Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2007
Сообщений: 7
Киев:
Поддерживаю пр салон "Супердвери" на Мишуги 9а, вовремя спохватилась и не заказала. Директор занимается кидаловом. Сам мне же рассказал историю как с огромного заказа отдал дизайнеру аж 1% !!!!!!! На мои круглые глаза сказал я же заказчику сделал скидку.
"Мarco trevi" на Леси Украинки отдали всю скидку заказчику и сделали вид что про дизайнера не в курсе, хотя приезжали и договаривались.
Ravak на Днепровской набережной, бонусы вибивам уже который месяц. Наша песня хороша это к директору которого никогда нет на месте.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Салон мебели LegeArtis (Питер). В нем же есть дизайн студия, так в разное время с периодом примерно пол года я и мой знакомы делали им проект. В обоих случаях было хамское отношение и нежелание платить в итоге...Не советую с ними работать. Думаю, что и при продаже мебели через дизайнеров они тоже будут увиливать от откатов)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Если бывают разногласия по процентам, то есть смысл оговаривать это все письменно, хотя бы по мылу и приходить с распечаткой переписки.
На сайте c 04.06.2007
Сообщений: 1
Moscow
Есть фирма "Каменные технологии" info@stone-tech.ru г. Москва, Электродный проезд, д. 6, стр. 1, подъезд 2, офис 15, некачественный камень и динамят с откатом ...полные уроды
На сайте c 21.08.2009
Сообщений: 123
н.новгород
Rutut:
Нарушение правил сайта. Покупные модели для получения pro-статуса

Пожизненный бан
Quote:
Если бывают разногласия по процентам, то есть смысл оговаривать это все письменно, хотя бы по мылу и приходить с распечаткой переписки.
переписываться надо очень аккуратно!
была у меня такая ситуация:
хороший, большой производитель мебели в москве(работаю с ним досихпор) пишет мне: Сергей, зак просит скидку! (у нас с закам 10% на двоих, делить не очень хотелось) на что я ответил: не фиг ему скидку довать, у него и так с деньгами все в порядке!
в этой же переписке мы с менеджером что-то перевыбирали, что -то меняли по спецификации...
И! ПРИСТАВЬТЕ МОЮ РОЖУ (КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИСТАВИТЬ СВОЮ), КОГДА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИХОЖУ К ЗАКУ, А ОН МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ!
МАНАГЕР, ПО ОШИБКЕ, ПЕРЕСЛАЛА ЕМУ НАШУ ПЕРЕПИСКУ! ДУРА!
так вот ббыло потеряно 100тыш и лицо(на пол часа)
кстати с заками и производителями мебели (с тем же менеджером) работаю досихпор
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
MsDoors в Москве.
Поделитесь, пожалуйста, опытом сотрудничества с этой конторой. Пока у меня ощущения самые неприятные. Прошло 2 месяца с момента установки мебели. Звоню туда систематически, отвечают, что посредникам в этом месяце ничего не начисляли. Прихожу в контору с готовыми чертежами и эскизами достаточно сложных модульных композиций, менеджеру нужно только отрисовать это в своей программе, поэтому от слова "посредник" меня несколько коробит. Это показывает отношение MsDoorsа к сотрудничеству с дизайнерами.
В текущем проекте у меня четыре помещения с модульной мебелью. Может быть кто-то работал с подобным производителем модульной мебели в Москве? Посоветуйте, куда соскочить, чтобы качество мебели было достойным и сотрудничать было приятно.

P.S. Проблема с MsDoors решилась положительно через некоторое время после увольнения старой (появления новой) директора салона. Белый список.


МЕБЕЛЬНЫЙ ДОМ ЧЕХОВЪ, г. Москва, Стромынский пер., д. 6. Безобразное качество мебели и установки.

Про навеску в метровую нишу двух распашных дверок можно слагать былины (мероприятие длилось 6 месяцев с двумя вызовами экспертов) На второй день, когда это чудо произошло, отвалились обе ручки.
На сайте c 21.08.2009
Сообщений: 123
н.новгород
Rutut:
Нарушение правил сайта. Покупные модели для получения pro-статуса

Пожизненный бан
в нижнем это Александрийские двери, директор урод. привел им заказчика с 3 этажной гостиницей, а они потом говорят это наш старый клиент и типа хрен ты получишь.

маленький совет как выкружить свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАНЫЕ ПРОЦЕНТЫ:
есле чувствуете, что вас вот вот пытаются кинуть (продавец или изготовитель) на ваши %, вы ему подкиньте еще какой-нибудь виртуальный, денежный заказик. жадность делает своё и можно кое-что выкружить
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
medvenika
С Мистер Дорсом проблем не было -салон на Мичуринском- делают все быстро и четко и проценты отдают вовремя.
Еще неплохая контора Aldo, НО!!! тамошние менеджеры очень любям делиться дизайнерскими процентами с заказчиком, делая ему дополнительную скидку!
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 31
Чебоксары
Ой, спасибо за список, чуть не попался, Москва, фирма Bastroy. по-ходу точно кидалово
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Quote:
С Мистер Дорсом проблем не было
Спасибо за информацию!
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
"medvenika" wrote:
Quote:
С Мистер Дорсом проблем не было
Мистер Дорс-компания с головным офисом в Москве.Сеть салонов,за исключением,родных,Дорсовских(если таковые имеются,когда-то,если я не ошибаюсь-у них была только дилерская сеть),между собой не связаны.У каждого магазина,под вывеской этого бренда-свой директор.А вот тут уже-как повезет,в какой салон придете.Не исключено,что в одном-так,в другом этак.Я как то так влетел с кроватями..то ли Саратов,то ли Самара-пришлось из Питера искать фирму поставщика-туда на имя дирика телегу катать,что мол питерские партнеры ваши, марают своим сервисом честь бренда...Так что всем совет-когда идешь в салон,понимать-дилеры они,или хозяева,и если косяк-напрямую к поставщикам...а они ох как не любят,когда об их бренд партнеры ноги вытирают...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Вспомним, о прекрасных дизайн-бюро в которых довелось поработать бесплатно!
"ДИЗажио" Киев. Выезды на объект - по первому приказанию "королевишны" (директрисы), ни копейки доплаты за авторский надзор, выбивание собственной зарплаты по частям...и много другой ерунды. Будьте бдительны )
На сайте c 18.01.2009
Сообщений: 27
Если есть откат, значит, есть лох, который за этот откат платит.
И не важно, знает ли лох о том, что он лох или не знает.

Когда чиновники на госзакупках имеют 5-30% отката, я являюсь лохом, и знаю об этом, и мне это КРАЙНЕ не нравится!
Получается, кто-то без моего согласия кормится за мой счет, вытаскивает по ЗАКОНУ из моего кармана деньги налогами, а потом НЕЗАКОННО присваивает себе в качестве откатов.

Если я покупаю стиралку в Эльдорадо, я знаю, что продавец-консультант имеет с этой продажи процент. Если дизайнер имеет с продаж процент, тогда он уже является внештатным продавцом-консультантом одного или нескольких магазинов, и дизайнером уже не является.
Ребята, ну это же подло! Будьте честны с собой!

Если магазин включает в цену товара бонусы дизайнерам, то платит за это клиент. А если я сам, без дизайнера, пришел в магазин, цена, ведь, не изменится и заложенная в ней накрутка дизайнеру уйдет в доход магазина. В любом случае, цена будет завышена.

А теперь вопрос: если продавцы, не дающие проценты, козлы и уроды, то кто тогда те, кто своими бонусами способствует еще большему росту цен и в три горла орет за откатную систему?

Вам офигенно понимать, что за ваши деньги откатные чинуши покупают себе дорогие машины, пополняют счета в зарубежных банках, не спрашивая вас об этом?
Если нет, то какого фига вы сами возрождаете эту систему в дизайне?

Ну можно же включить в договор услугу по подбору мебели, или же через себя покупать мебель в магазинах?
Ведь во многих существуют системы скидок для постоянных покупателей. Вам магазин не будет отчислять проценты, но клиенты будут знать, что через вас покупать дешевле при заказе дизайн-проекта и будут заказывать дизайн вам. Деньги отбиваются с другой стороны, причем, совершенно легально и честно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Demetrous
Проблему откатов уже обсуждали. Я противник откатов. Но разве можно людям объяснить, что те деньги которые они получают в виде откатов это плохо? Мы лешим их основной части заработка
Но давайте обсуждать этот вопрос в другом месте?
Здесь тема именно для списка кидал, и сама тема не виновата, что большая часть её о фирмах не дающих откат.
PS Вот тут обсуждали уже эту проблему несколько страницhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_79391.html#79391  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Вам магазин не будет отчислять проценты, но клиенты будут знать, что через вас покупать дешевле при заказе дизайн-проекта и будут заказывать дизайн вам. Деньги отбиваются с другой стороны, причем, совершенно легально и честно

Что-то не вижу я особой нужды предлагать свои услуги на этом уровне. Работу дизайнеру должны обеспечивать его уровень, мышление, но никак не возможность иметь скидочки.
Да и если зазывать клиента скидками в магазине, то кто поверит, что скидка отдана вся? Бывает, зак пожалеет дизайнера и оставит скидку ему (они же знают про эти откатные игры). Зачастую откат не покрывает той части работы, которая идет на подбор, поиск и проработку некоторых моментов. Зачастую вся работа получается насмарку, когда магазин или изготовитель вместе с дизайнером проработали вопрос, зак получил готовенькое и радостный пошел шарить по инету в поисках дешевой доли. А кто же будет платить? Любая другая поставка хорошего отката будет являться ничем другим, как только компенсацией за все... именно за все минусы и пролеты. Не думаю, что мировые именитые дизайнеры имеют необходимость просить бонусы. Думаю, что все проценты и так учтены и оговорены, ведь и там рынок диктует поставки, где накруточки просто занебесные.
Цивилизованные отношения не могут строиться на уровне предложений рынка типа "стоит 100, отдам за 90". Это не рынок, это заведомая профанация рентабельности. Как и скидки, неопредмеченные ни сезонностью, ни залежалостью товара. Скидки и все тут. Но клиент на это идет как завороженный. И невдомек бывает, что за углом то же самое без скидки гораздо дешевле.
Может, тогда всех к ногтю? Ответственность за откат как на госслужбе? Но тогда клиент должен быть уверен, что сумма, которая должна быть уплочена дизайнеру - это приличная часть сметы на реализацию проекта.

Что-то не играю я на Форекс... там играют те, кто не чертит и не занимается визом... Но то, что происходит там, иначе как спекуляцией назвать точно нельзя. А мы, все остальные - лохи, смотрящие в рот дядям от Форекса и государственным боссам, которые по поборам ну никак не могут подходить в определение достойных... и честных. Так вот и чертим, расчитывая на откат как компенсацию за низкооплачиваемый труд.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Chen
Может всё-таки новую ветку начнем
Quote:
Что-то не играю я на Форекс... там играют те, кто не чертит и не занимается визом... Но то, что происходит там, иначе как спекуляцией назвать точно нельзя. А мы, все остальные - лохи, смотрящие в рот дядям от Форекса и государственным боссам, которые по поборам ну никак не могут подходить в определение достойных... и честных. Так вот и чертим, расчитывая на откат как компенсацию за низкооплачиваемый труд.
Всё начинается с малого....
На сайте c 18.01.2009
Сообщений: 27
Желающих обсудить достойную оплату труда дизайнера и откатную систему прошу сюда:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=18268 
На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 80
г.Владимир "Корд" камины и кондиционеры. Когда обещал привести заказчика - 10%. После выполненных работ 6 месяцев динамили "перезвоню, некогда сейчас". Перезванивал я и в итоге плача и отрывая от сердца "микропроцент" 4%. На те и приводи еще клиентов. Щаз! бегу и волосы назад.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 3
http://shick-m.com.ua/about.php  именно этот шик в Украине. (их несколько) Оговаривали условия заранее. Немного затянулся проект по вине клиента. Теперь директор говорит что денег у них нет, а будут когда нового клиента приведете... Жалко... дизайнер по кухням у них одна - очень стрессоустойчивая, приятно с ней работать было...
Ага директор: Кардашов Алексей Владимирович - Ага родина должна знать героев в лицо
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 33
Ростов-на-Дону
г. Ростов-на-Дону, фирма "Дизайн-Стиль", руководитель - Михеев Сергей Дмитриевич - очень недобросовестный работодатель! А еще бывший зав.кафедрой "Дизайна" в ИАРХИ ЮФУ! Попросил сделать срочный проект за 4 дня - помещение администрации Ростовской области - холл и 2й этаж общей площадью примерно 300 кв.м. После сделанной работы и нескольких поправок попросил отправить ему максовский файл, мотивируя тем, что надо почти все переделывать, что у меня вообще все плохо получается. А на мой вопрос об оплате ответил "Ну ты же получила предоплату..." (это 10т. от обещанных 40т). Я обиделась и не отправила...)
Потом знакомые рассказали, что 10ка - это его стандартная цена
Читают эту тему: