

А как вам такая версия:

У США нефть своя собственная на ВВП не влияет, но вот покупная нефть очень сильно влияет на все отрасли, потому что США самый большой ее потребитель в мире, и более 90% они покупают. Если снизить цену на нефть и покупать ее за копейки, то это очень сильно поднимет промышленность США уменьшив себестоимость производства. И весь этот кризис США как раз на руку =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Yehat:
Так расхождений и нет. Рынок в попе, сланцевики банкротятся.

Да, но это только половина правды. Обанкротившихся сланцевиков по дешевке скупают крупняки. Когда и если цена подрастет, они снова начнут добычу. Это со скважинами проблема, то качать, то не качать, а со сланцем такой проблемы нет.

Цитата Yehat:
Я за то, чтобы делать мало работы за много денег, вместо того, чтобы делать много работы за мало денег.

Боюсь, что Вы не оригинальны )

Цитата akkoxe:
И весь этот кризис США как раз на руку

Согласен. Дешевая нефть для таких потребителей как США и Китай - это только плюс. За сланцевиков Трамп переживает только потому, что они его избиратели. По большому счету в масштабах страны даже если эта отрасль совсем умрет, экономика США этого не заметит.

Читают эту тему: