3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая
Цитата grdesigner:
Цитата Bestviz:
Хосьпядя, всего-то ничего поправили...

Ничоси. Целый инструментарий для жидкостей добавили. Понятное дело это не RealFlow или Phoenix, но в базовой комплектации иметь возможность сделать примитивную воду очень радует. К примеру, создать пресет для анимации воды и передать кому-то. На той стороне считай надо просто иметь 3д макс. Не все знают RF, Phoenix отдельный плагин, куча неудобств.

Арнольд накручивают, вполне себе мощный продакшен рендер. Как по мне 2018-ый Макс очень сильно прогрессирует.

Лучше бы стабильностью работы макса озаботились.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата grdesigner:
Цитата Bestviz:
Хосьпядя, всего-то ничего поправили...

Ничоси. Целый инструментарий для жидкостей добавили. Понятное дело это не RealFlow или Phoenix, но в базовой комплектации иметь возможность сделать примитивную воду очень радует. К примеру, создать пресет для анимации воды и передать кому-то. На той стороне считай надо просто иметь 3д макс. Не все знают RF, Phoenix отдельный плагин, куча неудобств.

Арнольд накручивают, вполне себе мощный продакшен рендер. Как по мне 2018-ый Макс очень сильно прогрессирует.

Куда он прогрессирует, в сторону принципиальной неработоспособности?  Уже СП3 не делает пакет стабильным, в этом действительно прогресс.  Сравните этот рыхлый студень, с эталонным по стабильности 2009м

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата irishman:
2018.3 Introducing 3ds Max 2018 Update 3

А как со стабильностью после установки этой обновы? Проблемы стабильности Update 2 были убраны? 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 70
Владивосток
Народ всем привет, подскажите кто юзает уже 2018ый, vray 3.50.04 и corona 1.6 fix1 "народные" есть под него? так же интересует floorgenerator и sigershaders ?
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата Tema001:
А как со стабильностью после установки этой обновы? Проблемы стабильности Update 2 были убраны? 

Пока не понятно,но судя по сообщению от "roocoon" после установки лицензия от "XForce" слетает.В таком случае и на "Update" в скором времени патчи потребуются.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая
Цитата murza_v:
Цитата Tema001:
А как со стабильностью после установки этой обновы? Проблемы стабильности Update 2 были убраны? 

Пока не понятно,но судя по сообщению от "roocoon" после установки лицензия от "XForce" слетает.В таком случае и на "Update" в скором времени патчи потребуются.

Старичок вводит в заблуждение. У меня после обновы никакой лицензии не просил.

И вот , кстати, прямой линк на Update 3 с автостола.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Bestviz:
Старичок вводит в заблуждение. У меня после обновы никакой лицензии не просил.

А работает как? Я помню что у меня после установки второй обновы были проблемы, случались не понятные вылеты, про это писал выше... От этого отношусь настороженно, сейчас сделал откат до первой, и стабильность норм...

P.S. На эксперименты сейчас нет времени, от этого и прошу помощи по отзывам...

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая
Цитата Tema001:
Цитата Bestviz:
Старичок вводит в заблуждение. У меня после обновы никакой лицензии не просил.

А работает как? Я помню что у меня после установки второй обновы были проблемы, случались не понятные вылеты, про это писал выше... От этого отношусь настороженно, сейчас сделал откат до первой, и стабильность норм...

P.S. На эксперименты сейчас нет времени, от этого и прошу помощи по отзывам...

Судя по тому, что в этом исправлении больше улучшений, а фиксов можно по пальцам посчитать, то думаю багов прибавилось.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Bestviz:
Судя по тому, что в этом исправлении больше улучшений, а фиксов можно по пальцам посчитать, то думаю багов прибавилось.

Тогда наверное буду делать подождать, или пока время не появится, на эксперименты, или может форумчане отпишутся по этому вопросу. Спасибо

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Поставил Update 3, пока полёт нормальный.
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
и где взять, не нашёл
На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата circusdelight:
и где взять, не нашёл

Четырьмя постами выше.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
Цитата OrcSWAT:
Цитата circusdelight:
и где взять, не нашёл

Четырьмя постами выше.

спасибо, не заметил... ))

Репутация: 0
На сайте c 19.10.2016
Сообщений: 1
Цитата pSergio:
я тоже долго мучился. Нужно в настройках вьюпорта поставить  Default Lights: 2 Default Lights. И тогда текстуры нормально отображаются.

не помогло. 

Проблема материал становится прозрачным в 2018 максе

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 575
Киев

Поставил Update 3, пользуюсь пару дней. Всё пока хорошо, кроме сохранения файлов. Не пойму по какой логике это работает, но с некоторыми файлами нажимаешь Ctr+S - идет сохранение файла, но в папке файл остается старым. Спасает только сохранить как ...

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ

Цитата semeniy:

Поставил Update 3, пользуюсь пару дней. Всё пока хорошо, кроме сохранения файлов. Не пойму по какой логике это работает, но с некоторыми файлами нажимаешь Ctr+S - идет сохранение файла, но в папке файл остается старым. Спасает только сохранить как ...

У меня такого не наблюдается.

Куда делся "View Image File" в 3ds max 2018 ?

А всё нашёл, переместили в меню "File".

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 7
Dnepr
Приветствую! Подскажите как правильно ставить обновления в 2018 максе, по очереди, начиная с первого, или достаточно накатить последний 3-й?
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Цитата DrawMan3D:
Приветствую! Подскажите как правильно ставить обновления в 2018 максе, по очереди, начиная с первого, или достаточно накатить последний 3-й?

Последнего достаточно.

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 7
Dnepr
Цитата DENYES:
Последнего достаточно.

Благодарю!

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2016
Сообщений: 1
Ребята-ребятушки, хорошие, может кто нибудь дать рабочую ссылку на инсталлер 3-го апдейта макса, пожалуйста, а? Та что выше всё, умерла.
Читают эту тему: