Настал час обновить ветку, ведь многим важно услышать мнение опытных людей, многие могут подобрать себе хороший инструмент для работы... Наша цель - помощь в выборе комплектующих!
По выбору видеокарт создана отдельная ветка, где можно обсудить всё скрупулезно:
Данные конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме.
ну с такими температурами вроде как логично. Не подскажите а какая вода довольно бюджетная и неплохая? Смотрел в ДНС по отзывам какой-то ARDOR там лидирует. довольно недорогой 5К+ примерно 3 вентилятора, так же все рекомендуют менять родные "тухлые" венты 1600 об. на 2300 например - наверное имеет смясл это ещё + 1,5К к цене (они по 800 руб/шт примерно)
если вы хотите что то дешевле арктика лучше смотрите на отзывы в днс . хотя наверное примерно будут все одинаковы по качеству. и менять конечно ни чего не надо.
wosserOne,
у меня стояла вот такая только 3-х секционка . очень хорошее охлаждение
Случайно никто не имел дело с таким БП ? хочу его использовать в этой сборке для последующего апгрейда видеокарты на что нибудь более жирное (пока есть старая 1080Ti, вполне хватает)
хочу его использовать в этой сборке для последующего апгрейда видеокарты на что нибудь более жирное
В каком месте возникает вопрос к 1кВт 80+Gold блоку? А.. что типо может вылезти при использовании. Смотрите отзывы
на днс, там всегда самые объемные и отрицательные они не трут. Пишут про шумные венты вроде.
Я советую вообще не оставлять никакие венты на управление БП, даже если они очень хорошие. Заменить и/или вывести управление вентом на материнку.
у меня такой блок (1000W GamerStorm (DeepCool) PN1000M) стоит на 9950 и 4080 супер . нет ни каких звуков вентилятора . а как раз бп что ссылка с онлайнтренд славятся своим шумом
до этого стоял deepcool dq850 . так же без всяких шумов и проблем
shafxat, можно пруфы про шум? у меня такой блок отбирал по обзорам и талблицам людей, которые тестили и разбирали, в отличии от приведенного вами, где кондеры и мосфеты по дешевле, про шум инфу находил только если включить кнопокй регулировку вентилятора, лично у меня ничего не шумит, хотя видео по проще
и согласно этой таблицы ваш будет по хуже, так как во время тестов плохо себя показал
Помогите пожалуйста (накидайте) с конфигурацией ПКа, бюджет 300к, в компах не смыслю на старом пк работал в 3dmax + corona, blender, zbrush + marmoset, хочется чего-то покруче с водянкой, и чтоб почти летало 🙂 было бы славно
Помогите пожалуйста (накидайте) с конфигурацией ПКа, бюджет 300к, в компах не смыслю на старом пк работал в 3dmax + corona, blender, zbrush + marmoset, хочется чего-то покруче с водянкой, и чтоб почти летало 🙂 было бы славно
В шапке навалом конфигураций, а если вы не поленитесь прочитать страниц 20 назад, так тут уже столько накидали , и за 200 и за 300 и за 150. Выбирай -не хочу.
Помогите пожалуйста (накидайте) с конфигурацией ПКа, бюджет 300к, в компах не смыслю на старом пк работал в 3dmax + corona, blender, zbrush + marmoset, хочется чего-то покруче с водянкой, и чтоб почти летало 🙂 было бы славно
В шапке навалом конфигураций, а если вы не поленитесь прочитать страниц 20 назад, так тут уже столько накидали , и за 200 и за 300 и за 150. Выбирай -не хочу.
И прям под мои запросы? у меня уже был плачевный опыт с прошлым пк, где видеокарта тащит тот же zbrush+marmoset, а процессору с corona render тяжело, доверяться готовым комплектациям только под 3dmax на 300к тоже, знаете ли, ненадежно
3DPchela, а что было? может есть смысл подождать в след году интересные процы выйдут и у интела и у амд
опять же, к сожалению, я не разбираюсь в комплектующих пка, собрал мой друг, zbrush+marmoset тянет нормально, хотя лаги бывают, рендер короной тяжко выносит, или слетает, или слишком долго рендерит, за три часа рендера качество совершенно не меняется, вообще никак, или он просто работает как обогреватель, при этом каких то изменений в изображении не случается
вы видеокарту включаете в эту стоимость? ( какую именно и где будете покупать?)
в сумму 300к, да, включаю, а какую именно я пока не знаю, написал на форум с надеждой, что кто нибудь сделает доброе дело, кто разбирается в сборке компов и накидает список комплектации под мои потребности в пка