2020... Зачем ты так ??

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата PetrT:
позвольте спросить  конкретно что вызывало содрогание  у вас?

Все.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата AlexRicco:
позвольте спросить конкретно что вызывало содрогание у вас? Все.

могу предположить щас у вас ничего не вызывает содрогание?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlexRicco:
Цитата Zeeed3D:
квартиру. И в ней жил. С семьёй, представляете. И никакой банк её не отбирал

А если площадь превышала норму, то могли подселить соседей и сделать и панельной трешки коммуналку)

коммуналки это дичь вообще,издевательство над человеком,над личностью
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата PetrT:
могу предположить щас у вас ничего не вызывает содрогание?

Вызывает. Много. Мы получили дремучую смесь из рынка и управленцев с советским менталитетом.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата AlexRicco:
Цитата PetrT:
могу предположить щас у вас ничего не вызывает содрогание?

Вызывает. Много. Мы получили дремучую смесь из рынка и управленцев с советским менталитетом.

откуда возьмутся другие?)

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
Цитата GodModeling:

)) я поднялся со стула на стоянке)) и учил учил учил,пока все вокруг смеялись(бабушки ,теща,жена)

в итоге без образования (сейчас гдето в пту валяется атестат за 9классов) я получаю больше чем инженер в моем городе или даже врачsmiley-lol.gif

в ссср я бы кидал лопаты с навозом.

такие дела

могу вас искренне поздравить. В наше нелегкое время сложно зарабатывать достойно. Но дело в том, что вы переносите свой успешный опыт на всё общество в целом. Многие здесь на форуме, зарабатывают больше, чем инженер или врач, но я не думаю, что это повод для гордости. Важно то, чем ты занимаешься. В нормальном обществе труд врача или педагога должен оцениваться выше чем сейчас, поскольку они вносят больший вклад в общественную жизнь, чем мы (если речь идет о визерах, моделерах и проч.)

сейчас многие с высшим образованием работают в пятерочках. видимо, мало стараются.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Flamenezo:
сейчас многие с высшим образованием работают в пятерочках. видимо, мало стараются.

возможно они не талантливые и так далее,а просто вызубривали все.зубрить не значит уметь и быть лучшим.smiley-unknw.gif

еще вариант учить язык ,потом переезд в нормальное общество,потом 1 год подтверждение врача.и готова хорошая зп.

нужна решительность + еще может пару качеств

в Сша люди постоянно переезжают из штата в штат ищут лучшие варианты.а у нас привыкли к моногороду ,закрылся завод и все, вилы)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата AlexRicco:
Вызывает. Много. Мы получили дремучую смесь из рынка и управленцев с советским менталитетом.

управленец с советским менталитетом на мой взгляд у которого все хорошо.предприятие работает, люди получают зарплату

а люди которые растаскивают предприятия на части, распродают территории под стройки,доводят до банкротства это не управленцы по сути.

Цитата Flamenezo:
чем ты занимаешься. В нормальном обществе труд врача или педагога должен оцениваться выше чем сейчас, поскольку они вносят больший вклад в общественную жизнь, чем мы (если речь идет о визерах, моделерах и проч.)

насколько мне известно люди этих профессии хорошо зарабатывают в том же США
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Nightt:
откуда возьмутся другие?)

Своих надо беречь. У брата большая часть одноклассников (сильная физмат школа) из страны уехали. Практически все там успешные состоятельные люди. А теперь дети приятелей из страны мечтают уехать. У самого старший лыжи смазывает. Не осуждаю.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Цитата PetrT:
управленец с советским менталитетом на мой взгляд у которого все хорошо.предприятие работает, люди получают зарплату

Дааа, советские предприятия- это образчик высокой эффективности по плановому выпуску сомнительной продукции.)

Цитата Flamenezo:
трудящиеся не должны искать варианты, чтобы выживать. в мире сейчас достаточно ресурсов, чтобы сократить рабочее время и объём труда. Нынешняя общность людей может обеспечить всех достойной работой, кровом и соц пакетом

Вы Семина наслушались, что ли?! Прям слово в словоsmiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Denis_21:

Цитата SPoG:
ага, не эффективно))) олигархи смотрят и смеются, заводики советские вмиг растащили

Все верно. Условия изменились, у заводов появились собственники, которые сделали производство эффективным. При социалищме директору завода было плевать на результат его деятельности, поэтому многие предприятия были убыточными. При капитлизме убыточные предприятия невозможны в принципе. 

На самом деле все это несущественные детали. Смотрим экономическую сиатистику СССР, имеюший глаза, да увидит. Ну а кто не увидит, объяснять бесполезно )

Вы бы поосторожней с эффективностью, там очень много подводных камней. Про эффективных собственников очень повеселило)) не забудьте упомянуть эффективных менеджеров)) Вся эффективность капитализма поменьше вложить и побольше получить, если что то или кто то отвалится, то это ничего. Смотрите, Вы можете попасть под раздачу эффективности))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911

Цитата AlexRicco:
Сколько экономистов- столько мнений. Лучше присмотреться к банальным быту и уровню жизни советского человека, на которые без содрогания смотреть тяжело.

Вот на это я бы как раз не стал отвлекаться. У меня многие знакомые из блатных в СССР жили очень даже прилично. Опять же Прибалтика и глубинка средней полосы - это две большие разницы. Да и временаа бывали разные. Это все мелкие детали, которые отвлекают от гавного, а главное - это результаты экономической деятельности страны в целом, которые отражены в советской сиатистике.

Вспомнил сейчас. Где-то читал, как на одном из пленумов ЦК КПСС Хрущев возмущался: "Посмотрите на Голландию, мизинцем можно на карте закрыть! А мы вынуждены покупать у них сливочное масло". Ну и поммотрите, удалось ли решить хотя бы этот вопрос, за годы советской власти. Ну а если даже эту проблему, даже на самом высоком уровне, даже за десятилетия решить не удалось, то о чем вообще спорить?

А материалоемкость единицы продукции? А энергоемкость? А производительность труда? Да какой эконгмический показатель не взять, любой ниже плинтуса.

Цитата SPoG:
Вы бы поосторожней с эффективностью, там очень много подводных камней.

Нет никаких подводных камней. Никакое железо, завод или станок не бывают эфыективны сами по себе. Он генерируют прибыль только при грамотной организации бизнеса. Чем большая прибыль генерируется при прочих равных, тем выше эффекьтвность. Все просто как АК )

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата AlexRicco:
Дааа, советские предприятия- это образчик высокой эффективности по плановому выпуску сомнительной продукции.)

что  сомнительного было в продукции ?ручная мясорубка до сих пор работает))

инструмент тоже - дрель ручная к примеру

Айфонов не делали это точно))

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
Цитата AlexRicco:
Цитата PetrT:
могу предположить щас у вас ничего не вызывает содрогание?

Вызывает. Много. Мы получили дремучую смесь из рынка и управленцев с советским менталитетом.

откуда возьмутся другие?)

Потом оба садятся в свои машины, и таксуют дальше)))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата PetrT:
что  сомнительного было в продукции ?ручная мясорубка до сих пор работает

Просто посмотрите, много ли подобной продукции мы экспортировали. Если бы она была качественная, то разлеталась бы на расхват на внешних рынках, но разлеталась у СССР только нефть... почему-то... )

Цитата SPoG:
Вся эффективность капитализма поменьше вложить и побольше получить

А в чем эффективность социализма, простите? Наоборот побольше вложить, поменьше получить? Ну попробуйте применить эту методу в любом бизнесе, очевидно, что бизнес быстро кончится. Что собственно и произошло с СССР. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

AlexRicco

хороший бизнесмен и хороший управленец необязательно одно и тоже

в например знаете, что делать с социально незащищенными слоями населения? инвалиды, пенсионеры

и тд)

ну умных может и стоит поберечь да

мож чо и придумают

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Denis_21:
Где-то читал, как на одном из пленумов ЦК КПСС Хрущев возмущался

Про дефицит черных трусов, которые требовали в качестве формы на уроках физкультуры, Леонид Ильич аж с трибуны говорил) Про советские продуктовые посылки родственникам новоиспеченные любители ссср слышать не хотят)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

я уже путаюсь в 2х темах, может их объединить? )))

нет такой возможности

smiley-smile.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Nightt:
хороший бизнесмен и хороший управленец необязательно одно и тоже

Э, нет. Хороший управленец - это действительно не обязательно хороший бизнесмен, т.к. управлять можно не только бизнесом. А вот хороший бизнесмен - это всегда хороший управленец, т.к. любым бизнесом надо управлять.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата PetrT:
что  сомнительного было в продукции ?ручная мясорубка до сих пор работает)) инструмент тоже - дрель ручная к примеру Айфонов не делали это точно))

Тогда откуда появились комки и фарцовщики?) 

Читают эту тему: