3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2976
Не резиновая
Цитата lnnleon:
Цитата jesselax093:
Кто знает как ЭТО вконец удалить?

Удалить Corona renderer либо просто в настроqках квад меню. А зачем удалять их?

Вот, тоже интересно)

На сайте c 26.05.2021
Сообщений: 22

проблема не в Corona самой по себе,- я только ей и пользуюсь. Не удаляются эти пункты в квад меню. Точнее удаляются, - но при следующем запуске программы - возвращаются. Тоже и с Civil view и с Substance - как от них избавиться при запуске?

Другими словами, - как и куда точно сохранить настроенный интерфейс? чтобы быть уверенным что лишняя хрень не будет подгружаться при старте программы

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2976
Не резиновая
Цитата jesselax093:

проблема не в Corona самой по себе,- я только ей и пользуюсь. Не удаляются эти пункты в квад меню. Точнее удаляются, - но при следующем запуске программы - возвращаются. Тоже и с Civil view и с Substance - как от них избавиться при запуске?

Другими словами, - как и куда точно сохранить настроенный интерфейс? чтобы быть уверенным что лишняя хрень не будет подгружаться при старте программы

Может имя пользователя на кириллице или права на папку с сохраненными настройками забыли дать?

На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 75
jesselax093,  найди maxstart, открой его, отредактируй нужные пункты в квадменю, сохрани maxstart.
На сайте c 26.05.2021
Сообщений: 22
Цитата Bestviz:

Может имя пользователя на кириллице или права на папку с сохраненными настройками забыли дать?

точно нет - первым делом проверял. Винду переустанавливал - мой акк - администратор со всеми правами. Никакой  кириллицы - винда английская (лицензионная), все пути на латинице.

Цитата Gansalez:
jesselax093,  найди maxstart, открой его, отредактируй нужные пункты в квадменю, сохрани maxstart.

Maxstart сам создавал, - не сохраняются именно эти настройки, - остальное сохраняется (материалы, настройки рендера, интерфейс - все ок, - но положение этих, отмеченных пунктов меню, - не сохраняются)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2976
Не резиновая
И да, Civil view и Substance (Revit...) можно отменить при установке 3Ds MAX. Сняв соответствующие чек-боксы.
На сайте c 26.05.2021
Сообщений: 22
Цитата Bestviz:
И да, Civil view и с Substance (Revit...) можно отменить при установке 3Ds MAX.

И так и так пробовал, действительно - отменить можно, прога не будет устанавливаться, НО сами эти пункты меню будут в максе, только они будут пустыми (например вместо меню substance, при открытии, - будет unitialize substance).

Все понятно, но как это удалить из самого меню макса, из самых верхних строчек))) сорян конечно, макс и так работает корректно, но бесит просто жуть

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата jesselax093:
но бесит просто жуть

надо привыкать...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва

Слуште, я чёт задолбался, как 2023 настроить вьюпорт нормально как в 2016-м, чтоб без новомодных перделок, а как обычно - на 2-х дефолтных лайтах? Он мне то потолок чёрным зальёт, то всё кроме потолка. То забудет что я настраивал.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Yehat:
То забудет что я настраивал.

в 2022 так же - указал, что 2 стандарта светят, сохранил и установил пресет иииии....    ничего, в произвольное время при открытии произвольных файлов черный потолок.  Передернешь настройку лайтов и начинает работать.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2976
Не резиновая
Цитата Yehat:

Слуште, я чёт задолбался, как 2023 настроить вьюпорт нормально как в 2016-м, чтоб без новомодных перделок, а как обычно - на 2-х дефолтных лайтах? Он мне то потолок чёрным зальёт, то всё кроме потолка. То забудет что я настраивал.

Сцена собрана в старом Максе? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва

нет, это с нуля тут

Цитата a.timofeev:
Цитата Yehat:
То забудет что я настраивал.

в 2022 так же - указал, что 2 стандарта светят, сохранил и установил пресет иииии....    ничего, в произвольное время при открытии произвольных файлов черный потолок.  Передернешь настройку лайтов и начинает работать.

во-во, ты ему указываешь, как надо, а он как будто не слышит, своё лепит.

Это ж не только у меня?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Yehat, а что если 2 Default Lights сохранить в сам пресет ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва

Да я уже эти презеты заманался сохранять. Ему как будто пофигу что в нём.

причем потолок чёрный тока под углом, если прям осмотреть он нормальный, как и должно быть, но какого лешего? отражения не влияют, рефлект отключен

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Yehat:
Да я уже эти презеты заманался сохранять. Ему как будто пофигу что в нём.

Нужно выбрать сохраненный пресет вот тут. Я забиндил на горячую клавишу его.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва

да я так и делаю. я ж не валенок совсем) 

я пытаюсь понять, какая комбинация сделает мне всё одном стандартном виде с текстурами, не черня что попало.

чем провинился потолок, что он чёрный при взгляде вдоль него? и почему всё меняется наоборот, когда переключаешь дефолтные лайты...

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Хм... Может где то в Максе есть .JSON файлы стандартных пресетов. Я открыл блокнотом. Там строчка в сохраняемых пресетах - "Default Light Mode": "2 Default Lights". Вот найти бы их... Чет у меня не вышло.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Earanak:
а что если 2 Default Lights сохранить в сам пресет ?

я сохранял - пох

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва

Во, смотрим слева и смотрим справа на одно и то же. Чё за бред?

Потом включаем 2 default lights:

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Earanak:

Хм... Может где то в Максе есть .JSON файлы стандартных пресетов. Я открыл блокнотом. Там строчка в сохраняемых пресетах - "Default Light Mode": "2 Default Lights". Вот найти бы их... Чет у меня не вышло.

есть скрипт которым можно управлять этими настройками, можно на кнопку повесить. Я для себя его модифицировал, там в самом скрипте описание подробное что можно добавлять изменять. Только он слегка криво срабатывал в 23м максе, я просто не силен в скриптах совсем). http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/shadedmodeenforcer 

Вот тут можно добавлять изменять настройки. Но в остальном я не понимаю как он работает). Он по идее должен при загрузке ресете сцены применять автоматом, но у меня получилось только при нажатии кнопки

Читают эту тему: