AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

заказал себе компьютер на 1950x, а мой наверно 5820, будет как рендерилка)) 

Надеюсь он стоит своих денег))) 

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата TAKARABOT:
Не чего не гнал . иногда вылетает макс при рендере. Раньше на I7 такое было. на xeon никогда )))

Владею 1950x около месяца или чуть больше. Каждый день под рендерингом разных сцен. Пока ни одного вылета... Ни одного синего экрана...smiley-unknw.gif

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Выходит что AMD Ryzen Threadripper 1950x стоит 30 тыс грн а два Rayzen 1700 сумарной такой же мощностью -17 тыс. Не выгоднее ли купить  два компа на Rayzen 1700, с полным комплектом (видео, мать и память) чем купить один только голый проц Threadripper  за такую цену ?
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата pogreblegik:
Выходит что AMD Ryzen Threadripper 1950x стоит 30 тыс грн а два Rayzen 1700 сумарной такой же мощностью -17 тыс. Не выгоднее ли купить  два компа на Rayzen 1700, с полным комплектом (видео, мать и память) чем купить один только голый проц Threadripper  за такую цену ?

считаем, риппер

процессор 60(если на се, и 69 если в Москве), плата 26, память 30, водянка 9

два 1700 - 2*25 платы 2*15, память 2*30, кулер 2*4.

ну и два блока питания, два хдд, две видюхи, в два раза больше расход по питанию.

по моему выгоден один риппер

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата pogreblegik:
. Не выгоднее ли купить  два компа на Rayzen 1700, с полным комплектом (видео, мать и память) чем купить один только голый проц Threadripper  за такую цену ?

Ну, по такой логике вам надо сотню Пентиумов 2 покупать.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Сборка без видяхи и ССД. Артикулы с магазина регард. 

Вот, может кому будет интересна конфигурация. Вдруг кто будет собирать, так как сборка, которая представлена на сайте, не везде есть.

Для этой материнской платы и для этого кулера, внимательней нужно отнестись к подборке корпуса, так как далеко не все корпусы подходят. Материна E-atx

Я хотел корпус залман, но у залманов нет корпусов для этой материнки. Пришлось брать корсар. Ну или мать дороже. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

корпус на все случаи жизни:

Thermaltake Suppressor F51

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Sawamura:
Ну, по такой логике вам надо сотню Пентиумов 2 покупать.

По моей логике можно на второй комп помощника еще посадить и еще и сэкономить на железе))

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
а помощник как...за еду будет работать?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата pogreblegik:
По моей логике можно на второй комп помощника

3 жигуля или один мерседес, вечная тяжба выбора. 

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата pogreblegik:
Цитата Sawamura:
Ну, по такой логике вам надо сотню Пентиумов 2 покупать.

По моей логике можно на второй комп помощника еще посадить и еще и сэкономить на железе))

Где там экономия на железе? две видео карты, два корпуса, блока питания, hdd, два набора памяти. два монитора, и т.д.
Тут нужно выбирать что важней - дешевле (примерно 170 тысяч), быстрей рендер и одно рабочее место,
или дороже (примерно 220 за два компа), медленней удельный на 1 раб место рендер, и два рабочих места.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата pogreblegik:
По моей логике можно на второй комп помощника еще посадить и еще и сэкономить на железе))

А второй комп у вас будет без памяти, видео, корпуса, материнской платы... etc.?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Ребят, зачем спорить если есть цифры которые говорят сами за себя! ))Да конечно, может супер много не получится сэкономить, но все же!Цены указаны в гривнах и актуальны на 26.12.217 г Харьков

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата pogreblegik:
зачем спорить

сомнительные сборки ... но вам удачи ...

1700 проц не нуждаеться в охлаждении ? (хм надо тогда присмотреться)

ps (обе сборки ваши - это извините конечно, но помойка какая то)

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков

Я на самом деле сварганил эту таблицу не для того чтоб что-то, кому то доказать. А в большинстве может кому то пригодится данная инфа. Просто у меня не давно стоял вопрос такой же мучительный перед закупкой компов и я выбрал вариант на райзенах 1700 при том что цель была не только обновить железо но и еще добавить пару рабочих мест. А так конечно если бы только для себя то возможно лучше когда все в одном даже если немного и дороже. ) Четыре компьютера на данной комплектации работают и рендерят по сети без проблем без разгона на полной загрузке практически круглосуточно без вылетов, даже на китайских хренового качества БП и боксовских куллерах. ) Всем приятных рендеров!

Цитата kingstones:
ps (обе сборки ваши - это извините конечно, но помойка какая то)

Согласен с вами сборки бюджетные, для более менее комфортной работы в офисе.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата kingstones:

3 жигуля или один мерседес, вечная тяжба выбора. 

Рендерфермы из таких "жигулей" обычно и собирают. Сломается один из 3-х - не страшно. А сломается один единственный - вот это проблема.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Рендерфермы из таких "жигулей" обычно и собирают. Сломается один из 3-х - не страшно. А сломается один единственный - вот это проблема.

я же говорю так можно 2 жигуля на запчасти пустить. вдруг свечи полетят ... 

ps Ну нормальные фермы не собирают из однопроцессорных материнок и не с таким количеством ядер. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Сборки конечно мегалольные.

Компам на райзенах не нужны БП? Охлаждение?

GTX 750 Ti - а чё не Вуду 3 или Мэтрокс Миллениум? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата MountainTrooper:
GTX 750 Ti 

работаю на такой, не вижу причин менять, пока не сдохнет сама

ЗЫ: уложу на лопатки любую вашу видюху тремя движениями в максе

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
работаю на такой, не вижу причин менять, пока не сдохнет сама

если собирать такие однопроцессорные как вы говорите фермы

то на 150 тыс рублей можно 8 штучек взять на 4770k там и видяхи не надо и рендерить будет так же (быстрее даже) и деталек будет достаточно на замену если что.

Читают эту тему: