3DS Max 2019

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата to.evgen:
Но бесит что при увеличении колесиком мыши, зум упирается в стену и дальше не зумит. Пока внутри комнаты, зумит нормально, как вышел за стену, все. Все перерыл так и не нашел где это отключить.

Это с 2017 началось. Отвратительная фича, поубивал бы программистов. Но хоть в режиме Wireframe может как и раньше сквозь стены проходить.

Поюзаю вьюпорт клиппинг, как советуют. Может, получше будет. (PS да, чуть получше, но не панацея. Иногда всё равно не проходит сквозь стену).

.

Цитата GreatWhiteShark:
Цитата to.evgen:
Нашел еще один глюк 3dsmax2019. Причем это очень старая ошибка. Но в 2016 её небыло. Если двигать любой параметр, например двигать объект вверх, и когда мышь уходит за край экрана то происходит резкий скачек. Причем это везде в Extrude да любом месте где меняются параметры мышью.

У меня и в 2016 Максе такая пурга есть :) Это, наверное, не баг а фича smiley-crazy.gif

И это походу только с 10-й виндой так. У меня есть одна рабочая тачка на 7-ке с 2016 максом, и там нет такого глюка.

Решение когда двигаешь объекты есть: F12.

Ещё на десятке есть такой уродский глюк: если макс задумался и его окошки залило белым молоком, то случайный клик в красный крестик любого окна (матэдитор, лог рендера) закроет весь 3дмакс без предупреждений и сохранений, когда он развиснет.

На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
Что то мешает открывание 2019 Макса на Винде 10. Что нужно отключить? Из прог поставила пока только Макс, антивирус только виндовский.  Я задолбалась уже.
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата apelsinkairinka:
Что то мешает открывание 2019 Макса на Винде 10. Что нужно отключить? Из прог поставила пока только Макс, антивирус только виндовский.  Я задолбалась уже.

скрины пожалуйста

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата apelsinkairinka:
Что то мешает открывание 2019 Макса на Винде 10. Что нужно отключить? Из прог поставила пока только Макс, антивирус только виндовский.  Я задолбалась уже.

Сначала должен быть запущен сервер лицензий FlexNet

На сайте c 17.12.2011
Сообщений: 30
МО. г.Видное

Подскажите пожалуйста, как работать с этим Scene converter встроенным? Уже всю голову сломал, не получается. Работаю с corona 3.0. , скачиваю v-ray модель, закидываю мерджем в сцену, открывается гребанный сцен конвертер, и предлагает конвертнуть неопознанный v-ray материал в ART, как отключить это чудо юдо, или настроить, что бы он конвертировал сразу в корону?. Проблема в том, что виреевские материалы не распознаются вообще , в материал этидоре на шариках все хорошо отборажается, и текстуры подтягиваются и все остальное, но настройки материала заблокированы - missig material. Неужели что бы конвертнуть материал из v-ray в corona, нужно покупать еще и v-ray?

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2999
Не резиновая

culler

Я вообще ее отключаю. А если надо что то выделить, то нажимаем -=Н=- /в английской раскладке/

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Bestviz:

culler

Я вообще ее отключаю. А если надо что то выделить, то нажимаем -=Н=- /в английской раскладке/

Я конечно рад, что каждый использует то что ему удобно.

Но речь идет почему не хочет 3Ds Max 2019 (вернее перестал) сохранять панели рабочего пространства.

Кто в курсе, может где то нажать Safe to Default?

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата culler:
Кто в курсе, может где то нажать Safe to Default?

Попробуйте так: переключите из Layer Explorer в Default, а потом сохранить стартовую сцену в папке scenes как maxstart.max.

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Mittya:
Попробуйте так: переключите из Layer Explorer в Default, а потом сохранить стартовую сцену в папке scenes как maxstart.max.

Спасибо за совет, может я не так сделал но не помогло, но...

Но я вернул все в норм, сделав сброс Рабочего пространства –> Reset To Default State все встало на свои места.

На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
народ! че делать?  очень сильно надеюсь на вашу помощь!

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193

Товарищи, пересел на 19 макс, появилась такая новая "фича" когда переклюсь между Vertex, Poly, Edge происходит лагание макса буквально секунду или даже меньше, MAX перерисовывает свои менюшки....

в 17 MAX'е такого не было ! 

Это как-то лечится ?

(Винда 10-ая свежайшая, дрова тоже новые с оф. сайта., комп нормальный: dual xeon 2695v3, gtx 1070, 64gb, ssd)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата AndrewX:
когда переклюсь между Vertex, Poly, Edge происходит лагание макса буквально секунду или даже меньше, MAX перерисовывает свои менюшки....

На 2018 так же. Надо расслабить булки и просто получать удовольствие smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 103
Баку
Цитата Kenzo80:
Цитата AndrewX:
когда переклюсь между Vertex, Poly, Edge происходит лагание макса буквально секунду или даже меньше, MAX перерисовывает свои менюшки....

На 2018 так же. Надо расслабить булки и просто получать удовольствие smiley-biggrin.gif

На 18 у меня такого нет 

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Может патч какой-то есть или типа того.... такая "фича" не у всех есть, и от чего это зависит понять пока не удалось
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Davy:
На 18 у меня такого нет 

Не может быть

Цитата Aktemelka:

Подскажите пожалуйста, как работать с этим Scene converter встроенным? Уже всю голову сломал, не получается. Работаю с corona 3.0. , скачиваю v-ray модель, закидываю мерджем в сцену, открывается гребанный сцен конвертер, и предлагает конвертнуть неопознанный v-ray материал в ART, как отключить это чудо юдо, или настроить, что бы он конвертировал сразу в корону?. Проблема в том, что виреевские материалы не распознаются вообще , в материал этидоре на шариках все хорошо отборажается, и текстуры подтягиваются и все остальное, но настройки материала заблокированы - missig material. Неужели что бы конвертнуть материал из v-ray в corona, нужно покупать еще и v-ray?

 Максовский конвертер не для того делался, чтобы конвертировать вирей в корону)) Он делался для того, чтобы конвертировать всякие неправильные материалы в правильные. 

Отключить можно сняв галочку внизу всплывающего окна конвертера.

v-ray покупать не надо.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург

подскажите, где теперь эта кнопка в слоях лежит? которая объект на главный слой добавляет

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 127
Москва
Цитата AndrewX:
и от чего это зависит понять пока не удалось

Сервиспаки все установлены? Уже 4 выпустили.
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Сервиспаки не ставил пока ни одного
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Разве сервис пак 4 выпустили ? Наврятли только 3 есть под 2019 макс
Читают эту тему: