AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 32
г.Новосибирск

И снова привет всем !

словила я майнера  и начало у меня фатально все виснуть,очень фатально)

вообщем переустановила систему,при долгой работе переодически начинаются зависания 

вот например спустя часов 6 работы в 3dmax началист переодические зависания,Курсор не двигается ю,ощущение как конфликт видеокарты,и при запщуенном рендеринге (v-ray)бывает что переодически появляется чёрный экран(при этом открыт только браузер И играет онлайн радио )

подскажите пожалуйста куда копать,в какую сторону ?

все частоты в стоке,ничего не изменялось 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
В сторону свободной оперативной памяти.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 32
г.Новосибирск
Цитата Yehat:
В сторону свободной оперативной памяти.

64 гб 

не думаю что она на максимальных забита 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:
Fractal Design Define S

у меня был такой на 5820k проце, метал горячий был постоянно хреновый теплоотвод, больше их не беру. консервная банка

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Цитата Бельчонок19:
Цитата Yehat:
В сторону свободной оперативной памяти.

64 гб 

не думаю что она на максимальных забита 

Ну тогда на перегрев проца посмотреть

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

AVDaur

вам для какой материнки?

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 32
г.Новосибирск
Цитата Yehat:
Цитата Бельчонок19:
Цитата Yehat:
В сторону свободной оперативной памяти.

64 гб 

не думаю что она на максимальных забита 

Ну тогда на перегрев проца посмотреть

Смотрела,49 градусов )

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422

Бельчонок19

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15277291#p15277291 

Какая у вас материнская плата ?

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

sten,пока думаю asus prime x-399-a, и как то не хочется водяного охлаждения, думаю о noctua nh-u14s

kingstones, ясно. Из за стекла он так не нагревается? На сколько стекло надежно? Корпус на полу стоять будет, дети не адекватные еще) А водяное охлаждение у вас какая модель?

kingstones, Вы не могли бы свою сборку озвучить?) У вас хорошие результаты в тестах короны. Я может собрал бы такую же)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:
kingstones, ясно. Из за стекла он так не нагревается?

нормальное закаленное стекло на корпусе стоит тепло не хранит, крышка падала несколько раз - не разбилась, 

Цитата AVDaur:
А водяное охлаждение у вас какая модель?

enermax 240

материнка msi carbon

память корсар rgb 3333

бп - EVGA  беру часто их 10 лет гарантия и все что заявленно то и выдает и все пины есть

я по началу поигрался с разгоном 4к он держал под 75-80 градусов на средних оборотах кулеров, но остановился я на 3800 более того не стоит, поэтому результаты будут у всех одинаковые на этой частоте. многие не любят подсветку, ну а я считаю что это более эстетично(у меня бинд подсветки стоит на температуре, так что если перегрев сзади моника будет красная подсветка) ну и ее всегда можно отключить если что.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 32
г.Новосибирск
Цитата Reiiishi:

Бельчонок19

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15277291#p15277291  

Какая у вас материнская плата ?

Asus rog zenith

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

kingstones, спасибо ща гляну)

kingstones, а есть ли минусы у водяного охлаждения? никогда не имел дела с ним. Не зальет ли он ПК? Обслуживать его как то? Как долго он служит? с воздушным как то кажется проблем меньше

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата AVDaur:

kingstones, спасибо ща гляну)

kingstones, а есть ли минусы у водяного охлаждения? никогда не имел дела с ним. Не зальет ли он ПК? Обслуживать его как то? Как долго он служит? с воздушным как то кажется проблем меньше

Минусы - надежность по сравнению с воздушным охлаждением и есть шанс, хоть и не большой, что зальет систему, хотя производители и утверждают, что жидкость там абсолютный диэлектрик, но со временем это меняется и есть шанс испортить компоненты. 

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
i7NOX, ок спасибо
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:
kingstones, а есть ли минусы у водяного охлаждения?

за 6ть лет ни разу проблем не было с водяным охлаждением. так что берите смело.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата samintal:
если у кого есть E-ATX  мать(zenith extrime)  ну и такой же форм фактор , подскажите пожалуйста хороший корпус

GameMax M909 Vega Tempered Glass или GameMax WinMan Silver

обалденная циркуляция

У меня M909. Сверху Enermax TR 360. на боковой стенке еще 2 кулера дуют прям на видеокарту. Короче воздух снизу залетает и выдувается через левый верхний угол.

https://www.regard.ru/catalog/tovar262757.htm 

https://www.regard.ru/catalog/tovar278469.htm 

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 612
Цитата AVDaur:

kingstones, спасибо ща гляну)

kingstones, а есть ли минусы у водяного охлаждения? никогда не имел дела с ним. Не зальет ли он ПК? Обслуживать его как то? Как долго он служит? с воздушным как то кажется проблем меньше

взял две водянки - одна накрылась. Постоянно забивается, приходится чистить. Плюнул, купил топовую воздушку от Ноктуа - на стоке вообще никаких проблем.

Для стока корпус вообще можно любой. Для разгона под 4ггц - никакой корпус не подойдет - будет или врм перегреваться, или спу, или hdd, или видюха. Я лично мучался мучался, плюнул на все, теперь у меня два таких вот корпуса:

один на водянке:

и второй на воздухе:

Т.к. корпуса - без стенок - ничего не греется, ничего не шумит (просто не нужно столько вентиляторов как в закрытом корпусе), пыли - минимум, т.к. ее некуда засасывать. Я очень доволен. 

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 411
Цитата rainmangrizzli:

Т.к. корпуса - без стенок - ничего не греется, ничего не шумит (просто не нужно столько вентиляторов как в закрытом корпусе), пыли - минимум, т.к. ее некуда засасывать. Я очень доволен. 

Киберпанк smiley-good.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата rainmangrizzli:
Постоянно забивается, приходится чистить.

6 лет водянке бюджетной от arctic cooling, работает как часы.

Enermax 1.5 года ноль проблем.

Цитата rainmangrizzli:
т.к. ее некуда засасывать. Я очень доволен. 

ну на табуретке, такое себе если честно, под мой интерьер такое не подходит. 4к долбить на 1950, это кому то еще нужно ?*

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 612
Цитата kingstones:

ну на табуретке, такое себе если честно, под мой интерьер такое не подходит. 4к долбить на 1950, это кому то еще нужно ?*

это не табуретка, это детский столик, я их временно туда поставил, чтобы сфоткать, так они под столом стоят.

Если не разгонять - то подойдет абсолютно любой корпус, а водянка и прочие вентили на вдув-выдув вообще нахрен не сдались - хватит кулера от нактуа, думаю любого, т.к. топовый с излишком справляется на стоке. 

Читают эту тему: