2020... Зачем ты так ??

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата AlexRicco:
Про дефицит черных трусов, которые требовали в качестве формы на уроках физкультуры, Леонид Ильич аж с трибуны говорил)

smiley-rofl.gif
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата AlexRicco:
Про дефицит черных трусов, которые требовали в качестве формы на уроках физкультуры, Леонид Ильич аж с трибуны говорил)

Инфа - 100%, поэтому у Волка из "Ну погоди!" в ромашку были! )))

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета

Цитата Denis_21:

Цитата AlexRicco:
Сколько экономистов- столько мнений. Лучше присмотреться к банальным быту и уровню жизни советского человека, на которые без содрогания смотреть тяжело.

Вот на это я бы как раз не стал отвлекаться. У меня многие знакомые из блатных в СССР жили очень даже прилично. Опять же Прибалтика и глубинка средней полосы - это две большие разницы. Да и временаа бывали разные. Это все мелкие детали, которые отвлекают от гавного, а главное - это результаты экономической деятельности страны в целом, которые отражены в советской сиатистике.

Вспомнил сейчас. Где-то читал, как на одном из пленумов ЦК КПСС Хрущев возмущался: "Посмотрите на Голландию, мизинцем можно на карте закрыть! А мы вынуждены покупать у них сливочное масло". Ну и поммотрите, удалось ли решить хотя бы этот вопрос, за годы советской власти. Ну а если даже эту проблему, даже на самом высоком уровне, даже за десятилетия решить не удалось, то о чем вообще спорить?

А материалоемкость единицы продукции? А энергоемкость? А производительность труда? Да какой эконгмический показатель не взять, любой ниже плинтуса.

Цитата SPoG:
Вы бы поосторожней с эффективностью, там очень много подводных камней.

Нет никаких подводных камней. Никакое железо, завод или станок не бывают эфыективны сами по себе. Он генерируют прибыль только при грамотной организации бизнеса. Чем большая прибыль генерируется при прочих равных, тем выше эффекьтвность. Все просто как АК )

Вы очень однолинейный)) Пройдет, скорее всего молоды, жизнь подправит))

В Америке нет управленцев с советским менталитетом, но что то пошло не так. Выживут не только лишь все)) Пристегните ремни)) эффективность при капитализме давно так не смеялся)))))) 25 долларов за бочку нефти))) чьорт побери

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата AlexRicco:
Тогда откуда появились комки и фарцовщики?)
предполагаю что тут все взрослые люди и идеализировать что социализм что капитализм никто не будет.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата PetrT:
Цитата AlexRicco:
Про дефицит черных трусов, которые требовали в качестве формы на уроках физкультуры, Леонид Ильич аж с трибуны говорил)

smiley-rofl.gif

я знаю такую страну, где трусы это фетиш, особенно кружевные, сорри, не удержался))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата SPoG:
Вы очень однолинейный)) Пройдет, скорее всего молоды, жизнь подправит))

Цифры в аве это не возраст. Рискну предположить, что у меня трудовой стаж больше чем Вы живете на свете )

А можно по существу что-нибудь? Ну, например, вашу версию экономической эффективности? Она есть вообще?

Цитата SPoG:
эффективность при капитализме давно так не смеялся)))))) 25 долларов за бочку нефти

Если Вы объясните мне какая связь между ценой каких бы то ни было ресурсов и эффективностью кап.экономики, то я посмеюсь аместе с Вами. Сумеете? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата SPoG:
я знаю такую страну, где трусы это фетиш, особенно кружевные, сорри, не удержался))

Япония что ль? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Цитата PetrT:
предполагаю что тут все взрослые люди и идеализировать что социализм что капитализм никто не будет.

При чем здесь идеализация? Фарцовщики и комиссионные магазины, как это было в ссср, в условиях благополучной экономики и наличия товаров высокого качества, не возникают.

Цитата SPoG:
я знаю такую страну, где трусы это фетиш, особенно кружевные, сорри, не удержался))

Не смешно. Фетишем были атрибуты идеологии: значки, галстуки. Не состоять, не одевать было нельзя. Пионерские лагеря с ежедневными обязательными линейками. Вот где свобода и ненасилие над детьми!...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата gunslinger:
При "социализме" советского образца проблемой была даже пресловутая туалетная бумага. Зато втюхивать не надо, расхватают сразу, о да.

Цитата Denis_21:
Все верно. Условия изменились, у заводов появились собственники, которые сделали производство эффективным. При социалищме директору завода было плевать на результат его деятельности, поэтому многие предприятия были убыточными. При капитлизме убыточные предприятия невозможны в принципе.

Был план и его надо было не просто выполнять, а перевыполнять (это про результаты).

А при "капитализме" многие предприятия быстро приобретали акционеров малой кучки, и эта кучка быстро продавала предприятия тем, кто просто закрывал его как конкурента или оставлял исключительно вредное производство на не своей территории (это про эффективность).

У меня много заказчиков директоров заводов. И эффективность некоторых предприятий держится только на том, что они не платят никаких налогов кроме налогов на зарплату рабочим (требуете налоги - закрою предприятие).

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата AlexRicco:
Фарцовщики и комиссионные магазины, как это было в ссср, в условиях благополучной экономики и наличия товаров высокого качества, не возникают.

благополучной экономики - ткните пальцем где она такая есть благополучная? к экономике вообще это слово применимо?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlexRicco:
Не смешно. Фетишем были атрибуты идеологии: значки, галстуки. Не состоять, не одевать было нельзя. Пионерские лагеря с ежедневными обязательными линейками. Вот где свобода и ненасилие над детьми!...

О.Малапаскуа, Филиппины. Все дети в галстуках и по форме при встрече губернатора. Остров длиной 2 км)

Кстати, лагеря бойскаутов и наши пионерлагеря чем-то отличаются?

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск
я думал тут про макс 2020, сегодня  как раз его поставил впервые, а он вылетел 3 раза и  завис 5 раз. 2020, зачем ты так?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlexRicco:
А если площадь превышала норму, то могли подселить соседей и сделать и панельной трешки коммуналку)

и что в этом плохого? У меня есть друзья, которые в Питере до сих пор живут в коммуналках. Это их выбор.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Не обязательно быть экономистом,

Хаха.. в сети ничего не обязательно. Не обязательно знать историю, экономику, физику математику и т.д. Не обязательно заниматься политикой. Но можно с умным видом обо всём рассуждать, сидя за монитором. Всем транслировать своё мнение. Это же так прикольно выглядеть идиотом))

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета

Цитата Катерина135:
Цитата SPoG:
я знаю такую страну, где трусы это фетиш, особенно кружевные, сорри, не удержался))

Япония что ль? 

Ни, ни Япония))

Цитата PetrT:
Цитата AlexRicco:
Фарцовщики и комиссионные магазины, как это было в ссср, в условиях благополучной экономики и наличия товаров высокого качества, не возникают.

благополучной экономики - ткните пальцем где она такая есть благополучная? к экономике вообще это слово применимо?

вот)) это да, если исходить , что человек не совершенен, то и не будет никакой эффективной (совершенной), то есть, как я понимаю, устраивающих всех экономики. Дерганье кукол на веревочках... и морковка в виде материальных благ впереди носа, сами знаете кого.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата Denis_21:
эффективность при капитализме давно так не смеялся)))))) 25 долларов за бочку нефти

Если Вы объясните мне какая связь между ценой каких бы то ни было ресурсов и эффективностью кап.экономики, то я посмеюсь аместе с Вами. Сумеете? )

Ок. социалистическая экономика не эффективна.  Но что с нынешней экономикой? 

как вы можете объяснить кризис пандемии, кризис поставок, кризис спроса, кризис фондового рынка, кризис цен на нефть, потенциальный кризис облигаций и валюты. кризисы каждые 10-20 лет. в чем эффективность то? вы можете объяснить что такое прибыль и откуда она берется?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911

Цитата Зондер:
Был план и его надо было не просто выполнять, а перевыполнять (это про результаты).

Мне можно не рассказывать, я прекрасно помню СССР, т.к. успел прожить в нем приличную часть своей жизни ) Совершенно верно, был план, выпустить столько-то единиц продукции. Качество продукции не волновало вообще никого, потому что какое бы не было качество, торгбазы все равно принимали продукцию, т.к. у них тоже был план, а затем продукция распределялась по торговой сети, т.к. у каждого магазина тоже был план. Поэтому директору завода было накласть с прибором, на то какого качества будет его продукция.

Цитата Зондер:
У меня много заказчиков директоров заводов. И эффективность некоторых предприятий держится только на том, что они не платят никаких налогов кроме налогов на зарплату рабочим

В РФ пока капитализма нет, увы...

Цитата dontpiter:
Это же так прикольно выглядеть идиотом))

Не ожидал от Вас столь высокого уровня самокритики )))

Цитата Flamenezo:
Ок. социалистическая экономика не эффективна.  Но что с нынешней экономикой? 

Если Вы об РФ, то все довольно печально, к сожалению. Поскольку до капитализма нам пока еще далеко.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Denis_21:
Не ожидал от Вас столь высокого уровня самокритики )))

Не надо так. Ребята передергивают через каждую букву, поэтому не нуждаются в помощи.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
закрывать?
На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата Denis_21:

Если Вы об РФ, то все довольно печально, к сожалению. Поскольку до капитализма нам пока еще далеко.

нет, не о России. Мы говорим о капитализме в целом. 

"как вы можете объяснить кризис пандемии, кризис поставок, кризис спроса, кризис фондового рынка, кризис цен на нефть, потенциальный кризис облигаций и валюты. кризисы каждые 10-20 лет. в чем эффективность то? вы можете объяснить что такое прибыль и откуда она берется?"

поясните, пожалуйста.

Читают эту тему: