AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
В принципе да, их даже можно собрать в б/у стоечный корпус. И кроме того, что это будет архидёшево, то ещё и компактно. Котлета из 8-ми корпусов займёт места, как 2-3 обычных тауэра. А там - разгон, кондишн в серверной, в общем эти старички ещё поживут на руках у людей.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
работаю на такой, не вижу причин менять, пока не сдохнет сама

Да катайтесь на жигулях, бога ради. И утешайте себя мыслью, что главное - дёшево и сердито, а не быстро и надёжно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва

Я ж говорю, что в два счёта уложу на лопатки самую быструю видюху в максе. Её не спасёт ничто. А если не видно разницы, на кой мне этот кипятильник? Грамотный подход к сцене важней потраченых денег на железку. Мне ж не майнить)

Вот на кой нужна видюха, которая вертит такую чёртову кучу объектов, если в этой куче всё равно нифига не разглядеть? Не говоря о том, чтобы с первого раза ткнуть куда надо)))

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Yehat:
Я ж говорю, что в два счёта уложу на лопатки самую быструю видюху в максе

помню я как то так же думал о своей gtx580 в далёком прошлом ) но на самом деле во вьюпорте она давала хороший результат.. )

Но как ни крути у GPU серьёзное будущее, gpu render тема вообще отдельная,а в последнее время начали внедрять разные симуляции на cuda ядрах, они разумеется в 10ки раз быстрее )

Так что как ни крути - со временем отправитесь за обновой )

p.s. вот кстати на примере ILM их инструмент Plume  (на английском)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Если говорить о GPU рендере, то, конечно! На старых не уедешь никуда. А просто в максе сидеть можно вообще на всём подряд. Даже на встроенном видеоядре первое время можно перекантоваться, а на моделинг - так вообще за глаза.
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Кто нибудь ставил комплектами большие объемы памяти на риппер, чтобы 3200 брало? 32/64gb какой комплект рекомендуете?
На сайте c 07.06.2017
Сообщений: 6
Цитата rainmangrizzli:
Кто нибудь ставил комплектами большие объемы памяти на риппер, чтобы 3200 брало? 32/64gb какой комплект рекомендуете?

планирую в скором времени взять G Skill,на этих частотах.На сайте производителя было сказано, что так как процессор поддерживает 4 канальный режим, то стоит соответственно смотреть в сторону 4 планок.На сайте AMD есть список Ram модулей,которые стопроцентно будут работать с тредриппером. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата LTSCHN:
G Skill,на этих частотах

она не будет работать стабильно выше чем на 3200, даже если вы возьмете 3600

Цитата LTSCHN:
,которые стопроцентно будут работать с тредриппером. 

работать они все будут, даже тех которых нет в списке

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 34
Цитата rainmangrizzli:
Кто нибудь ставил комплектами большие объемы памяти на риппер, чтобы 3200 брало? 32/64gb какой комплект рекомендуете?

G.SKILL TridentZ RGB Series 64GB DDR4 3200 F4-3200C14Q-64GTZR

Я себе такой взял, но правда дороговат данный комплект.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Столкнула с проблемой, что у него стоит блокировка. КОгда температура проца достигает 68 градусов, срабатывает блок и комп виснет намертво. 

Нужно брать только водянку, как у меня воздух не подойдет. Хоть и взял я ноктуа, вроде топовая фирма, но не вывозит. Придутся брать водянку... 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата Sawamura:
Нужно брать только водянку, как у меня воздух не подойдет.

посмотри, может дело в этом https://www.youtube.com/watch?v=bNIjvYN2aZQ 

а, все... посмотрел увидел что у тебя один из специальных для TR , может дело в том что самый маленький.

вот есть тест трех моделей ноктуаhttps://3dnews.ru/958907/ 

большие по эффективнее будут(

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата petrovich23rus:
Цитата Sawamura:
Нужно брать только водянку, как у меня воздух не подойдет.

посмотри, может дело в этом https://www.youtube.com/watch?v=bNIjvYN2aZQ  

а, все... посмотрел увидел что у тебя один из специальных для TR , может дело в том что самый маленький.

Не, можно вентилятор выкрутить на максимум. Гудит только немного, но музыку погромче и нормально. На холостых проц охлаждается до 25 градусов. ПОд нагрузкой, пока не видел больше 50

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

у меня на работе ноктюа 14 на 1000 оборотах вообще не слышно, проц выше 60 с копейками не разгоняется во время рендера...думаю, что 1950, что 1920 в этом плане одинаковы...может конечно ошибаюсь. но уже несколько месяцев гоняю в хвот и гриву и никаких проблем

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата kikosmontana:

у меня на работе ноктюа 14 на 1000 оборотах вообще не слышно, проц выше 60 с копейками не разгоняется во время рендера...думаю, что 1950, что 1920 в этом плане одинаковы...может конечно ошибаюсь. но уже несколько месяцев гоняю в хвот и гриву и никаких проблем

ну вроде даже 9 справляется, стресс тест прошел на 49 градусов за 10 минут. Точнее минут за 5 он набрал 49 и остальное время держал 48-49. Нормально вроде. 

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Цитата kikosmontana:
что 1950, что 1920 в этом плане одинаковы

ну да, 12 горшков кушает столько же сколько и 16, соответственно и по производительности они одинаковые smiley-biggrin.gif

_____________________

не обздался, действительно практически одинаково жрут smiley-rolleyes.gif

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата v-snejok:
G.SKILL TridentZ RGB Series 64GB DDR4 3200 F4-3200C14Q-64GTZR

Я себе такой взял, но правда дороговат данный комплект.

А из тех что есть в магазинах РФ? G.SKILL вообще тут нет.

На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар

Всем обладателям ryzen threadripper 1950x

Столкнулся с проблемой установки 3ds max 2009ой версии на Windows 10.

После запуска 3ds max выдаёт unhandled exception.

Танцы с бубном и освящение системного блока не помогли.

Чтобы установить 3ds max 2009ой версии необходимо удалить:

mentalray_fg_presets - ...\3ds Max 2009\plugcfg

mrArchMaterial - ...\3ds Max 2009\plugcfg

mentalray.dlz - ...\3ds Max 2009\stdplugs

mentalray_plugins.dlo - ...\3ds Max 2009\stdplugs

Всё

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

и причем здесь Райзен...

На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Цитата kikosmontana:

и причем здесь Райзен...

На другом железе этой проблемы замечено не было.

На сайте c 15.09.2014
Сообщений: 15

Всем привет! Планирую в ближайшее время собрать новую рабочую станцию. Как один из вариантов расматриваю на базе процесора AMD. Железо должно быть на долгий срок службы минимум на 5 лет, чем дольше тем лучше. Ее назначение примерно 60% для работы в 3ds max и 40% для рендера.

 Сделал приблизительную конфигурацию оборудования.

Посоветуйте какие комплектующие более надежнее. Кто имеет практический опыт работы на подобном оборудование, буду очень признателен вашем советам. Етот процесор будет стабильно работать и не перегревать мамки серии X399?

Читают эту тему: