Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 360
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
"Спасать стрижа" это какой-то сленг местный или правда птицу откачивал?
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi

Цитата Nightt:
saurongorynich,  ник на  сайте ?

Не знаю, он мне в телеграм написал

Цитата shea12:
"Спасать стрижа" это какой-то сленг местный или правда птицу откачивал?

Даже видео прислал. Хотя конечно таких видео со слётками в интернете куча. Но в любом случае я не понимаю, почему мои заказчики должны отложить старт продаж из-за спасения стрижа. И почему нельзя было за 15 дней и стрижа спасти и здание сделать. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13582
Уфа
жаль можно было  бы забанить до возврата денег
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi
Цитата Nightt:
жаль можно было  бы забанить до возврата денег

Я наоборот ищу как с ним связаться чтобы решить эту ситуацию до суда, честно говоря жалко его не хочу ещё судебные расходы взыскивать 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 610
Цитата saurongorynich:

Цитата Nightt:
saurongorynich,  ник на  сайте ?

Не знаю, он мне в телеграм написал

Цитата shea12:
"Спасать стрижа" это какой-то сленг местный или правда птицу откачивал?

Даже видео прислал. Хотя конечно таких видео со слётками в интернете куча. Но в любом случае я не понимаю, почему мои заказчики должны отложить старт продаж из-за спасения стрижа. И почему нельзя было за 15 дней и стрижа спасти и здание сделать. 

Серьёзно? Начали работать с человеком по стопроцентной предоплате не узнав о нём ничего, кроме никнейма? Есть ссылки на портфолио? Сайт? Кстати, по договору работали? 

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi
Цитата vasiliish:
Поступок Григория попадает под УК РФ? Похоже на мошенничество или кражу.

Когда взяли деньги но не выполнили работу - это называется неосновательное обогащение. Это гражданско-правовые отношения, с ними надо сначала попытаться произвести досудебное урегулирование (требование раньше нужно было на почту, сейчас уже достаточно просто в мессенджере), потом суд.
Под УК попадает мошенничество - это когда изначально был умысел не выполнять работу, но это сложно доказать, да и мне совершенно не хочется человеку жизнь портить. Кража - это тайное хищение имущества, здесь вообще не то.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094

А технически как собираетесь на него в суд подавать? Ну просто интересно. Место регистрации для извещений, фио и тп. Договор? 

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi
Цитата Катерина135:

А технически как собираетесь на него в суд подавать? Ну просто интересно. Место регистрации для извещений, фио и тп. Договор? 

В полицию с заявлением на установления личности обращусь, у меня же есть его Елена Валерьевна на чей номер я переводил оба раза деньги, вот она и будет ответчиком, деньги то она получала. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094

А как вы докажите, что вы перевели ей за работу? По сути вы просто женщине деньги перевели. Мне просто интересно правда, я без подколов.

Работу вы обсуждали с каким-то ником в тг. Ев может оказаться ребёнком с детской картой )

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi
Цитата Катерина135:
А как вы докажите, что вы перевели ей за работу? По сути вы просто женщине деньги перевели. Мне просто интересно правда, я без подколов.

Есть переписка в которой обсуждается работа, и он просит ей перевести предоплату. Если она скажет "ничего не знаю" - тогда суд обяжет её  вернуть деньги потому что это всё то же неосновательное обогащение. Нельзя если тебе капнули деньги на счёт непонятно от кого их себе  присваивать, надо в банке запрашивать возврат средств отправителю.  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094
Цитата saurongorynich:
надо в банке запрашивать возврат средств отправителю

У меня был такой случай, пришли деньги, я в банк написала, уточните, это ошибка, верните. Банк сказал, мы не можем дать никакую инфу, и ничего сделать не можем, ждите, когда на вас выйдет отправитель) ну это я так, к слову, что оно так не работает 

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi
Цитата Катерина135:
Цитата saurongorynich:
надо в банке запрашивать возврат средств отправителю

У меня был такой случай, пришли деньги, я в банк написала, уточните, это ошибка, верните. Банк сказал, мы не можем дать никакую инфу, и ничего сделать не можем, ждите, когда на вас выйдет отправитель) ну это я так, к слову, что оно так не работает 

Странно, в сбере возврат делал, всё успешно.
В любом случае присваивать эти деньги - это правонарушение. Мне, кстати,  в сбере тогда действительно мозг парили что-то вроде создать отдельный счёт и положить эту сумму на него до востребования, но я им весь мозг выел и всё таки вернули) Так что могут когда хотят)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094
Тинькофф.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Катерина135, тинькофф вообще оч странный банк, дебетовую карту там держать можно, а вот расчетник - ну такое, постоянные звонки, непонятно для чего с навязыванием всяких услуг
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 233
Sochi
Цитата Катерина135:
Тинькофф.

Странно, они мне делали несколько раз чарджбэк в разных ситуациях где у меня была хорошая доказательная база, даже в суд не пришлось обращаться

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3351
Омск
Цитата saurongorynich:
Того же третьего июля он получил 100% предоплату 

Делать 100 % предоплату человеку, с которым никогда ранее не работал, это так же странно, как работать без предоплаты. Да даже если и работал раньше, все равно ситуации разные бывают.

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 83

Работодатель: Karim Rashid

Оплата: "Spasibo Igor"

Время: ~месяц

Пруф: https://3ddd.ru/blog/post/karim_rashid_ia_i_rozhdenie_dizaina_halo_chair 

smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 12

=========СКОРРЕКТИРОВАНО==============

Итак, после публикации здесь Администрация 3ddd оперативно заблокировала аккаунт данного моделлера https://3ddd.ru/users/rddesign   (телеграм https://t.me/duomocarver ).

Большое человеческое спасибо Администрации! Эта мера побудила его связаться со мной и в течении пары часов вернуть деньги.

Перед тем как вернуть деньги он настоял, чтобы я удалила это сообщение, где я прошу внести его в черный список исполнителей, чтобы его аккаунт разблокировали.

Я была вынуждена такое обещание дать - отзыв удаляю. Но видео переписки с ним оставлю, чтобы ситуация была понятна: https://youtube.com/shorts/Hp-phLYgFko?feature=share 

Никому не рекомендую с ним работать. Сроки исполнения были нарушены. Работа скорее всего даже не была начата. С последствиями его бездействия мне только предстоит разбираться. Предоплату удалось вернуть только благодаря админам 3ddd.

Всем спасибо.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094
Цитата kexer79:

Работодатель: Karim Rashid

Оплата: "Spasibo Igor"

Время: ~месяц

Пруф: https://3ddd.ru/blog/post/karim_rashid_ia_i_rozhdenie_dizaina_halo_chair  

smiley-biggrin.gif

удивительно )

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3739
Цитата AnnaGolovanova:
Перед тем как вернуть деньги он настоял, чтобы я удалила это сообщение, где я прошу внести его в черный список исполнителей

Так он там уже есть, Исполнители - позиция 7

Вы просто ники людей пробивайте по поиску всегда.

Цитата AnnaGolovanova:

Я была вынуждена такое обещание дать - отзыв удаляю.

Я так понял, что Админы 3ddd видимо сочли, что это вроде как шантаж и дали пожизненку. Цена вопроса 2к, жесть )). Чтобы автору вернули его, исполнитель поставил условие и взял слово, чтобы о нём не писали, и автор дала слово только потому, что он мог не вернуть. Жесть )). Во времена пошли.

Нафига человеку с таким портфолио и слитками такое делать, на-фи-га. Я ничего не понимаю ))). Нафига? Типо он в другой стране? Зачем дефолтить себя, зафига?

Читают эту тему: