AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата morro:
 причем тут сколько вы компов собрали или чтото еще ... причем тут рыжий бородач

Я человеку посоветовал то что ставил людям и сам юзаю, гскил и корсар, больше я людям ничего не пихал и не собираюсь, в этом нет смысла. они не настолько дороже стоят, чтобы рисковать ... Вот и все, а то что балистик или кингстон патриот там как то плохо с райзенами дружат, меня это мало волнует

а рыжый бородач разводила.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата morro:
причем тут кингстоны ( я разве гвоорил что вы советуете кингстон ??) что за бред ....   причем тут сколько вы компов собрали или чтото еще ... причем тут рыжий бородач  ( погуглите про память и райзен и поймете оч ем я _)...   имхо  1 ранговая самсунг лучше всего  решайте сами чиатйте

какой именно самсунг?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата anr72:
какой именно самсунг?

он про чипы

спешилфою на корсарах самс

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата kingstones:
я ставлю профиль 1 на 3к и не парюсь не одного вылета, синего экрана и тд.

Так на кой тогда покупать 3333, если есть такая же на 3000, на 1.5к дешевле?

Типо вы купили 3333, но из-за Райзен стабильна только на 3000. Просто вы её посоветовали, но не рекомендуете выставлять купленную частоту. Логично посоветовать туже память, но на шаг ниже частоту. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Rebate:
если есть такая же на 3000, на 1.5к дешевле

тайминги, понимаешь ? Та что на 3 будет стабильно на 2800 работать на таких таймингах, но никак не на 3

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата kingstones:
Та что на 3 будет стабильно на 2800 работать на таких таймингах, но никак не на 3

Почему, чисто на практике пробовали в реале?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Rebate:
Почему, чисто на практике пробовали в реале?

на практике. Большая скорость достигается худшими тамингами вот и вся история. 

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
из опыта - на 3200 под 1950x работает любая память (естественно, которая на 3200 и выше протестирована производителем). Выше - уже бсоды и зависания, иногда не сразу проявляющиеся, а после пары часов Linxа.
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата rainmangrizzli:
из опыта - на 3200 под 1950x работает любая память (естественно, которая на 3200 и выше протестирована производителем). Выше - уже бсоды и зависания, иногда не сразу проявляющиеся, а после пары часов Linxа.

Если работает любая... спрашивается зачем G.Skill например продают такую память

https://www.gskill.com/en/product/f4-3200c16d-32gtzr  

И точно такую же,  только с окончанием X (что означает для AMD), но уже более дорогую! 

https://www.gskill.com/en/product/f4-3200c16d-32gtzrx  

Понятно что маркетинг... Но получается в первом случае есть какая то несовместимость с AMD ...?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата anr72:
Но получается в первом случае есть какая то несовместимость с AMD ...? 0

gtzr  на сколько я помню hunyx, а на gtzrx  самсунг вот и все. 

Но и на hunyx вся система запустится и будет работать так же, просто они гонятся хуже и возможно будут хуже тайминги при разгоне, но и то это не факт, бывает и самсунги к разгону не годятся ... темболее там кучу обнов уже на биосы с постоянным улучшением совместимости с абсолютно разными планками.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

kingstones

Как думаешь будут весной 7 нм Райзены 16 ядерные или 12 максисум ?

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата kingstones:
Цитата morro:
навреное они просто по фану

я не смотрю ролики мне это не интересно, темболее этого рыжего разводилу

Цитата anr72:
 А она проверенная? А то кошмаров тут насмотрелся...))

ну вот у меня стоит год, проблем не имею. 3к частота есть стабильно, более мне не надо.

А вообще комфортно работается в максе на 1950x 32gb озу в интерьерах ?

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата kingstones:
Но и на hunyx вся система запустится и будет работать так же, просто они гонятся хуже и возможно будут хуже тайминги при разгоне, но и то это не факт, бывает и самсунги к разгону не годятся ... темболее там кучу обнов уже на биосы с постоянным улучшением совместимости с абсолютно разными планками.

по наблюдениям скажу так  память улчше самсунг 1 ранговая  2 ранговая  то же самое что другие планки ( проблемы возникают с 1 поколением райзена со 2 значительно реже  и работа памяти значительно лучше   одни и те же производители памяти ( те кто покупают чипы  могут менять поетому лучше смотреть спецификации ) именно в етом вся загвоздка  , просто  совет  старайтесь брать 1 ранговый самсунг ( ипо фигу кто выпускает сами планки  тогда больше 3к

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Reiiishi:
7 нм Райзены 16 ядерные

16 если только с очень низкой частотой

Цитата anr72:
А вообще комфортно работается в максе на 1950x 32gb озу в интерьерах ?

мне хватает, всегда можно оптимизировать если что. корона жрет столько сколько у тебя есть, так что забить можно любой обьем.

А рендерит вроде стабильно хз я максимум рендерил 15 часов непрерывно, проблем не было.(главное не гнаться за высокими частотами иначе может синька вылететь.) 3800-3900 с головой хватает и для игр и для рендера

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата kingstones:
Цитата Reiiishi:
7 нм Райзены 16 ядерные

16 если только с очень низкой частотой

Цитата anr72:
А вообще комфортно работается в максе на 1950x 32gb озу в интерьерах ?

мне хватает, всегда можно оптимизировать если что. корона жрет столько сколько у тебя есть, так что забить можно любой обьем.

А рендерит вроде стабильно хз я максимум рендерил 15 часов непрерывно, проблем не было.(главное не гнаться за высокими частотами иначе может синька вылететь.) 3800-3900 с головой хватает и для игр и для рендера

как считаете ,это хороший выбор?https://msk.megabitcomp.ru/catalog/pamyat_operativnaya_dlya_pk/301834/  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата anr72:
как считаете ,это хороший выборhttps://msk.megabitcomp.ru/catalog/pamyat_operativnaya_dlya_pk/301834/    

да, нормальная память ... только если воздух вы там хотели брать вроде, высоту проверьте.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/pamyat_operativnaya_dlya_pk/301840/  а я б на Это смотрел во 1 цена чуть ниже а чипы те же )
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6989
Kiev
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата morro:
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/pamyat_operativnaya_dlya_pk/301840/   а я б на Это смотрел во 1 цена чуть ниже а чипы те же )

А вы проверяли эту память? А то некая Юлия оставила на маркете крайне неприятный отзыв , после чего есть сомнения в выборе

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

у меня стртовала около 3200 только что глянул инфу ( проверил так как не дома ) атабличка дома ) был 2 ранговый гнусмас сейчас вазможно вариации и с хьюниксом (смотрите на буквы)    GVK  память  скила шла только на самсунге 2 ранговая 

   пысы смотрите спецификации материанки и памяти 

Читают эту тему: