На сайте c 26.05.2019
Сообщений: 632
Млечный Путь, Солнечная система, Земля
Цитата zeroid:
Цитата avaranky:
Прикольно. Посмотрю
Да если целенаправленно порыться, то среди кучь навоза находятся алмазы иногда, быват крупные даже=)))) На ютубчике прям надо копаться, чтоб среди примитивного нейрослопа что-то найти.
Да, иногда находятся маленькие каналы например, у которых контент на голову выше крупных
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1231
Петрозаводск
Цитата Джонсинг:
Цитата ck_petya:
Их дофига. Может Topaz ?
Конкретно Топаз -Редефине-реалистик, особенно с лицами хорошо работает, сохраняет черты лица, минимум отсебятины
так себе, мужиков напомаженных каких-то делает, детские лица взрослыми делает.
вообще разные апскейлеры по своему хороши на разных задачах. Например стейбл диф через контролнет до сих пор неплохо работает с 3дэшной зеленью, более менее на людях, но плох на руках, комфи например через srpo+seedvr очень хорошо апскейлит банановые генерации, но хуже тридешную (ну точнее сказать нужно заморачиваться побольше), топаз через реалистик или редефайн неплохо добавляет грязи на объекты, но плох на руках и не очень по зеленке.
так себе, мужиков напомаженных каких-то делает, детские лица взрослыми делает.
Там 2 разновидности этой модели "Redefine realistic BETA", и "Redefine creative BETA", creative BETA - да, слишком сильно стиль изменяет, из фотореалистичных персонажей, делает (особенно если с настройками переборщить) каких то более иллюстрированных, открыточных, а вот за Realistic, такого не наблюдал, чисто мелкие детали добавляет/восстанавливает, максимально сохраняя основные черты...
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1231
Петрозаводск
да, опечатался, реалистик и креатив. Ну да, реалистик получше, но все равно в целом так себе для апскейла. Судя по результату там какая-то старая стейбловская модель вшита. Хотя я давненько не обновлялся
Вообще все чаще задаюсь вопросом на сколько я нужен как визуализатор сейчас. Тот же жпт может на изи сделать доп ракурсы и клоузапы моего изначального виза. И смысл мне мучаться с швами крупным планом если это чат за 1 минуту сделает
Вообще все чаще задаюсь вопросом на сколько я нужен как визуализатор сейчас. Тот же жпт может на изи сделать доп ракурсы и клоузапы моего изначального виза. И смысл мне мучаться с швами крупным планом если это чат за 1 минуту сделает
это все шляпа какая-то. все это промптом делается в Банана Что касается нужен, офкорс нужен. Само оно ничего не делается. Просто ИИ это доп инструмент к базе. А база 3д нужна.
вот интересно, уже много раз обкашляли вопрос "а стоит ли?". Как будто в визе клин сошелся на нейрослопе. А что вдруг все забыли про RT решения и VR? Знаете сколько девелоперов мечтают об интерактивных решениях? чтобы на любом устройстве работало быстро. А такие штуки как сплаты? слыхали? Да ваши ИИ картинки скоро будут не нужны, после ещё одного поколения мобил которое будет достаточно мощным чтобы даже среднебюджетное устройство крутило качественный реалтайм 3д продукт. А если бы не запреты на дроносьёмки, уверяю. всё давно уже было бы завалено сплатами в браузерах.
так что не о том переживаете, ой не о том. Бояца надо не ИИ а тех кто первый поляну займёт в интерактивных решениях.