AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2015
Сообщений: 11

Взял такую  https://www.computeruniverse.ru/products/90651953/g-skill-ripjaws-v-32gb-ddr4-k2.asp  думаю еще докуплю комплект,чтобы 4 шт было в итоге.Но пока вопрос c windows

Биос обновленный и оперативку видит...так что вряд ли из-за нее, cтавил на ссд. Задумался о покупке лицензии, однако цена в 15-20к остановила т.к. вдруг такой же косяк повторится

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата romi4neon:

Взял такую  https://www.computeruniverse.ru/products/90651953/g-skill-ripjaws-v-32gb-ddr4-k2.asp   думаю еще докуплю комплект,чтобы 4 шт было в итоге.Но пока вопрос c windows

Биос обновленный и оперативку видит...так что вряд ли из-за нее, cтавил на ссд. Задумался о покупке лицензии, однако цена в 15-20к остановила т.к. вдруг такой же косяк повторится

да не в чистоте виндовс у вас проблема. вообще виндовс не причем. железо глючит изза чегото.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата romi4neon:
Остальные версии win 10 попросту зависают на иконке винды

ну так это вольтаж процессора неправильный вот и все. поддайте ему побольше. Авто вольтаж сразу убирайте, msi только ручками.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата romi4neon:
Ребят,всем привет! вопрос возможно странный но тем не менее,какую винду вы юзаете? Приехала meg creation c 2950x думал соберу комп поставлю винду и все ок будет,но не тут то было... из нескольких 10к встала только win 10 for workstation и то постоянные приколы, то окно настроек не откроется и т.д. Чаще в командной строке сижу чем в софте. Остальные версии win 10 попросту зависают на иконке винды в лучшем случае, а другие вообще не стартуют.

Проц и память такие же как у меня, материнка только у меня Designare. 

Обновил биос до версии F10. Поставил Win 10

Я знаю что всякие сборки это "кот в мешке" но я поставил вот эту (поищите по названию)

она пока исправно работает и обновляется

Windows.10.RU-EN.x86-x64.10in1+-Office.2016.by.SmokieBlahBlah.15.06.18

Репутация: 0
На сайте c 12.06.2015
Сообщений: 11

Решил вопрос,остался только мертвый раздел "Параметры"...smiley-sad.gif ничем вылечить не удалось

PS. xp все таки лучше всех была) win 10 безобразие...

а каким образом вольтаж может влиять на это, если стартует биос,значит вольтаж достаточный или я не правильно понимаю?

Цитата kingstones:
Цитата romi4neon:
Остальные версии win 10 попросту зависают на иконке винды

ну так это вольтаж процессора неправильный вот и все. поддайте ему побольше. Авто вольтаж сразу убирайте, msi только ручками.

Всех с наступающим!

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата romi4neon:

Решил вопрос,остался только мертвый раздел "Параметры"...smiley-sad.gif ничем вылечить не удалось

PS. xp все таки лучше всех была) win 10 безобразие...

а каким образом вольтаж может влиять на это, если стартует биос,значит вольтаж достаточный или я не правильно понимаю?

Цитата kingstones:
Цитата romi4neon:
Остальные версии win 10 попросту зависают на иконке винды

ну так это вольтаж процессора неправильный вот и все. поддайте ему побольше. Авто вольтаж сразу убирайте, msi только ручками.

Всех с наступающим!

поставьте оригинальную винду. не сборку.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6990
Kiev

прайм х399 + 2950х + корсары 3000 + биквает TR

cinebench 3300

кстати - опять сокет закрутился с первого раза!

РРТ ставим 250 - и уже балов 3500 и рендерит на частоте 3.95!! просто песня!

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата sten:
РРТ ставим 250 - и уже балов 3500 и рендерит на частоте 3.95!! просто песня!

У меня на 1950X максимальный результат был 3530, при частоте 4,1Ггц. 3404 было на 3,95Ггц.

P.S. В Регарде Новогодние скидкиsmiley-pleasantry.gif

На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 44
Nsk

С наступающим, уважаемые!

Вопрос - нет ли у кого из форумчан реального положительного/отрицательного опыта владения сборки на мамке Gigabyte X399 Designare EX?

Поясню, почему она меня заинтересовала - цена незначительно выше чем у Asus X399 Prime, больше SATA/M2 разъемов (мне это важно), отключающийся автоматом при низкой нагрузке кулер на VRM (если верить обзорам).

В моем случае супернагрузок большую часть времени не предвидится, но пахать будет 24/7/365 (то есть постоянно). Важней надежность, нежели скорость (то есть ECC-память и никакого оверклокинга). И стоять будет в жилом помещении, потому и бзик на кулерах, точнее, на бесшумности оных :)

Все остальное железо стандартно - большой корпус а ля Dark Base 900, кулер Dark Pro 4 TR4, проц Tr1920 (24 потоков для моих запросов достаточно, а за 1950,imho, слишком большая переплата при незначительно бОльшей производительности).

Закупаться буду на свои, где-нибудь в забугорье.

P.S. По моему опыту все эти микровертушки (а ля кулер на VRM) имеют дофига оборотов, много шумят, плохо гонят воздух и быстро дохнут. Потому и присматриваю мамки, где этот кулер, скорее, мера от аварийного перегрева, нежели необходимая по умолчанию функция.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Zlobniy Shurik:
нет ли у кого из форумчан реального положительного/отрицательного опыта владения сборки на мамке Gigabyte X399 Designare EX?

У меня такая стоит сейчас, работает в паре с 2950x, все работает стабильно, VRM при рендере 60 градусов, дополнительно обдуваю горячим воздухом от процессора)) Думаю для надежности направить на радиаторы VRM один вентилятор.

Покупал в интернет магазине Арсенал где то за 32 тыщ.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата Zlobniy Shurik:

P.S. По моему опыту все эти микровертушки (а ля кулер на VRM) имеют дофига оборотов, много шумят, плохо гонят воздух и быстро дохнут. Потому и присматриваю мамки, где этот кулер, скорее, мера от аварийного перегрева, нежели необходимая по умолчанию функция.

На прайме это именно так - там кулер включается только когда на врм температура определенный порог переваливате. у меня например вообще не включается - у меня хороший обдув VRM Радиаторов. 

prime будете покупать - для процессоров серии 19xx советую биос 601. 807 у меня бсоды дает, 808 - реже, но тоже бывает. 

На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 44
Nsk
Цитата rainmangrizzli:
На прайме это именно так - там кулер включается только когда на врм температура определенный порог переваливате. у меня например вообще не включается - у меня хороший обдув VRM Радиаторов. 

prime будете покупать - для процессоров серии 19xx советую биос 601. 807 у меня бсоды дает, 808 - реже, но тоже бывает. 

О, спасибо за инфу по прайму! Платформа специфическая, по мамкам на X399 любых моделей опросить кого-либо из их реальных владельцев весьма сложно. :)

По биосам...

BSODов-то я не увижу, там будет kernel panic, ибо линукс. smiley-crazy.gif

Но сама тенденция напрягает - значит или работа с памятью в новых версия биоса сделана не очень аккуратно, или еще какая неведомая хрень типа неправильно выставленного вольтажа на отдельные элементы схемы :(

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата Zlobniy Shurik:
Цитата rainmangrizzli:
Но сама тенденция напрягает - значит или работа с памятью в новых версия биоса сделана не очень аккуратно, или еще какая неведомая хрень типа неправильно выставленного вольтажа на отдельные элементы схемы :(

это да, разгон памяти дает о себе знать. но речь о 19xx серии, может на 2xxx все хорошо у них.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Rebate:
Недавно они анонсировали ещё более интересное тестирование уже с 2970WX, где как раз будет и 'Dark Rock Pro TR4'.

К слову, тестирование вышло . Чуда не случилось, NH-U14S и  Dark Rock лучшие. Wraith Ripper слился.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата Rebate:
Цитата Rebate:
Недавно они анонсировали ещё более интересное тестирование уже с 2970WX, где как раз будет и 'Dark Rock Pro TR4'.

К слову, тестирование вышло . Чуда не случилось, NH-U14S и  Dark Rock лучшие. Wraith Ripper слился.

Слился, если на 1000 оборотах. на максимальных - он лучше прочих.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата rainmangrizzli:
Слился, если на 1000 оборотах. на максимальных - он лучше прочих.

У него в спеках написано до 2750 (PWM) ± 10%, там в тесте 50дБ. У Дарка до 1500 и 1200 по вентам. В 2-а раза разница!

Вообще, я это в минус занесу. Концепция Wraith Ripper проиграла, задумка интересная, но один кулер в центре не комильфо.

На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 44
Nsk

Не совсем в тему, но...

В одном из магазинов якобы спецификации Ryzen 9 3800x выложили

Из наиболее интересного

Серия Ryzen 9

Разъем (Socket) AMD AM4

Кол-во ядер 16 cores

Кол-во потоков 32 threads

SMT (многопоточность)

Тактовая частота 3.9 ГГц

Частота TurboBoost / TurboCore 4.7 ГГц

Техпроцесс7 нм

Архитектура Matisse (Zen 2)

Интегрированная графика отсутствует

Тепловыделение (TDP)125 Вт

Поддержка инструкцийMMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, AES, AVX, AVX2 / BMI, BMI1, BMI2, SHA, F16C, FMA3, AMD64, EVP, AMD-V, SMAP, SMEP

Множитель 39

Свободный множитель

----

Интересны цены.

Если не фейк (а точно узнаем после 9 января, когда AMDшники на CES2019 про новое железо расскажут), то, возможно, у младшей половины тредриперов появился нехилый конкурент. Мамки дешевле и с охлаждением попроще.

Соответственно, есть шанс на снижение цен на TR4 процессоры и мамки.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
пока официального нет анонса - вообще в эти утечки не нужно верить. а то потом можно сильно разочароваться.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3000
Не резиновая
Так вроде в мае выпустят 3850 с частотой до 5.1 Ггц
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Встал выбор между noctua NH-u14s и дарк рок про, что взять лучше? Сильно ли они отличаются? Есть сравнительный тесты где-нибудь в сети?
Читают эту тему: