Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
искать на просторах интернета какой-нибудь сделанный на коленке аддон, который добавляет аналог edge flow

Держите , давно им пользуюсь.

Цитата 3D-generalissimo:
Представим, что нужно увеличить количество подразделений арки.

Вот поэтому используем модификатор, что бы легко и просто можно удалить ребра. Работы на 5 сек. 

Скоро в Блендере будут нодовые модификаторы, да и вообще скоро все нодовое будет.

Блендер нужно сравнивать тогда с максом где есть модификаторы. Если все делать через них, то проблем не будет.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Следующий инструмент (причем важный и очень эффективный), отсутствующий в Blender, это Snap Together Tool. За одну только инфографику Maya получает пятерку.

Боже, это делается через 3D курсор.

Цитата 3D-generalissimo:
Это не искажение, а "солнце". Если убрать источник света и оставить только hdri, то получится так (в результате чего персонаж "выпадает" из сцены).

Ну если вы немеете подпирать нужную hdr-ку, то это ваши проблемы. Ну добавить  боковой источник света  в фотошопе не проблема.

Цитата 3D-generalissimo:
Еще одно смешное недоразумение Blender состоит в том, что эта программа до сих пор не умеет делать "из коробки" нормальные отверстия.

Это делается через ctrl+at+b Похоже мне придется записывать уроки. smiley-biggrin.gif

Если начинать сравнивать и искать похожие инструменты, то это мешает работать. Я тоже когда с 3д макса перешел тоже не мог найти нужный инструмент.

Цитата 3D-generalissimo:
Вот и именно, что "скоро". За двадцать лет в программе до сих пор не появились базовые инструменты для моделирования.

Интересно каких? Когда я работал в Maya 2018, то там были такие же инструменты как и в Blender. Лет 5 назад вы были бы правы, когда не было ни фасок, ни нгонов.

Да и в последнее время это в майке начинают копировать фичи с блендера.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Специально загуглил, что это за комбинация такая. Но так и не понял, проясните.

smiley-smile.gif Так и быть, запишу уроки вечером.

Цитата 3D-generalissimo:
У меня давно назрела идея создать серию роликов на ютубе по типу сравнительного туториала.

Рано вам еще уроки делать.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Очередной бот - "а это лучше чем в блендере". И главное зачем?

Есть тема для майки там можно постить для целевой, а не спамить тут.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Рано вы ушли из Maya.

Maya мне была нужна исключительно для работы, когда я работал в сфере cg, но по факту я пользовался Блендером. А мая чисто для экспорта fbx для рабочего пайплайна.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Zolty:
Есть тема для майки там можно постить для целевой, а не спамить тут.

Не мешай нам. Все под контролем.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Сравнение любого софта с Blender может "зайти" лишь том случае, если заведомо выставить в дурном свете конкурента

При том что сами восхваляете Maya smiley-smile.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата Skorpionchik:

Мая маткапы тоже поддерживает.

Не знал. Возьму на заметку. Я уже шесть месяцев как перешел на Maya. И не ради анимации, а из-за скорости моделинга. По сравнению с Maya в Blender отсутствуют "горячие клавиши". Скорость моделинга в Maya раза в 2 превосходит скорость моделинга в Blender. Почти телепатический контроль над мешем, а инструменты вообще сказка.

Ахах. Как перестать смеяться?

Злой котег вернувся, похоже

На сайте c 06.05.2021
Сообщений: 30
Республика Беларусь
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата Kaiwas:

Kaiwas, смеяться надо над этим. Бог с ним, с качеством. Но у Вас голова не кружится? Надо было еще две минуты в обратную сторону зарядить :)

А что с облетом не так? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата 3D-generalissimo:
Revered, прежде чем трусливо дизлайкать, Вы бы лучше разобрались в ситуации. Вот Вам пример "сравнения" Blender с 3ds Max, которое "зашло". Там есть объективность?

Я тебя минусую со вполне конкретной целью: -10 и ты заткнёшься. По первости весь этот бред было забавно читать но теперь он просто засоряет форум, в котором итак адекватную информацию найти становится все сложнее. Кстати небезразличных граждан призываю посодействовать.

За макс и блендер я и сам разберусь благо работаю и в том и в другом сильно подольше твоего. Кстати что там с пловчихами? Сдулись? Где обещаный шедевр?

Отдельный привет хотелось бы передать модераторам - тут товарищ в ветке сам хвалился что это его второй аккаунт на сайте, как там это с правилами дружит, нормально никаких проблем?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата Kaiwas:

Kaiwas, смеяться надо над этим. Бог с ним, с качеством. Но у Вас голова не кружится? Надо было еще две минуты в обратную сторону зарядить :)

Тренированный вестибюлярный аппарат )

Тебе не понять, похоже

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
3D-generalissimo видео  будет завтра. я не знаю почему ютюб 20-ое видео уже 3 час не может конвертнуть в hd, а sd только 360
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата CGCat:
3D-generalissimo видео  будет завтра. я не знаю почему ютюб 20-ое видео уже 3 час не может конвертнуть в hd, а sd только 360

Если у Вас 20 видеороликов, то процесс может занять не одни сутки. Сначала будет 360, потом 720, с FHD и выше еще дольше.

Но вы не переживайте, с меня в любом случае лайк, даже если я ничего не увижу нового :)

я не дописал, 20-и минутное)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

3д-кактебятам. Всё так жирно, что даже скучно.

Старайся лучше

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Я бедный. У мну место на сервере не резиновое.

Чудак человек. Судить об людях и их спопобностях по верхушкам.

Для меня 3дэ это так... сопутствующее. Месяц проектирую и потом три часа 3дэшу. Без подсказок известны все недостатки. Думаешь один такой умный? Пришел тут желчью метать

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3636

На манеже всё те же ))... Интересно, воздух на Алтае успеете обсудить или модератор в выходные зайдет )). Придётся совершенно законно на Intel переходить )).

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

3D-generalissimo 

Сильно не бейте.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата 3D-generalissimo:
Полагаю, в бан попадает IP-адрес, а не человек

Банят тут по ID процессора как я помню. Так что можно начинать копить на новый.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3636
Цитата 3D-generalissimo:
Полагаю, в бан попадает IP-адрес, а не человек. Это бы нарушало права человека) Да и администрация не такая глупая, как Вам кажется.

Они вас по 8-ому могут послать ). Есть ещё какие-то правила мультиаккаунта , но это хз, для продавцов наверно.

Цитата 3D-generalissimo:

Без движухи на сайте никто не будет платить за размещение рекламы.

Да тут пару баннеров висит ). А вообще сайт модели толкает... много моделей.

На сайте c 16.03.2020
Сообщений: 20
Калининград

Почему просто нормально не пообщаться на тему 3д визуализаций интерьеров в Blender? 

Люди в который раз прошу скиньте, кто знает кого-нибудь, кто из русскоговорящего сегмента, делает работы именно интерьерной визуализации в Blender. Ссылочки, можно в личку. Спасибо :)

Читают эту тему: georgiyaliahov , hukaro