Настал час обновить ветку, ведь многим важно услышать мнение опытных людей, многие могут подобрать себе хороший инструмент для работы... Наша цель - помощь в выборе комплектующих!
По выбору видеокарт создана отдельная ветка, где можно обсудить всё скрупулезно:
Данные конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме.
И на пороге 2018 уже давно пора смотреть на SSD с M2 у которых в среднем скорость работы быстрее в 2 раза чем на обычном SSDсата
В каждом случае стоит разбираться конкретно. Обсуждение пошло по вопросу "SSD в качестве файлового диска для проектов". Каждый из своего опыта опять пишет конкретно "Да" или "Нет", но всё всегда зависит от задач.
Я по факту в написании предыдущего поста сколлектил и перенес рабочую сцену с текстурами на SSD и на HDD. Покрутил в фотошопе, смотрел отклик ожидания изменения текстуры во вьюпорте, засекал ожидание при выборе и назначении текстуры, но не заметил никакой особой разницы.
Выше описали для прокси, xref это ощутимо. Ок, это их опыт, он такой, особенно ценный, если он практический, а не умозрительный.
В следующий свой головной комп я соберу без hdd, возьму простой ssd 500-1000Мб для файлопомойки, но не потому что он там ускоряет что-то. А потому, что ssd - это тишина, отсутствие мельчайшего дребезга механики, мелких вибраций, резонанса на корпус, возможность любого геометрического положения без потери производительности и срока службы. И за комфорт рабочего места я заплачý, а не за скорость текстур и прочего.
все материалы рабочие будут на террабайтнике другом...
тогда смысла не будет в ссд для 3дмакс, текстуры будет медленно подгружать (чисто для автосейвов брать ссд тоже странно)
Цитата Wanzes:
основные подребности - быстрый рендеринг - ну в пределах - насколько это возможно :)
смотря какой бюджет
Про SSD понял. Бюджет 150 тыс.р. может немного больше.. Подскажите - в этой ценовой политике, какую можно собрать машину наиболее производительную для рендеринга в максе- короне, только с процессором Интел..
Цитата MountainTrooper:
Цитата Wanzes:
А какой обьем диска будет оптимален?
250+
Как уже сказано, брать SSD только для того, чтобы винда грузилась за 5 секунд вместо 15 - выбрасывать деньги на ветер. Должно быть место не только для рабочих программ, но и для файлов текущего рабочего проекта для быстрого их чтения.
Цитата Wanzes:
слышал где то, что если две видеокарты со своим "мини" процессором , как то перераспределяется нагрузка и процессы все быстрее протекают - это не так?
Это не так.
Спасибо понял. Задаю и вам похожий вопрос, как и в прошлом посте, хочется услышать разные мнения в бюджет 150 тыс. какую можно собрать машину наиболее производительную для рендеринга в короне на процессоре Интел? Какую конфигурацию вы бы посоветовали...?
Подскажите - в этой ценовой политике, какую можно собрать машину наиболее производительную для рендеринга в максе- короне, только с процессором Интел..
EKWB EK-KIT S240 - всего на 3 тысячи дороже неразборного кракена, но по надёжности на голову выше.
не надо сравнивать полуводу с гибридами. а про надежность это всего лишь ваши догадки (в каждом продукте есть свои минусы), а этот товар что вы представили находится в нисшей категории гибридов так что о качестве еще поспорить можно. (и пластиковые трубки на гибридах - срок службы не более 2х лет)
Какой еще гибрид, вы о чем? Гибрид воды с водой? Поясните вашу мысль.
Цитата kingstones:
и пластиковые трубки на гибридах - срок службы не более 2х лет
И что с ними станет после двух лет службы? Рассыпятся в труху? Превратятся в тыкву?
Цитата kingstones:
а про надежность это всего лишь ваши догадки (в каждом продукте есть свои минусы)
Это вы сейчас к чему вообще сказали? Демагогия самая настоящая.
Преимущество китов от премиум производителей в том, что качество деталей можно проверить еще до этапа сборки, а при руках, растущих из места хотя бы чуть повыше пояса и при небольшом приложении колхозинга можно добиться практически 100% защиты от протечек. А теперь посмотрите на ваш Кракен, который не разберёшь, в который неизвестно что залито, в котором фиттинги сделаны не из металла, а из выпрессованной пластмассы, в котором при транспортировке могло что-нибудь треснуть или сломаться, и вы об этом не узнаете. Вернее, узнаете тогда, когда комп за 150 тысяч вам зальёт из-за того, что зажали три тысячи рублей.
Вернее, узнаете тогда, когда комп за 150 тысяч вам зальёт из-за того, что зажали три тысячи рублей.
если человек не может собирать систему на полуводе в том же регарде вам все бесплатно соберут и дадут гарантию на протечки (бесплатно) так что аргумент ваш неочем.
если человек не может собирать систему на полуводе в том же регарде вам все бесплатно соберут и дадут гарантию на протечки (бесплатно) так что аргумент ваш неочем.
Вы сейчас адекватны или нет? Как вам соберут водяное охлаждение на неразборном продукте?
EKWB EK-KIT S240 - всего на 3 тысячи дороже неразборного кракена, но по надёжности на голову выше.
Я бы то же взял EKWB на 360-420мм просто потому что интереснее собирать и он несет в себе новый экспириенс.
Но равнять все не разборные водянки под одну гребенку и утверждать что у всех у них одинаковое качество очень странно...
Возьмите корпус DeepCool за 2-4т и корпус NZXT/Be quite за 8-10 поймете о чем речь. Разный сегмент, разные материалы, производственные линии , контроль качества и так далее.
У Be Quite к примеру 2 производства одно в Германии, второе в Китае, но даже то что делается в Китае сперва идет в Германию, там проверяется и уже потом расходится по рынкам.
Тут еще можно поспорить кто делает качественнее Немцы или Словаки
А если взглянуть на все это с точки технической точки зрения то чем меньше компонентов в системе тем она надежнее , то ли дело у вас 4 фитинга на не разборке или 8-12 на кастоме, шанс что со временем потечет кастом в 2-3 раза выше.
п.с Единственное что могу сказать за Кракена - куллера у них дерьмо и на полной мощности их слышно в отличие от тех же ArticCooling
Тут еще можно поспорить кто делает качественнее Немцы или Словаки
Не словаки, а словены. Уверен, что и у тех и у других качество на уровне. Но смысл в том, что в ките можно самому рассмотреть каждую мелкую деталь и, если обнаружится брак, заменить ее, в то время как в неразборке - нельзя - многое просто не видно.
Цитата JoofJi:
то ли дело у вас 4 фитинга на не разборке или 8-12 на кастоме, шанс что со временем потечет кастом в 2-3 раза выше
Это вряд ли. Резиновые уплотнители на качественных металлических кастомных фиттингах позволяют добиться герметизации, близкой к идеальной.
п.с Единственное что могу сказать за Кракена - куллера у них дерьмо и на полной мощности их слышно в отличие от тех же ArticCooling
ну конечно же, у крака x52 2000об макс, а у АС 1350об макс, к гадалке не ходи
Это не мешает Silent Wing 3 high-speed работать на 2200 и быть тише. Громкость и звук куллера не пропорциональны скорости, подшибники, дизайн лопайстей и так далее имееют значение.
В оправдание AC скажу что там 4 куллера играют тише чем 2 у кракена и выдают лучший перфоменс.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата JoofJi:
Цитата rocoho:
Цитата JoofJi:
Silent Wing 3 high-speed
этим то может быть, но на бикваит водянках стоят первая серия, она шумновата, а менять дорпустим 3 кулера, это почти еще одна водянка по стоимости
Заказал сегодня 4шт pure wing 2 по 600р в плеер, поставлю на кракена посмотрю как себя покажут
я не стал домой водянку ставить да и проц взял послабее 7820, на 4200 при воольтаже 1,02 60-65 градусов, и кулеры на средних оборотах, в обще не слышно, кулер ноктуа d15, в водянке напрягают два момента, 1 это вероятность протечки, и забивка радиатора помпы, про это все пишут, кулер пропылесосил и забыл.