3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 25.01.2017
Сообщений: 38
Краснодар

Ребята всем привет!

Помогите пожалуйста. Удалила программу макс 2018, при повторной установке не появляется сама программа, устанавливаются всякие дополнения и библиотеки, но только не макс. Что сделать?

P.S. при удаление программы чистила реестр

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Народ, а в 2018-й Макс файлы в формате 2014 не пересохраняет? Минимум в формате 2015-ого?
На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 97
Цитата mrdentist85:
Народ, а в 2018-й Макс файлы в формате 2014 не пересохраняет? Минимум в формате 2015-ого?

ну да.. странный вопрос конечно..

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата Special:
ну да.. странный вопрос конечно..

Что странного? Я полагал, что в 2018-м Максе есть возможность сохранять сцены в формате 2014-ого

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
При открытии нового пустого файла  3дмакс 2018 выдает ошибку и зависает , но при открытии любого рабочего файла всё норм. приходится заходить каждый раз через какой нибудь файл, СП4 установил, ничего не поменялось

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата savasana:
При открытии нового пустого файла  3дмакс 2018 выдает ошибку и зависает , но при открытии любого рабочего файла всё норм. приходится заходить каждый раз через какой нибудь файл, СП4 установил, ничего не поменялось

У вас там ссылка идёт на VRay-VRayVolumeGrid.mcr из указанной папки. Показывает неожиданный конец скрипта. Можно ли удалить этот скрипт, я не знаю. Возможно переустанавливать VRay придётся.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130

при открытии готовой сцены всё нормально, так может быть? 

из за этого скрипта

кто нибудь, у кого макс 2018, (Vray 3.60.03) пришлите , плиииз, файлик VolumeGrid.mcr (может, замена его решит проблему)

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Этот файл перезаписывается при каждом открытии 3ds max.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Mittya:
У вас там ссылка идёт

а еще идет русские пути, которые часто приносят лишь проблемы в софте

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 193
Всем привет! При перетаскивании во вьюпорт вот такая шляпа, причём порой достаточно долго качает)))). Пришлось путь менять, потому что по молчанию "качает" через временную папку макса, системный диск ssd и за день гигов под 30 накидывает. Можно как то отключить, что бы по старинке ? Если мержить через меню (импорт и т.д) то всё норм. Это окошко ещё и не скриниться...

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg

Долгий Merge моделей - помогите, в чем может быть проблема?

Сцена не тяжелая, и модели неперегруженные, но при Merge слишком сильно разгоняется ноут и перегревается. А при работе в сцене вроде нормально себе ведет. Именно при мердже в 2018 версии

Такое ощущение, что интерфейс немного "залипает" - к примеру при открытии списка модификаторов (не сразу отзывается а чз сек 5). Буд-то бы долго отзывается\прогружает. 

В чем может быть дело: в максе\дровах или в железе?

Цитата yan_shaferov:
Может кто сталкивался, не знаю с чем связано, но периодически при перетаскивании модели во вьюпорт ничего не происходит, т.е. поначалу несколько раз все мерджится нормально, а потом совсем не реагирует, после перезагрузки все снова в порядке. И с выделенными объектами, и в любых окнах проекции разницы нет, и при импорте через менюшку все равно глючит. В чем может быть причина?

Тоже напрягает этот момент - на всех компах где ставили макс - точно такая же проблема. Давно интересует как это решить можно

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

3ds max 2018.4

В январе люди жаловались на огромную разницу в сохранении файла: принудительное сохранение длится секунды, а максовский автосейв минуты. Кто-нибудь победил проблему? Или у большинства автоматическое сохранение по скорости аналогично принудительному?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:

3ds max 2018.4

В январе люди жаловались на огромную разницу в сохранении файла: принудительное сохранение длится секунды, а максовский автосейв минуты. Кто-нибудь победил проблему? Или у большинства автоматическое сохранение по скорости аналогично принудительному?

Не, не аналогично по скорости. Та же фигня - автосэйв гораздо дольше чем принудительное сохранение. Тоже 2018.4

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Это что, принудительное вырубание автосохранения? Как по мне,  так пусть лучше медленное будет чем никакое. Оно иногда очень выручает, нет такой версии Макса, которая бы не падала в самый неожиданный момент...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
Это что, принудительное вырубание автосохранения?

Пока не разбирался. Завтра займусь.

Цитата GreatWhiteShark:
Как по мне,  так пусть лучше медленное будет чем никакое.

И как часто? Я поставил 15 минут интервал- все равно бесит. Теперь 60 минут выставил)))

Вообще, у меня привычка вести два файла, которые постоянно пересохраняю.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:

И как часто? 

Да как по дефолту стоит, так и сохраняет... Вырубать норм если приучить себя сохраняться часто.

Я боюсь вырубать - сколько не пытаюсь самодисциплинироваться в этом направлении, всё-равно постоянно забываю про сэйвы и нередко по нескольку часов не сохраняюсь. А когда Макс таки падает - хотя 2018.4 падает не часто, тут грех жаловаться - но когда таки падает, то по закону подлости как раз тогда, когда я давно не сэйвался. Так что я как мышь, которая кололась, плакала, но кактус жрала - матерюсь когда автобэк случается в неподходящий момент, но ни за что не вырублю - иногда он спасает мне несколько часов работы. 

Завидую людям, умеющим не забывать про сэйвы :)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
Завидую людям, умеющим не забывать про сэйвы :)

Воспитывается горьким опытом. В начале 3д карьеры потерял очень важный проект ( вел второй параллельно и важный пролетел мимо автосохранения). Были большие неприятности. С тех пор доверяю только себе и дую на холодную воду)))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Цитата AlexRicco:
Цитата GreatWhiteShark:
Завидую людям, умеющим не забывать про сэйвы :)

Воспитывается горьким опытом. В начале 3д карьеры потерял очень важный проект ( вел второй параллельно и важный пролетел мимо автосохранения). Были большие неприятности. С тех пор доверяю только себе и дую на холодную воду)))

Так в том то и беда, что тоже горький опыт имею, тоже терял уйму проделанной работы и бился головой о стену в тоске... Но как заработаюсь, увлекусь - и всё. Про сэйвы всё-равно забываю напрочь. Это неизлечимо... 

Цитата AlexRicco:
вел второй параллельно и важный пролетел мимо автосохранения 

Вроде помогает назначить папку проекта (Set Project Folder), каждому проекту - свою. И тогда Макс складывает автобэки каждого проекта в его отдельную папку и такой ситуации уже не возникает.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата GreatWhiteShark:

Это что, принудительное вырубание автосохранения? Как по мне,  так пусть лучше медленное будет чем никакое. Оно иногда очень выручает, нет такой версии Макса, которая бы не падала в самый неожиданный момент...

я так понял, это отмена записи дополнительного объема для возможности ОТМЕНИТЬ автосохранение кнопкой ECS. Бэкап это не отменяет

"Possible slowdown with the "AutoBackupBailout" feature in 3ds Max, which allows users to cancel an Autosave in progress.  The issue can come up because it's constantly checking to see if the user wants to cancel."  

«Возможное замедление с помощью функции« AutoBackupBailout »в 3ds Max, которая позволяет пользователям отменить автосохранение. Проблема может возникнуть, потому что она постоянно проверяет, хочет ли пользователь отменить».

я себе поставил скрипт для отмены, ситуация с долгим автосохранением решилась

Читают эту тему: