Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата Quasar:
А ты мне покажи хоть одного кидка тут, который бы взял больше 300. Нет таких. Статистика. Как правило они все завлекают низкой ценой.

Пару лет назад искал в Вконтакте исполнителя на экстерьерку одного коттеджа, в среднем народ откликался сделать за 40-45 тыщ. Откликнулся и этот Айрат Вимбильданов, он предложил сделать работу за 60 штук smiley-crazy.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата mrdentist85:
Цитата Quasar:
А ты мне покажи хоть одного кидка тут, который бы взял больше 300. Нет таких. Статистика. Как правило они все завлекают низкой ценой.

Пару лет назад искал в Вконтакте исполнителя на экстерьерку одного коттеджа, в среднем народ откликался сделать за 40-45 тыщ. Откликнулся и этот Айрат Вимбильданов, он предложил сделать работу за 60 штук smiley-crazy.gif

Видимо пару лет назад он еще не опытный был))) 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата mrdentist85:
Цитата Quasar:
А ты мне покажи хоть одного кидка тут, который бы взял больше 300. Нет таких. Статистика. Как правило они все завлекают низкой ценой.

Пару лет назад искал в Вконтакте исполнителя на экстерьерку одного коттеджа, в среднем народ откликался сделать за 40-45 тыщ. Откликнулся и этот Айрат Вимбильданов, он предложил сделать работу за 60 штук smiley-crazy.gif

а предоплата какая была?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Про ручку. Это и есть так называемое NDA, о котором я так много слышал?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата Uraken:
Про ручку. Это и есть так называемое NDA, о котором я так много слышал?

Судя по всему. Хотя в данном случае, как я вижу ситуацию, хитросделанный человек захотел получить модель в полное пользование. Предлагал ему смежные права, отказался наотрез.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Ellestinium у меня вопрос: вот ты сделал другую ручку на основе заказчиковой, и прислал ему в переписку, с вопросом, можно ли ее выложить на стоки? в начале переписки непонятно. И он на это ответил -нет, нельзя? На этом вроде конфликт должен закончится.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

bigcity31

Весь вопрос заключается в том, как изначально вы договаривались при заказе на моделинг до того как исполнитель приступил к работе. Вы сказали, что заказ на моделирование с передачей авторских прав на модель? Из вашего объяснения вытекает другой вывод - заказ выполнен (за минимальную сумму из предложенных), а потом вы ставите перед фактом, что имеете все права на модель. Когда исполнитель берется за моделирование он всегда думает как эта модель будет использоваться, сможет ли он получить в дальнейшем дополнительный доход с нее. Если не сможет, то и цена на такой заказ вырастает в разы. Поэтому в данном случае нечему удивляться. Бесплатный (в вашем случае самый дешевый) сыр в мышеловке. 

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата gus_ann:

bigcity31

Весь вопрос заключается в том, как изначально вы договаривались при заказе на моделинг до того как исполнитель приступил к работе. Вы сказали, что заказ на моделирование с передачей авторских прав на модель? Из вашего объяснения вытекает другой вывод - заказ выполнен (за минимальную сумму из предложенных), а потом вы ставите перед фактом, что имеете все права на модель. Когда исполнитель берется за моделирование он всегда думает как эта модель будет использоваться, сможет ли он получить в дальнейшем дополнительный доход с нее. Если не сможет, то и цена на такой заказ вырастает в разы. Поэтому в данном случае нечему удивляться. Бесплатный (в вашем случае самый дешевый) сыр в мышеловке. 

именна так далжно сразу оговариватся все детали а не когда человек смоделил и вы ему мол теперь это мое 

"изначально я сразу сказал что мы полностью хотим права на модель...он сначала сказал про смежные права, на что мы ответили это индивидуальная идея нас не устроит ,  он сказал хорошо для первого раза отдаю"скрин периписки покажите где он изначально перед работай подтверждает свое сагласие на передачу модели с авторскими правами если это так то уже будит все выглядить иначе

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата Uraken:
Ellestinium у меня вопрос: вот ты сделал другую ручку на основе заказчиковой, и прислал ему в переписку, с вопросом, можно ли ее выложить на стоки? в начале переписки непонятно. И он на это ответил -нет, нельзя? На этом вроде конфликт должен закончится.
Я не спрашивал разрешения на другую ручки. Я прислал ему картинки, чтобы показать, что модель другая и пусть не переживает. В ответ просто с ходу понеслось.

Изначально из переписки было ясно, что они берут модель ручки, делают с ней видео и продают его. Ссылки на видео тоже присылал с шаттерстока. Когда сдал работу, мне написал заказчик, что хочет продавать модель. Я пишу ему, что передача прав на модели стоит денег. С поправкой, что права смежные. Для данной ручки решил пойти навстречу и разрешить ее выкладывать в счет дальнейшего сотрудничества. А также был разговор с данным товарищем, что они подумают на тему прав. Смежные права его категорически не устроили и была просьба не выкладывать модель на 3ддд. Слово я свое держу, поэтому первый вариант ручки на 3ддд не появится. После того как изменил модель отправил картинки, остальное есть в переписке. 

З.Ы. Переписку Алексей удалил, а в ней подробно я все расписывал все, что касается прав продажи на стоках, включая 3ддд и 3дскай

З.З.Ы. Все ваши данные, Алексей, включая номер телефона есть в открытом доступе. А из переписки ничего вырезано и подправлено не было. Так что слов из контекста я не выдергивал, давай будем честны.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Оба хороши....

Подписывайте всегда договор, ищите исполнителя с ИП, деньги переводите официально на счет, тогда и только тогда обе стороны могут обезопасить себя от подобных моментов.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата gus_ann:
Подписывайте всегда договор, ищите исполнителя с ИП

на этом сайте одни халявщики, о чём вы ?)?))

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата gus_ann:

Оба хороши....

Подписывайте всегда договор, ищите исполнителя с ИП, деньги переводите официально на счет, тогда и только тогда обе стороны могут обезопасить себя от подобных моментов.

Изначально я шел на уступки и компромиссы. Все в переписке было. После его реакции и хамства я расценил это как способ присвоить себе мою работу. И дело не только в договорах, дело в том, что нужно вести себя по-человечески и уметь договариваться, а не ставить ультиматумы постфактум и прибегать к угрозам. Товарищ пошел на принцип, я тоже.

И да, даже учитывая, то как он себя повел, я все равно не буду выкладывать на сайт модель, которую ему отправил.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

bigcity31

Вы меня простите великодушно, но вам бы научиться мысли свои формулировать. Пишете, как третьеклассник, ей богу.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Апофеоз скупости, и тупости)) 

И сидят теперь обзывают друг друга и трепают нервы) 

Сэкономили зато пару рублей на налогах) Сэкономили время на договоре) 

По факту получили проблемы с упущенной выгодой, и потратили в 3 раза больше времени на переговоры и срач))) Рашн-бизнес))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

bigcity31

И вдогонку вопрос. Ваша "идея" заключается только в том, что вы наспех наковыряли в интернете референсов по ручке и вывалили их исполнителю? Тогда остаётся непонятным, на каком основании вы заявляете, что обладаете правами на модель. Ведь вы её не делали, а дизайн не ваш.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Ellestinium

Нет договора, значит передача авторских прав никак не зафиксирована. Вы можете распоряжаться сделанными моделями как хотите, так же как и заказчик. Хотите договориться - выставляйте сумму за авторское и если злой босс армянин заплатит, то проблема будет решена.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата gus_ann:

Ellestinium

Нет договора, значит передача авторских прав никак не зафиксирована. Вы можете распоряжаться сделанными моделями как хотите, так же как и заказчик. Хотите договориться - выставляйте сумму за авторское и если злой босс армянин заплатит, то проблема будет решена.

Я уже выставлял. Не хотят. Опять же, когда зашел разговор об авторском я все предельно четко расписал. Что если они пользуются моделью в продакшене, рендеры делают или анимацию с этой ручкой или хотят на принтере печатать или чпу, то за это даже дополнительно мне платить не надо. А если в будущем хотят продавать модель на любых стоках, кроме 3ддд и 3дскай, то за это будьте любезны. Захотели "самолично царствовать и всем владеть" 

И да, в ЧС я занес данного заказчика по причине агрессивного поведения и угроз в мой адрес, потому что считаю это неприемлимым и поводов для такой реакции я не давал.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата bigcity31:
Уважаемый, а как вы можете делать вывод, когда вы не видели техническое задание?

Я вижу переписку, где на конкретный вопрос, в чём заключаются элементы дизайна ручки, разработанные непосредственно вами, вы отвечаете, что это "референсы", "ромбы и прочее..." и так далее по тексту. Референсы, которые вы нашли - это не ваш дизайн и прав на него у вас не больше, чем у любого другого пользователя, который умеет пользоваться пинтерестом и поисковиками.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Так. Это уже фарс какой-то.

Вот есть две модели. Заказана была та, что слева. Заказчик запрещает выкладывать ОБЕ модели.

Читают эту тему: