AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата kingstones:
биос сбрось

Готово - тест на базавой частоте после этого и делал.

Вопрос почему заключило?- проблема с Биос версией, или с железом? И как разгонять то теперь)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

orbeate

1.35 это очень много. у меня пахал на 3.85 с вольтажем 1.26

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 43
Цитата sten:
3.85 с вольтажем 1.26

Спасибо. Обязательно попробую.Вы раньше, до нг, уточняли у меня - не был ли по дефолту перевольтаж. Это было обсуждение температур.

Так вот по дефолту там стоял 1.31. Почитав в сети я выяснил что это вовсе не редкость, даже некоторые обзорщики об этом писали, пишут иногда может и до 1.5в доходить.

В свою очередь тестил 3.7 ггц на 1.2В через райзен мастер, тоже все работало.

На сайте c 26.04.2017
Сообщений: 66
Москва
LiqTech TR4 - о наболевшем , кто то использует его ? столкнулся с проблемой перегрева причем резко за день, два температура с 49-50 ( полгода на разгоне 3.8) поднялась до 66 и выше , поставил ноктуа 14 , сейчас во время рендера показывает 56. думаю поставить обратно водянку , первый раз сталкиваюсь с СВО , какая то профилактика должна быть типа замены жидкости или чего еще?
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата samintal:
LiqTech TR4 - о наболевшем , кто то использует его ? столкнулся с проблемой перегрева причем резко за день, два температура с 49-50 ( полгода на разгоне 3.8) поднялась до 66 и выше , поставил ноктуа 14 , сейчас во время рендера показывает 56. думаю поставить обратно водянку , первый раз сталкиваюсь с СВО , какая то профилактика должна быть типа замены жидкости или чего еще?

У меня корсар h80 пахал почти 6 лет пока дырка в радиаторе не появилась и не вытекла половина антифриза. После этого единственное что сделал смазали куллеры на радиаторе. Запаяли сам радиатор. Поменяли антифриз и поставили обратно

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Ребят сумма товаров на CU 471 евро, с доставкой 513, это выходит за беспошлинный лимит? (€500)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
это выходит за беспошлинный лимит?

ну переплатишь 2 евро или это много ?

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата kingstones:
ну переплатишь 2 евро или это много ?

Да нет, просто это считается превышением? или же считается только сумма в 471.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата TylerDurden:
сумма товаров на CU 471 евро

Ребят сорян что не в танке еще. Что за магаз CU?

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата DizArtWork:
Что за магаз CU?

Computer Universe

www.computeruniverse.ru

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата TylerDurden:
Цитата DizArtWork:
Что за магаз CU?

Computer Universe

www.computeruniverse.ru

Благодарствую

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата kingstones:
ну переплатишь 2 евро или это много ?

Поверь мне я 1 евро переплачивал, но потратил целый день на это в таможне...(

Репутация: 0
На сайте c 04.01.2019
Сообщений: 7

TylerDurden

Ну положено брать с самой стоимости, а не суммы с пересылкой

LinarElay

Вот-вот, мне уже прислали цидульку - начинайте таможенное оформление... у меня 1950Х из этого магазина не успел прийти до 1 января, теперь из 503 евро - 3 евро сумма, подлежащая таможенному налогу.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

3 евро)))))))))))))))))) раскошелишься ппц

у нас свыше 120 кажется долларов - пеня 30 процентов, если не ошибаюсь, сеня придумал. ну да буй с ним) CU давно не продает в украину. местная таможня зажралась ппц. в самом магазине просто отказ для продажи. ссаная страна... тоже самое с пайпал, не договорились о откате)))))))))))))))

Репутация: 0
На сайте c 04.01.2019
Сообщений: 7

Заплатил сегодня на таможне 77 руб.

Всё, проц у меня :)

Удивился коробке - для детей, страдающих гигантоманией? :lol:

Пустая коробка с гигантcкими резино-картонками вокруг :lol:

Выкинул там же на почте в мусорку.

В коробке еще насадка, которая обычно с кулерами в комплекте.

Теперь через месяц будут деньги на маму. Какую все-таки брать? Переплачивать не хочу, целюсь на MSI X399 SLI Plus. А их нет в Москве, опять на CU заказывать? Хм, хрупкий товар для почты...

Кто-то выше писал, "она пустая". Что значит пустая?

Нужно: а) приличная мощность VRM. Гнать не собираюсь, но... вдруг захочу через 3 года поставить 2970Х (сейчас он слишком дорог и 1950Х вроде бы по тестам - пока - должен удовлетворить), а там мощность уже 250 ватт. В маме два разъема по 8 пин и хороший по тестам VRM, вроде должен 250 тянуть.

б) жалко выкидывать старые HDD, а их 2 тб, 2, 3, 4... новый будет 6 тб, нужно 8 разъемов SATA.

в) Три М.3 с полным набором интерфейсов - уже куплен M.2 PCI-E SSD, дальше может не хватить SATA, если через 2 года куплю еще один HDD (тут есть варианты - можно вынуть самый маленький и заменить, но я купил за 100р переходник М.2 --> SATA, который тоже можно использовать)

Очень далекий апгрейд - если будут деньги и SSD дальше будут дешеветь, года через 3 будет куплен М.2 SATA (или PCI-E - вот не знаю заранее) SSD.

г) много PCI-E слотов. Видеокарта одна, но есть Тв-тюнер и активно используется, перейдет в новый компьютер.

Далее в будущем новый PCI-E диск может быть не М.2 форм-фактора, а чисто PCI-E. Ну и должен быть запасной, мало ли какой гаджет еще захочу вставить в PCI-E.

Этим критериям еще соответствует Таичи, но тут много плохих отзывов было...

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Жорик11:
а) приличная мощность VRM. Гнать не собираюсь, но... вдруг захочу через 3 года поставить 2970Х (сейчас он слишком дорог и 1950Х вроде бы по тестам - пока - должен удовлетворить), а там мощность уже 250 ватт. В маме два разъема по 8 пин и хороший по тестам VRM, вроде должен 250 тянуть.

Любая мать даже первых поколений типа Асус Прайм или Аорус Гейминг нормально отдаёт 250 Ватт.

На сайте c 26.12.2013
Сообщений: 36
Санкт-Петербург

Собираю себе комп для работы дома. Макс, корона, 70% интерьер / 30% экстерьер. Курил пару недель форум. Собираю с перспективой дальнейшего обновления процессора на 2е поколение, ну или если так получится то на 3е))). Сейчас вполне хватит и 1920x. Вот что получилось:

1. Мать: msi x399 meg creation

2. Процессор: Threadripper 1920x

3. Корпус: Fractal Design Define R6 TG White

4. SSD Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB

5. Оперативка G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 K2 RAM (F4-3200C16D-32GVK) кит - 2 планки по 16гб

6. БП Corsair HX1000i 1000 Watt

7. Видеокарта GeForce GTX1050 Ti Gigabyte

8. Кулер на проц Noctua NH-U14S TR4-SP3 или be quiet! Dark Rock PRO TR4

9. HDD Western Digital WD Blue Desktop 2 TB (WD20EZRZ)

Есть вопросы по сборке:

1. Все ли сочетается?

2. Подойдет ли такая оперативка (смущает что конкретно её нет в спецификации матери)

3. Подойдет ли БП

4. Какой из кулеров все-таки выбрать, по тестам как я понял они в принципе одинаковые, внешне нравится больше Dark Rock (глупость конечно опираться на внешнюю красоту). Как я понял по фото та оперативка что под ними оказывается - её уже не вынуть без демонтажа кулера? так л это критично или нет?

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 193
Цитата Baleon:

Собираю себе комп для работы дома. Макс, корона, 70% интерьер / 30% экстерьер. Курил пару недель форум. Собираю с перспективой дальнейшего обновления процессора на 2е поколение, ну или если так получится то на 3е))). Сейчас вполне хватит и 1920x. Вот что получилось:

1. Мать: msi x399 meg creation

2. Процессор: Threadripper 1920x

3. Корпус: Fractal Design Define R6 TG White

4. SSD Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB

5. Оперативка G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 K2 RAM (F4-3200C16D-32GVK) кит - 2 планки по 16гб

6. БП Corsair HX1000i 1000 Watt

7. Видеокарта GeForce GTX1050 Ti Gigabyte

8. Кулер на проц Noctua NH-U14S TR4-SP3 или be quiet! Dark Rock PRO TR4

9. HDD Western Digital WD Blue Desktop 2 TB (WD20EZRZ)

Есть вопросы по сборке:

1. Все ли сочетается?

2. Подойдет ли такая оперативка (смущает что конкретно её нет в спецификации матери)

3. Подойдет ли БП

4. Какой из кулеров все-таки выбрать, по тестам как я понял они в принципе одинаковые, внешне нравится больше Dark Rock (глупость конечно опираться на внешнюю красоту).

С БП в киловатт перебор...  ) 

На сайте c 26.12.2013
Сообщений: 36
Санкт-Петербург

 Proxymo на самом деле выбор БП был такой: понял что на БП не стоит экономить, понял для себя психологическую сумму сколько могу на него потратить, чекнул топ фирмы по БП и выбрал на эту сумму, вот и все )) Хотелось бы вот узнать по этому что и как лучше тут решить )

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Baleon:
Подойдет ли такая оперативка (смущает что конкретно её нет в спецификации матери)

Любая оперативка, которая физически встаёт в разъём, будет работать.

Читают эту тему: