200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Parik так я только за то, чтоб ЧС ввели, как в тех же штатах и все было бы норм, но увы, жалко персонал, жалко бизнесы
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Spark:
Если хочешь, могу тебе прислать тестовое, чисто попробовать. И напишу потом комменты по качеству.

на это было бы интересно посмотреть 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата Spark:
Вот простой дом, прямые углы, квадратные окна

На мой взгляд, этот дом немного сложнее многоквартирников. Насколько я понял, там окно в стене делается простым инсетом, потом точки подгоняются по местам, потом небольшой екструд и все. Здесь на стенах уже нормальная сетка, кроме стен замоделены отливы, декор, балкон, рамы и т.п. Там очень простая геометрия, но ее много, здесь геометрии гораздо меньше, но она чутка посложнее, на мой взгляд.

Цитата Spark:
Если хочешь, могу тебе прислать тестовое, чисто попробовать. И напишу потом комменты по качеству.

Если Вам не сложно, то попробую с большим интересом. Не обещаю, что это будет быстро, т.к. есть более другие дела, но время буду засекать и потом скажу сколько суммарно его потратил. Мыло напишу Вам в личку. Все-таки одно дело теоретизировать глядя на скриншоты, и совсем другое запилить самому. Не зря классик сказал: "Практика - критерий истины!" )

Цитата Parik:
И еще раз про карьерный рост. Если ты не хочешь стать бизнесменом и открыть свой офис ,то куда расти фрилансеру?

Есть такое понятие "горизонтальный рост", это когда ты растешь не в должности, а в мастерстве. И, в отличии от конторы, где этот рост в должности конечен (выше директора не вырастешь), фрилансер может расти бесконечно, т.к. как известно, совершенству нет предела! )

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Цитата Denis_21:

Есть такое понятие "горизонтальный рост", это когда ты растешь не в должности, а в мастерстве. И, в отличии от конторы, где этот рост в должности конечен (выше директора не вырастешь), фрилансер может расти бесконечно, т.к. как известно, совершенству нет предела! )

Тоже верно, но как быть если ты любишь одно направление (я ,например, нашел себя в environment art'e и ассет моделлинге) и тебе хочется создавать все лучше и лучше именно в этом. Для меня, например, было бы за честь поучаствовать в масштабной песочнице типа Assassin's Creed или GTA. Будучи фрилансером я себя сам отрезаю от подобных проектов, по крайней мере от полноценного участия или даже от возможности иметь решающий голос в каких-то вопросах. Работая над спецэффектами к какому-нибудь очередному комиксовому блокбастеру условный VFX художник-фрилансер едва ли получит творческую свободу схожую с senior artist'ом из Industrial Light and Magic.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Есть такое понятие "горизонтальный рост", это когда ты растешь не в должности, а в мастерстве. И, в отличии от конторы, где этот рост в должности конечен (выше директора не вырастешь), фрилансер может расти бесконечно, т.к. как известно, совершенству нет предела! )

Разница в том, что в офисе доступны оба направления роста

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Spark:
Разница в том, что в офисе доступны оба направления роста

В Гугле да (и то я бы пообщался с теми, кто оттуда уходит).

В cgi конторках, тем более местных, нет.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
olegwer, если контора ненадежная и тебе там не нравится ведь всегда можно уволиться.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата olegwer:
В Гугле да (и то я бы пообщался с теми, кто оттуда уходит).

В cgi конторках, тем более местных, нет.

В моей практике из сотни визуализаторов, с кем я работал, было всего семеро тех, кто думал не о том, чтобы быстрее дождаться конца рабочего дня и в конце месяца получить зарплату, а действительно стремился повысить свои навыки и качество не только своей работы, но и окружающих. Просто так, не с целью выбить себе побольше з/п или выделиться среди остальных.

Двое из них в итоге уехали за границу в известные студии, двое стали начальниками отделов в больших российских конторах, ещё трое - лидами.

Имея желание роста, на самом деле очень легко рано или поздно вырасти в должности среди сотен других серых работников, которые могут быть и сильными профессионалами, но без желания делать чего-то больше, чем подразумевает их должность.

При этом довольно часто встречаются такие, кто приходит с предложением типа "а давай я вот сейчас выучу фотошоп на суперуровне, а ты за это сделаешь меня главным по постобработке" или "а давай я буду контролировать техническую часть работы остальных, а ты мне за это зарплату поднимешь". А после отказа говорят, что ну ладно, значит буду работать как раньше. А надо просто стремиться делать что-то, и тогда результатом этого в конце концов будет рост профессиональный и финансовый. Не в одной конторе, так в другой.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
7 из сотен? неплохо )
Цитата Spark:
Двое из них в итоге уехали за границу в известные студии, двое стали начальниками отделов в больших российских конторах, ещё трое - лидами.

Наверное я тебя расстрою, но это вообще не показатель.

Я работал и в зарубежных студиях, был и лидом и начальником. Это максимум плюс 10-20% по плюшкам. Но по головняку и ответственности нагрузка намного больше. Тем более, я так понял, ты говоришь про архвиз конторки. Где вообще самый низ индустрии, как по доходам, так и по качеству людей...

Хз, что ты пытался последним постом донести. Если про то, что надо развиваться личностно и профессионально - то да, статья вверху именно про это.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
Цитата olegwer:
Тем более, я так понял, ты говоришь про архвиз конторки. Где вообще самый низ индустрии, как по доходам, так и по качеству людей...

smiley-lol.gif

Ну ты прям ОРАТОР.Нашего президента напоминаешь

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата Spark:
Разница в том, что в офисе доступны оба направления роста

Извините, не соглашусь. Во всяком случае я ни разу не слышал, чтобы из таксиста вырос Шумахер. Как правило работодателю нужен определенный уровень скила, и рост выше этого уровня в конторе затруднителен.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Vizforge:
Цитата olegwer:
Тем более, я так понял, ты говоришь про архвиз конторки. Где вообще самый низ индустрии, как по доходам, так и по качеству людей...

smiley-lol.gif

Ну ты прям ОРАТОР.Нашего президента напоминаешь

мне кажется это 2 великих болабола - лелик с боликом)

ни одна тема без их коментов не остается, в каждом из них прослеживается "а я вот батька"

Если у человека всё круто в плане бабок, то навряд ли он будет успевать тратить время на работу, семью, посиделки, хотелки, качалки, развлекалки и потом читать все топики и коментить. 

Да и на месте ТС. Имея "рейты" 200$+ в день не плевать бы было что и как у других?) Тем более у челяди архвизной

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

olegwer , ты,видно, качественный. Только непонятно, где проба стоит.

Тема скатилась в говно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Ого уже 10 стр. Лень читать, можно в крации, кто плохой ?  кто хороший ?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата nomaxi:
Тема скатилась в говно.

Только из за того, что ты обиделся? ))

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь

Освежим темку!

Если у вас есть художественное образование, тонкий вкус и деловая жилка то можно заработать гораздо больше ! Обратите внимание на цену!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата pomme:
Если у вас есть художественное образование, тонкий вкус и деловая жилка то можно заработать гораздо больше ! Обратите внимание на цену!

Надо с каким-нить садиком договориться, тогда я такие поделки смогу оптом отгружать, по $1000/штуку )))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Номаксич, ну ты че.   тема только стает интересной

До этого скукота ж была очередная, - "я , бла бла, 10000 в день , блабла".

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата DoCentttt:
, я , бла бла, 10000 в день  блабла.

15 500 , плаку уже подняли , прям в названии темы, чтоб даже не читая ветки, лохануть большую часть форума. 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Один мой одноклассник работал какое-то время на заводе сельскохозяйственного машиностроения.

Там они выпускали машины, которые неофициально называли "говноразбрасывателями".

Функцией их был разброс органических удобрений по полям.

Несмотря на такое название это были нужные и полезные машины.

Чего нельзя сказать о некоторых ТС.

Читают эту тему: