AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
Цитата YoriToma:
Цитата Logly:
ssional gaming asrock

Та же проблема. Пока грешу на отсутствие ssd или winda. Сам долго мучался, пока с лагами живу)

Если есть возможность, закинте win 7, это единственное что я еще не проверил )

На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 8
Кто тестировал DR из двух Threadripper 1950x? Ожидать 2x прироста явно не стоит, думаю максимум +70% получится. Пока единственное "за"-  наличие горячей замены в случае выхода из строя основной машины и возможный рост курса и существенное подорожание комплектующих. И "против" скорый выход 2000 серии по 12 техпроцессу с большей частотой и эн. эф.
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Цитата el_proko:
Кто тестировал DR из двух Threadripper 1950x? Ожидать 2x прироста явно не стоит, думаю максимум +70% получится. Пока единственное "за"-  наличие горячей замены в случае выхода из строя основной машины и возможный рост курса и существенное подорожание комплектующих. И "против" скорый выход 2000 серии по 12 техпроцессу с большей частотой и эн. эф.

там только +10% в новом 2700x

Цитата Logly:
софт минимален, max, автокад, фотошоп и хром. Макс всегда запускаю самым первым после загрузки винды

Советую пользоваться Акронисом, делая образы диска С. Восстанавливает нужное состояние минут за 15 для 256 Гб ССД. Поставить 10 , дрова и только Макс потестить. На этот чипсет можно поставить семерку ?

На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 8
Цитата Reiiishi:

там только +10% в новом 2700x

Базовая у 1950x 3400, большинство гонит до 3,8-3,9, что дает примерно 3300 попугаев в CINEBENCH R15, что очень даже не плохо. Если базовую частоту догонят до 4, а буст до 4,4 будет огонь!

Но вопрос был не в этом, кто на форуме специализируется на DR? На двух одинаковых машинах с 1950x 64gb 3000mhz ОЗУ реальная производительность какая получится?  Получится сократить время рендера сцены в Vray и Короне в два раза?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата el_proko:
Но вопрос был не в этом, кто на форуме специализируется на DR? На двух одинаковых машинах с 1950x 64gb 3000mhz ОЗУ реальная производительность какая получится?  Получится сократить время рендера сцены в Vray и Короне в два раза?

Этот вопрос к конкретной сборке не имеет отношения. Тут чистая математика, зависящая от сцены и оконечного оборудования. По факту как быстро передастся и подготовится сцена.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата el_proko:
олучится сократить время рендера сцены в Vray и Короне в два раза?

А вы как думаете ? Покупать 2 1950х и использовать как ноду это надо быть немного того ... 128 оперативы 2 видяхи ...

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
Цитата Reiiishi:

Цитата el_proko:
Кто тестировал DR из двух Threadripper 1950x? Ожидать 2x прироста явно не стоит, думаю максимум +70% получится. Пока единственное "за"-  наличие горячей замены в случае выхода из строя основной машины и возможный рост курса и существенное подорожание комплектующих. И "против" скорый выход 2000 серии по 12 техпроцессу с большей частотой и эн. эф.

там только +10% в новом 2700x

Цитата Logly:
софт минимален, max, автокад, фотошоп и хром. Макс всегда запускаю самым первым после загрузки винды

Советую пользоваться Акронисом, делая образы диска С. Восстанавливает нужное состояние минут за 15 для 256 Гб ССД. Поставить 10 , дрова и только Макс потестить. На этот чипсет можно поставить семерку ?

дрова под 7-ку на оф сайте есть, заметил ещё одну штуку, при голой винде 10 макс тормозит на процентов 70 меньше, но тормозит редактор материалов при активной короне, на вирее всё ровно. После обновления 10-ки до своих последних версий начинаются тормоза макса, но с матэдитором вообще никаких проблем что на короне, что на вирее. Тормозят тупо менюхи, и то через раз. Волшебство какое-то. Думаю где-нибудь AMD видюху раздобыть, потестить, может несовместимость какая есть, хз

На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 8
Цитата kingstones:
Цитата el_proko:
олучится сократить время рендера сцены в Vray и Короне в два раза?

А вы как думаете ? Покупать 2 1950х и использовать как ноду это надо быть немного того ... 128 оперативы 2 видяхи ...

64 гб на данный момент мне хватает, 70% максимальный загрузка на тяжелых сценах. Ок, на второй тачке можно 16 -32 поставить, но покупать 4 модуля по 4 или 8гб не особо рентабельно - их потом продашь за копейки.

А по связке мамка+проц+охлаждение получается <100 т.р. Что то есть выгодней с такой же скоростью? Под ноду?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата el_proko:
А по связке камень+проц+охлаждение получается <100 div="">

А "камень" в этой связке чем от "проца" отличается?

По факту абсолютный минимум, необходимый вам для нода - это матплата, блок питания, память в том же объёме, что и в основном компьютере (иначе смысла нет), кулер, корпус и сам процессор. Это никак не меньше 100 тысяч рублей.

На сайте c 14.08.2017
Сообщений: 8
Цитата MountainTrooper:
Цитата el_proko:
А по связке камень+проц+охлаждение получается <100 div="">

А "камень" в этой связке чем от "проца" отличается?

По факту абсолютный минимум, необходимый вам для нода - это матплата, блок питания, память в том же объёме, что и в основном компьютере (иначе смысла нет), кулер, корпус и сам процессор. Это никак не меньше 100 тысяч рублей.

описалась, естественно мат. плата. Второй комп выходит около 160т.р. И весь вопрос в том, будет ли реальный прирост в скорости рендера в 2 раза. Сомневаюсь, что можно было бы купить что-то не стоечное с бюджетом <320т.р. и по скорости быстрее двух таких компов.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата el_proko:
омневаюсь, что можно было бы купить что-то не стоечное с бюджетом <320т.р. и по скорости быстрее двух таких компов.

видимо вы плохо знакомы с рынком ...

Под ноду брать агрегаты которые жрут нереально, дак еще и нон стоп их гонять (эта затея обречена на провал)

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата el_proko:
Сомневаюсь, что можно было бы купить что-то не стоечное с бюджетом <320т.р. и по скорости быстрее двух таких компов.

Ну не знаю, я вот недавно продал свою старую сиситему 2*2696v3-64ГБ-W7000 с анлоком за 200к, по скорости получается сопоставимо, но в достаточно тяжелых сценах, DR сильно сдает, сам столкнулся с этим недавно в короне, разница между DR2 и отдельным просчетом кадров была огромной(картинка рендерится 5~10мин, а данные на ноду передаются около 2~3мин). Ставил 10Гбит, но сильно не помогло.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Ребят, а у кого какая температура проца? При работе в программах допустим или в играх, либо когда у вас ничего не запущено и не активно. У меня допустим температура скачет постоянно. 

Комп включаю, если зайти сразу в биос - 34-37 градусов. Далее вхожу в систему и начинает скакать - снчала показывает 37 допустим, потом опля, на 10-11 градусов 47-48, далее и падает до 37-38 в течении нескольких секунд. Потом опять заскок и так далее. Если длительно работаю, то есть весь день машина включена,  то температура растет. Даже просто в браузере ютуб смотришь и по сайтам лазиешь 50-60 градусов. При рендере до 68-72 градуса. 

У кого как? Поделитесь плиз. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

TylerDurden

Это просто буст некоторых ядер до 4к так работает, если частота стоит Auto в биосе. Поставьте принудительно частоту цифрами и увидите как температура станет ровной, без зигзагов.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата MountainTrooper:

TylerDurden

Это просто буст некоторых ядер до 4к так работает, если частота стоит Auto в биосе. Поставьте принудительно частоту цифрами и увидите как температура станет ровной, без зигзагов.

Спасибо большое, сейчас попробую

UPD:

Да, ядра с 3,7 на 4 с лишним Ггц скакали. Поменял в биосе Core Perfomance Boost с Авто на выключено, терь 3,4 Ггц и температура 38-40°C. Ништяк!

Правда CINEBENCH 2800 теперь выдает вместо 3000 попугаев, за то стабильно.

На сайте c 06.04.2018
Сообщений: 23
Выше 64С разогреть в Prime95 не удалось. А так, да скачет.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата Alexander_An:
Выше 64С разогреть в Prime95 не удалось. А так, да скачет.

А охлаждение какое?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

TylerDurden

Вы зря выключили буст. При полной нагрузке у вас что с ним, что без него будет одинаковый нагрев, т.к. при 100% ядра не бустятся, зато в операциях и приложениях, не требующих постоянной нагрузки всех 16 ядер, без бустов будете ощущать заметную просадку.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата MountainTrooper:
Вы зря выключили буст. При полной нагрузке у вас что с ним, что без него будет одинаковый нагрев, т.к. при 100% ядра не бустятся, зато в операциях и приложениях,

Я это понимаю, но пока я сижу на питании 8pin и работаю сразу в нескольких приложениях. Это куда лучше чем было! У меня из-за буста вылетало иногда с посткодами 00. В службе доставки сегодня сказали, что кабель могу уже завтра забрать! Там и посмотрим.

На сайте c 06.04.2018
Сообщений: 23
Цитата TylerDurden:
Цитата Alexander_An:
Выше 64С разогреть в Prime95 не удалось. А так, да скачет.

А охлаждение какое?

enermax liqtech tr4 240

Читают эту тему: