2020... Зачем ты так ??

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата PetrT:
экономического образования не имею к сожалению.цифры по обьему импорта экспорта мне мало что говорят.Это мое личное мнение - основа экономики это трудоспособное население,его кол-во и уровень квалификации-живые люди вообщем.

При этом с легкостью всех называете невежами... посмотрите интервью экономистов и историков, там все рассказывается в цифрах откуда брались деньги и куда тратились и почему это все накрылось. Придумали себе красивые картинки и верите. Может еще Горбачев во всем виноват?)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата xpp_nd_ruphus:
PetrT тогда было запрещено заниматься предпринимательством, все было исключительно государственным и за предпринимательство тогда грозила тюрьма с конфискацией, а ЗП была у всех фиксированной, у кого то бывали премии, да, но не было так, что чем больше работаешь, тем больше получаешь, на не особо ответственных должностях можно было просто изображать активную деятельность и получать наравне с тем, кто надрывается

это минус - инициатива была наказуема.Китай как то внедрил рыночную экономику в свой гос строй.

В России это было НЭП - Новая Экономическая Политика но они почему то прикрыли это все

в годах (1920-1924)

Цитата GreatWhiteShark:
Не-а. Это ресурс.

не соглашусь - на мой взгляд потребительская точка зрения

Люди ресурс, вода ресурс, солнце ресурс,бабочки и  ромашки тоже ресурс

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
НЭп хорошая тема была,но что то не понравилось комми)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата PetrT:
Цитата GreatWhiteShark:
Не-а. Это ресурс.

не соглашусь - на мой взгляд потребительская точка зрения

Это реалистичная точка зрения. А Ваша оценка сугубо эмоциональная.

Цитата PetrT:

Люди ресурс, вода ресурс, солнце ресурс,бабочки и  ромашки тоже ресурс

Конечно. Слово "ресурс" не обязательно стоит понимать исключительно в уничижительном смысле, типа "безликая толпа без индивидуальности". Это так же узко, как воспринимать капитализм исключительно по советским агит плакатам - жирный красногубый буржуй на мешке с деньгами. Но это эмоции, а по факту всё гораздо сложнее.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Люди, я не понял, у нас теперь политика разрешена?) Тема явно начинает скатываться...) Ща Nightt придет с пистонами...)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата X_N:
При этом с легкостью всех называете невежами..

прочитайте внимательно пост,само высказывание невежественное, задеть или оскорбить цели не ставилось.

Цитата X_N:
посмотрите интервью экономистов и историков, там все рассказывается в цифрах откуда брались деньги и куда тратились и почему это все накрылось.

о эти товарищи  вам много расскажут.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:

Люди, я не понял, у нас теперь политика разрешена?) Тема явно начинает скатываться...) Ща Nightt придет с пистонами...)

пыщь-пыщь! smiley-aggressive.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата PetrT:
о эти товарищи  вам много расскажут.

вы попробуйте и сами поймете что все вполне логично... Но нет, легче верится в то, что все было мега круто, но потом клятые капиталисты развалили этот рай в лице то ли хруща, то ли горбатого... напоминает пропаганду с тв, вам не кажется?

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата GreatWhiteShark:
Это реалистичная точка зрения. А Ваша оценка сугубо эмоциональная.

Эмоции нет если честно.Просто обмен мнениями

Цитата GreatWhiteShark:
Конечно. Слово "ресурс" не обязательно стоит понимать исключительно в уничижительном смысле, типа "безликая толпа без индивидуальности". Это так же узко, как воспринимать капитализм исключительно по советским агит плакатам - жирный красногубый буржуй на мешке с деньгами. Но это эмоции, а по факту всё гораздо сложнее.

жирный красногубый буржуй на мешке с деньгами- почему у нас и квартиры забитые баблом бывают судя по новостям.smiley-lol.gif

Цитата X_N:но потом клятые капиталисты развалили этот рай в лице то ли хруща, то ли горбатого... напоминает пропаганду с тв, вам не кажется?

разве я такое говорил.? рай - какой рай ? вы о чем? smiley-smile.gif.в СССР были и голод и репресии.

А о людях которых вы упоминаете  Бог им судья

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата X_N:
но потом клятые капиталисты развалили этот рай в лице то ли хруща, то ли горбатого... напоминает пропаганду с тв, вам не кажется?

Тссс, а то Вы ща сталинистов накличите...

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата PetrT:
В России это было НЭП - Новая Экономическая Политика но они почему то прикрыли это все

Что за пробелы? На все есть ответы! - Потому что в декабре 1925 г. XIV съезд ВКП(б) постановил вернуться к непосредственному построению в стране социализма.

А рыночная экономика как мы знаем это происки капиталистов. Ну и оборонку нужно было поднимать, а то потом Гитлеру вероломно не будет что уничтожить в 41м.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата X_N:
вы попробуйте и сами поймете что все вполне логично...

Если там все логично почему кризисы случаються.По сути падение рубля это обесценивание труда человека в России

если конешно зарплата не в долларах была smiley-lol.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата PetrT:
Если там все логично почему кризисы случаються.По сути падение рубля это обесценивание труда человека в России

Кризисы случаются по разным причинам и является результатом скопления факторов. Каждый кризис по своему уникален. Любой прошедший кризис подробно описан в литературе, вам на какой из них нагуглить ответ? Вы я так понимаю не склонны к исследованиям.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Самый страшный кризис - это кризис среднего возраста. А это все - аналог наводнения, неприятно, но жить можно.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

советую к прочтению всем любителям равенства и так далее)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB_%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Flamenezo:

Так вот откуда ноги растут про "товарищество") Вы чьих на самом деле будете?)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата AlexRicco:

Люди, я не понял, у нас теперь политика разрешена?) Тема явно начинает скатываться...) Ща Nightt придет с пистонами...)

если вы сможете  обсуждать  без скатывания в "все козлы" и "ты меня уважаешь" - обсуждайте

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Nightt:
если вы сможете  обсуждать  без скатывания в "все козлы" и "ты меня уважаешь" - обсуждайте

Лехко!smiley-good.gif

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

К исследованиям не склонен.Но материал знаю поскольку как и все прохожу через них(кризисы).

Читают эту тему: