AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

я тоже в CU почти все заказал вышло больше 1000 евро, про лимит только что прочитал)) Жду таможню, готовлю речь, посылка пока в Германии.

А пока жду железки, я себе его замоделил и на ключи повесил)))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата LinarElay:
Жду таможню, готовлю речь,

Вам не на таможне, а на почте попросят доплатить 30% с разницы суммы которая выше 1000

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата kingstones:
Цитата LinarElay:
Жду таможню, готовлю речь,

Вам не на таможне, а на почте попросят доплатить 30% с разницы суммы которая выше 1000

А у меня 993 евро всего smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
Вам не на таможне, а на почте попросят доплатить 30% с разницы суммы которая выше 1000

Бред. Куда платить? Кому? Почта - не филиал таможни или налоговой службы. Меня никто ни о чём не просил.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата MountainTrooper:
Почта - не филиал таможни или налоговой службы.

Я так думаю, что курьер (в случае с CU это DHL) оплачивает таможню на границе, и при передаче расчитывает на оплату растаможки, слышал подобное при покупках с Али

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Есть вариант взять за очень хорошую цену мать GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7  с рук, но, по уверениям продавца - ваще девочку, 3 месяца назад покупали.  Но гарантии нет, т.к. на фирму покупка оформлена, и проверить не на чем. Стоит ли связываться?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Есть вариант взять за очень хорошую цену мать GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7  с рук, но, по уверениям продавца - ваще девочку, 3 месяца назад покупали.  Но гарантии нет, т.к. на фирму покупка оформлена, и проверить не на чем. Стоит ли связываться?

на моей памяти было 2 брака GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7 (судя по отзывам)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Есть вариант взять за очень хорошую цену мать GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7  с рук, но, по уверениям продавца - ваще девочку, 3 месяца назад покупали.  Но гарантии нет, т.к. на фирму покупка оформлена, и проверить не на чем. Стоит ли связываться?

на моей памяти было 2 брака GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7 (судя по отзывам)

Вооот. а доков вообще никаких не обещают. Я так понял, железячник какой-то левачит. На тот же CU  хоть отослать обратно можно.  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
Вооот. а доков вообще никаких не обещают. Я так понял, железячник какой-то левачит. На тот же CU  хоть отослать обратно можно.  

если за 5тыс рублей то можно взять

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
Вооот. а доков вообще никаких не обещают. Я так понял, железячник какой-то левачит. На тот же CU  хоть отослать обратно можно.  

если за 5тыс рублей то можно взять

не, 12 хотят. За 5К стоило бы попробовать однозначно

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата a.timofeev:
не, 12 хотят. За 5К стоило бы попробовать однозначно

ну надо понимать почему ее скидывают в 2х, значит с ней явно что то не то

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата kingstones:
Цитата a.timofeev:
не, 12 хотят. За 5К стоило бы попробовать однозначно

ну надо понимать почему ее скидывают в 2х, значит с ней явно что то не то

Это меня и беспокоит больше всего.  Косяк скорее всего в том, что фирма не знает, что их железячник материнку сливает. Потому и доков нет на трехмесячную мать. Но, пожалуй, поостерегусь, мож она в реале из-под мамкиного геймера и с подгоревшими потрохами

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

a.timofeev, если хочешь брать с рук, на Авито есть такой набор  за 50К, правда проц этот сейчас 30-ку новый стоит, поэтому есть смысл сторговать 5К.

Можешь потом 1920 скинуть и купить 1950-2950. Как вариант.

P.S. Когда я собирал ПК у меня тоже был выбор GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7 или MSI X399 Gaming Pro Carbon AC. Причем первую мне пихали прям что она вот такая классная, намного лучше MSI, в итоге я выбрал Carbon и не прогадал. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата TylerDurden:

a.timofeev, если хочешь брать с рук, на Авито есть такой набор  за 50К, правда проц этот сейчас 30-ку новый стоит, поэтому есть смысл сторговать 5К.

Можешь потом 1920 скинуть и купить 1950-2950. Как вариант.

P.S. Когда я собирал ПК у меня тоже был выбор GiGABYTE X399 AORUS GAMING 7 или MSI X399 Gaming Pro Carbon AC. Причем первую мне пихали прям что она вот такая классная, намного лучше MSI, в итоге я выбрал Carbon и не прогадал. 

Проц новый стоит 27700, за 30К его в москве с гарантией купить можно )  Мать стоит 23К, но тут опять же вопрос гарантии. Если она есть, то можно и рассмотреть вариант. Если нет - я переплачу.  Ну а Ноктуа есть своя, 140мм-я. Я потому и нацеливаюсь на 1920й, что его можно будет просто поменять хоть на 2990.

А по выбору матерей и сейчас не сказать чтобы он был. Часто контора продает процы, а матерей под них вообще нет, даже простого Асуса.

АП: списался с продавцом - ни на что гарантии нет, по цене на проц не двигается, даже поднял цену. Ну и нах оно надо-то, при таких условиях?

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата a.timofeev:
списался с продавцом - ни на что гарантии нет, по цене на проц не двигается, даже поднял цену. Ну и нах оно надо-то, при таких условиях?

Ага вижу, еще на 1000 рублей поднял)) 30 999 за 1920x без гарантииsmiley-biggrin.gif

Ему еще пара человек позвонит, он этот комплект еще до 60К подымет) Причем, судя по его словам, мать и кулер ему бесплатно достались для обзора, ушлый парень.

Процессор получен от ComputerUniverse, покупался для обзора комплектующих, 12 ядер, 24 потока, материнская плата получена от MSI, кулера получены от Noctua.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата TylerDurden:
Цитата a.timofeev:
списался с продавцом - ни на что гарантии нет, по цене на проц не двигается, даже поднял цену. Ну и нах оно надо-то, при таких условиях?

Ага вижу, еще на 1000 рублей поднял)) 30 999 за 1920x без гарантииsmiley-biggrin.gif

Ему еще пара человек позвонит, он этот комплект еще до 60К подымет) Причем, судя по его словам, мать и кулер ему бесплатно достались для обзора, ушлый парень.

Процессор получен от ComputerUniverse, покупался для обзора комплектующих, 12 ядер, 24 потока, материнская плата получена от MSI, кулера получены от Noctua.

Да-да, и даже гарантию от CU не отдает =)   Причем он собирается продавать этот бу без гарантии как новый с CU + доставка =)  Я написал ему, что 31К - это цена нового с гарантией в Москве, но где там =)

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

Ребят, а кто какую термопасту использует для СВО? Думаю пора мне ее менять.

Лес рук...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата TylerDurden:

Ребят, а кто какую термопасту использует для СВО? Думаю пора мне ее менять.

Лес рук...

все на воздухе сидят )

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
Ребят, а кто какую термопасту использует для СВО? Думаю пора мне ее менять. Лес рук...

термопаста либо мх4, либо ноктуа

у вас что от enermax вся ушла уже ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Новую мажь, из целого тюбика)

Читают эту тему: