AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642

Хорошая статья по воздуху Noctua на 1950X. На стоке всё прекрасно охлаждается.

Вот только Noctua пользуется возможностями TR и делает основание шире.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
Вот только Noctua пользуется возможностями TR и делает основание шире.

не только-  EnermaxArctic Freezer 33 TR

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата SamoreZ:
asrock killer sli rev 1.05 - нет llc и настройка pstates есть, но не пашет )))

немного возвращаясь к прошлым постам - пашет все. 3,7 без офсета пашет, просто нужно пистейтс начиная с 3го отключить. 0-ой править частоту, 1ый авто второй авто, остальные откл. в винде включить план электропитания винды баланс и поставить мин проц на 40%. если нужно 3,8-3,9, править только частоту в p0 а напругу оффсетом задавать. все работает.

На сайте c 16.11.2015
Сообщений: 5
Krasnodar
Здраствуйте, подскажите в таком моменте, вьюпорты не работают белые-свернуть развернуть черными становятся все вроде как работает 3д макс 2016 сп 4, почему сюда пишу потому что новая машина на 1950х, windows 10 pro 64, мать msi sli plus, видео 1050 ti  ну и собвственно все драйвера последни и хот фиксы, переключение в максе с нитроса на любой другой режим не помогает...может кто сталкивался сподобной ситуацией?
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

SuharevAA

Симптомы указывают на криво вставшие драйвера видеокарты.

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Цитата falik:
Цитата SamoreZ:
asrock killer sli rev 1.05 - нет llc и настройка pstates есть, но не пашет )))

немного возвращаясь к прошлым постам - пашет все. 3,7 без офсета пашет, просто нужно пистейтс начиная с 3го отключить. 0-ой править частоту, 1ый авто второй авто, остальные откл. в винде включить план электропитания винды баланс и поставить мин проц на 40%. если нужно 3,8-3,9, править только частоту в p0 а напругу оффсетом задавать. все работает.

мне llc надо, у меня на постоянке 3.85, никаких офсетов, 1.4, под нагрузкой садится до 1.33, что просто ппц, а работающий llc позволил бы опустить vcore, с охлаждением vrm у меня проблем нет, а pstates я вырубаю вообще =)

И опять же я говорю о своей мат плате ревизии 1.05, она технически отличается от предыдущих.

На сайте c 16.11.2015
Сообщений: 5
Krasnodar
Цитата MountainTrooper:

SuharevAA

Симптомы указывают на криво вставшие драйвера видеокарты.

Пробовал удалялполностью и ствил по новой, эфекто не принесло...может быть проблема в DiretX 12 вшитым в винду?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата SuharevAA:
Цитата MountainTrooper:

SuharevAA

Симптомы указывают на криво вставшие драйвера видеокарты.

Пробовал удалялполностью и ствил по новой, эфекто не принесло...может быть проблема в DiretX 12 вшитым в винду?

Попробуй запустить в режиме выбора графического движка и там переключить Нитрос в Д3Д9 или вообще Легаси Д3Д.  И еще, дрова надо сносить специальным софтом, чтобы хвосты не оставались

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата SuharevAA:
Пробовал удалялполностью и ствил по новой, эфекто не принесло...может быть проблема в DiretX 12 вшитым в винду?

Может быть. Попробуйте откатиться на более раннюю версию драйверов.

На сайте c 16.11.2015
Сообщений: 5
Krasnodar

Попробуй запустить в режиме выбора графического движка и там переключить Нитрос в Д3Д9 или вообще Легаси Д3Д.  И еще, дрова надо сносить специальным софтом, чтобы хвосты не оставались

Все это пробовал, а что за софт?не скажите?и что за режим такой? я знаю на ноутбуках можно с выбором запускать ну там дикретная и встроеная графика а на стационарном кмпьютере не сталкивался, или не так понял.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата SuharevAA:

Попробуй запустить в режиме выбора графического движка и там переключить Нитрос в Д3Д9 или вообще Легаси Д3Д.  И еще, дрова надо сносить специальным софтом, чтобы хвосты не оставались

Все это пробовал, а что за софт?не скажите?и что за режим такой? я знаю на ноутбуках можно с выбором запускать ну там дикретная и встроеная графика а на стационарном кмпьютере не сталкивался, или не так понял.

Софт типа DriverCleaner или похожее, навскидку не помню.Режим называется Change Graphics Mode, ярлык на него в папке макса в Пуске

На сайте c 16.05.2014
Сообщений: 21

Народ. 

Сделайте сравнение скорости рендера одной и той же сцены в Corona 1.7, V-ray 3.6, Fstorm, Redshift, на 1950x и 1070/1080/1080Ti.

Очень хочется увидеть сравнение скорости связки 1950X - Corona 1.7 и V-ray 3.6 c новым семплером и топовой видеокарты (одной или в sli) - Fstorm, Redshift. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата brium:
Сделайте сравнение скорости рендера одной и той же сцены в Corona 1.7, V-ray 3.6, Fstorm, Redshift, на 1950x и 1070/1080/1080Ti.

5 тысяч рублей.

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
Цитата SuharevAA:
Здраствуйте, подскажите в таком моменте, вьюпорты не работают белые-свернуть развернуть черными становятся все вроде как работает 3д макс 2016 сп 4, почему сюда пишу потому что новая машина на 1950х, windows 10 pro 64, мать msi sli plus, видео 1050 ti  ну и собвственно все драйвера последни и хот фиксы, переключение в максе с нитроса на любой другой режим не помогает...может кто сталкивался сподобной ситуацией?

У меня макс на 1950x тоже лагануто работать стал, правда через раз. Редактор материалов как-то вываливается, менюхи тормозят. вообщем как-то неприятно. Кучу всего перепробовал, но логики не нашёл, т.к. 2-3 перезапуска макса, и всё вроде работает как надо.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Какие-то проблемы у людей, хз чего. Я везунчик, у меня на 1950X всё только лучше стало и никакого гемора. Был по-началу с оперативкой, работала не на тех частотах, обновил биос выставил в нём частоты нужные и всё, ноу проблем. 

А по-поводу окон тёмных или светлых, это не к ЦП, это к видюхе или к драйверам на неё.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Makasharip:
с оперативкой, работала не на тех частотах

какая частота сейчас у вас ? и какая материнская (кто нибудь запускал на 3333 и выше ?)

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 48
Беларусь, Брест
Цитата Makasharip:

Какие-то проблемы у людей, хз чего. Я везунчик, у меня на 1950X всё только лучше стало и никакого гемора. Был по-началу с оперативкой, работала не на тех частотах, обновил биос выставил в нём частоты нужные и всё, ноу проблем. 

А по-поводу окон тёмных или светлых, это не к ЦП, это к видюхе или к драйверам на неё.

а до частот с оперативкой какие траблы были?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Logly:
а до частот с оперативкой какие траблы были?

Проц плохо гонится, но оно впринципе и понятно

На таком оборудовании стабильная частота 3800-3900 = 4000 никак, с памятью в 3333 работать тоже не хочет, синий экран только 3200.

до

после 

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
мать у вас сильно так себе, судя по термоснимкам из инета. По датчикам какая температура VRM?
Цитата kingstones:
Проц плохо гонится, но оно впринципе и понятно

На таком оборудовании стабильная частота 3800-3900 = 4000 никак, с памятью в 3333 работать тоже не хочет, синий экран только 3200.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата rainmangrizzli:
мать у вас сильно так себе,

Так не так(но я только msi доверяю подобные вещи) процессор на 3900 больше чем 76 градусов не поднимался все датчики ниже 60

ps у MSI никогда с перегревом систем проблем не было, а я их пробовал штук 7, на разных платформах. 

Читают эту тему: