Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Оба Сергея, предполагаю, просто воспользовались советом Спарка из статьи про поиск заказчиков - о том, что первую работу надо сделать за символический гонорар или вообще бесплатно, а потом передумали и решили переиграть ситуацию. smiley-wink.gif
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым
Цитата olyammore:
У другого Сергея прошу прощения, что вовремя не ответила и забыла о нем, что не нужно выполнять работу.

Извинения не приниматься!

Вы 28 декабря в 02 -30 дали согласие на работу и уже активно работали с Engineer_Sergii.

А в 13 -10 так -же 28 декабря дали согласие и на мою работу над этим -же проектом, причем то, что над этим проектом уже работает другой человек и фактически -я должен участвовать в конкурсной работе - Вами указано не было. 

Так не поступают.

Однозначно  - в черный список

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата olyammore:
У другого Сергея прошу прощения, что вовремя не ответила и забыла о нем, что не нужно выполнять работу.

Ыыыы как просто ДА? А я ЗАБЫЛЯЯЯ... А покушать ты не забываешь? 

А я ЗЫБЫЛЯяяЯЯЯ! Типо как в школе "Домашнее задание сделал" "А нам нИ ЗаДАвалИ" "А я зЫбыл"...

Так чтоли?

51. Максиhttps://3ddd.ru/users/cgmaxart     

Оооо! Знакомая личность! Помню у меня заказывал визуализацию, потом мялся, правки хотел, но был послан. ПОмню помню! Блин реально хорошая тема насчет списка кидал. 

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
Новогодний спектакль по мотивам сатирической сказки "Как двое мужиков одну даму прокормили" удался на славу! Спасибо участникам за столь захватывающую экранизацию! Я буквально ошеломлен качеством игры актеров!
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым

olyammore прислала мне свои искренние  извинения и объяснила ситуацию со вторым исполнителем своей забывчивостью из-за череды непредвиденных событий, и что никакого "конкурса" она не собиралась устраивать.

Извинения принимаю, зла не держу, я не много потратил времени  на эту работу.

Предлагаю, если olyammore достойно завершит начатую работу с Engineer_Sergii, - не вносить ее в черный список

Мне кажется, что она искренне сожалеет о сложившейся ситуации и не допустит такого в будущем.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Serggg1212:
olyammore прислала мне свои искренние  извинения и объяснила ситуацию со вторым исполнителем своей забывчивостью из-за череды непредвиденных событий

Ну че, клево. А еще не хотите бесплатно поработать? Если что, от работодателей отбоя не будет. И все с непредвиденными 

а потом ещё кто-то на демпинг жалуется, лол. Поймите, дело не лично в вас или в этой даме, дело в принципе, в отношении к чужому труду.

Пока исполнители сами будут поощрять халяву, подобные темы будут постоянно всплывать. Имхо, конечно же 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

Alexsaltovsky

может подтереть эту предновогоднюю истерию на 6к? оставить какой-то нейтральный инфо-пост

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Serggg1212:
Мне кажется, что она искренне сожалеет о сложившейся ситуации и не допустит такого в будущем.

Сожалеет?))) Аха ха ха))) У нее мысли примерно такие "Блин вот не подфартило что этот вот взял и написал. Да кто вообще такие темы придумывает, уже и кинуть никого не получается, что же за ЖИСЬ то ТАКАЯ?!"

Или "Надо извиниться, авось удалят из черного списка, дальше буду работать осторожней, оказывает не все лопухи"

НИКАКОЙ жалости к таким людям. Забыла она. А зарплату она свою получить не забыла? А сколько таких как вы на её совести? Это хорошо что вы сюда написали и её имя в черном списке положит конец её безнаказанности. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
А вот этот толмут, что вверху, обязателен на каждой странице? Может оставить его только на первой? Пока его прокрутишь, колесо на мыши сотрешь.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Как бы то ни было, дама поступила, хоть парадоксально это звучит, по-мужски, а оба мужчины - в высшей степени по-детски, взбаламутив воду без причины.

Всё трое "достойны" друг друга. 

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата Uraken:

Alexsaltovsky

может подтереть эту предновогоднюю истерию на 6к? оставить какой-то нейтральный инфо-пост

Дело не в сумме, а в торжеств справедливости

На сайте c 11.07.2011
Сообщений: 22
Цитата kuzkasmother:

А если их публикует один из участников, причём не подписывавший соглашение о неразглашении, это тоже является нарушением тайны?

Комментарий к Ст. 138 УК РФ

"Ознакомление с содержанием переписки или телефонных переговоров с согласия одного из абонентов (...), не образует рассматриваемого состава преступления."

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

А всего-то и надо было, что переждать праздники, как с самого начала предложил коллега MountainTrooper...

В который уже раз убеждаюсь, что спешка и эмоции - плохие советчики в разрешении конфликтных ситуаций.

На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 36

Обновление п. 72 - Шарейко Юлия сменила номер на +3 753 391 36 777

Видать на старый номер уже ни один визер не отвечает..вот незадачка

Модератор, оставьте два номера, пусть будут

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

AnnFlower, обновлю.

Uraken, я, к сожалению не могу, я не модератор.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU

ООО Нью Проджект тел.+7(499) 9950490   www.newproject-m.com Руководитель Мария Горелова. Не хотят оплачивать долги. Сумма долга 23000. Долго сотрудничали, задержки были всегда, но с боем деньги выбивались в течении месяца-двух. Сейчас просто идут в отказ. Надеюсь эта ничтожная  сумма, по меркам студии, перекрывает подпорченную репутацию.

зы. Убрал из информации контактные данные менеджера. Актуальное мыло неизвестно. 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

пункт. 81

пожалуста измените цвет. или обьясните соответствие.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:
Оба Сергея, предполагаю, просто воспользовались советом Спарка из статьи про поиск заказчиков - о том, что первую работу надо сделать за символический гонорар или вообще бесплатно, а потом передумали и решили переиграть ситуацию. smiley-wink.gif

Очень хорошо, что ты запомнил советы из моих статей, значит уже не зря я их писал. И спасибо, что уже не первый раз цитируешь их, делясь знаниями с как можно большим количеством людей.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата op111:

пункт. 81

пожалуста измените цвет. или обьясните соответствие.

Объясню. Те кого вы обвинили, по сути, воспользовались вашей беспечностью, потому в ситуации отчасти виноваты вы сами это раз, второе вы не предоставили никаких доказательств про мошеннические действия обвиняемых - переписки нет - нет и обвинения, ваши примеры из интернетов о том что на эту компанию жалуются другие не являются доказательством того что компания обманула вас, а являются доказательством того что либо с компанией работали другие люди и остались, скажем так, недовольны сотрудничеством, либо то что данной компании хотят попортить кровь конкуренты, что тоже бывает.

sorter, прошу предоставить доказательства ваших обвинений, в виде переписок: сюда или в личку\телеграмм.

========================================================================

В общем, ситуация с olyammore следующая:

В ночь с 27 по 28 декабря 2019 года данная девушка создала вакансию на нашем ресурсе на тему срочной разработки планировок квартиры, до вечера 30 декабря 2019 года. Стоимость работы в объявлении была 6000р. Ночью Engineer_Sergii (далее исполнитель) списался с olyammore (далее работодатель) и договорился на определённые условия работы.

На следующий день исполнитель быстро набросал несколько вариантов. Работодатель получил первоначальные планировки и выдал несколько мелких правок. После чего исполнитель внес правки и дополнительно разработал несколько вариантов. Однако в этот же день в 13:10 olyammore нашла ещё одного исполнителя Serggg1212. С которым после короткой переписки через e-mail сначала согласилась работать, а после того как Serggg1212 предоставил варианты планировок перестала выходить на связь. Далее выходила на связь с исполнителем вплоть до 23:51 28 декабря 2019 года после чего перестала отвечать на сообщения исполнителя, однако сообщения читались. 

После того как исполнитель рассказал о пропаже работодателя здесь мною было принято решение написать работодателю в ЛС с просьбой объяснить ситуацию до 5 января 2020 года.

Как видно из моей с ней переписки - вышла на связь ночью, 2 января 2020 года. После чего предложила исполнителю продолжить работу, исполнитель согласился. Внёс все исправления и доделал всё что она просила и замечаний у неё не было. Работодатель отправил работу заказчику, заказчик, по словам работодателя, обматерил работодателя. После чего, опять таки со слов работодателя, перестал выходить на связь. После чего работодатель пообещал оплатить работу, но, несколько позже, исполнитель согласился. 11 января 2020 года работодатель выплатил исполнителю половину оговорённой суммы, а именно 3000 рублей, остаток выплачивать отказалась ссылаясь на следующие аргументы: 

1. Заказчик не рассчитался с работодателем.

2. Стоимость завышена.

3. Работа выполнена плохо и не соответствует ожиданиям по оформлению. По самой планировке замечаний не было

После чего попросила пойти ей на встречу и уменьшить остаток оплаты - на это исполнитель не согласился.

Более того исполнитель привёл контраргументы: 

1. Договора на то что исполнитель готов разделить с работодателем риски неоплаты не было.

2. Стоимость работы установлена работодателем.

3. Замечаний по работе до оплаты не было, а пожелания оформления были присланы во время оплаты.

На замечания и контраргументы исполнителя повторяла свои аргументы заново.  

В связи с чем попадает в ЧС по 2 причинам: 

1. Организация конкурса без уведомления сторон участвующих в нём.

2. Неоплата выполненной работы.

P.S. Переписку исполнителя с работодателем видел всю и со своей стороны отмечу что работодатель заказывал чертёж ещё у одного исполнителя, работу которой оплатил в размере 1500 рублей (во всяком случае работодатель утверждает об оплате) и именно по работе 3-го исполнителя она судит о том какая должна быть цена за работу, не учитывая что 1.Цена была указана ей самой. 2.Цена работы у разных исполнителей может различаться.

Так же у работодателя был довод что вся мебель и все размеры должны быть помечены однако контраргумент исполнителя следующий - это делается после выбора финальной планировки. С контраргументом я согласен.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата viterika:
Такой цвет показывает что конфликт разрешён.

из 100 человек только один конфликт разрешился ?

Читают эту тему: