Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Alexsaltovsky:
запрашиваю от вас всю переписку от начала и до конца

вы понимаете что эта переписка состоит из обсуждения рабочего процесса, там все сообщения по проекту, задания и правки, потом снова задания и снова правки. я выделил 2 ключевых момента для вас это сам факт что меня заблокировали, и второе - доказательство что я оплатил. 

Всю переписку я даже листать устаю в ватсапе, не то, что на скриншоты нарезать, это глупо с вашей стороны.

Я понимаю был бы сложный спорный вопрос, тут просто незавершенный проект, который визуализатор поленился доделать получив деньги. Вам недостаточно что даже финальных рендеров даже не сдали? 

Или вы тоже не доделав проект отправляете человека в черный список?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

горчичник со ссылкой выдала

LinarElay

всякое бывает. но подробностей мало

он же с чего то это сделал

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата LinarElay:
вы понимаете

Понимаю, я не одну такую переписку прочитал.

Цитата LinarElay:
Я понимаю был бы сложный спорный вопрос

Он действительно сложный и спорный. Я к примеру не отправляю сцены заказчику в середине проекта, здесь я вижу иное.

Цитата LinarElay:
Или вы тоже не доделав проект отправляете человека в черный список?

Мы рассматриваем Вашу претензию к другому пользователю, а не ко мне.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Nightt:
он же с чего то это сделал

Я же говорю самое грубое что я написал это была просьба без лишних слов сделать правки (от силы на час работы)

Так же я ранее просил сцены закинуть на диск, так как не нравилось освещение и были мысли все поправить самому, потом я написал что на это у меня нет времени.

Надеюсь он объяснит нам всем что это было

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Сцену-то отправил. Значит, результаты работы не зажал. И вообще многие за сцену отдельную оплату просят, а тут он её бесплатно скинул. Можно считать, что в расчёте.
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Цитата Alexsaltovsky:
Я к примеру не отправляю сцены заказчику в середине проекта, здесь я вижу иное.

Вы явно в этой теме для спора, отправка сцены ни коим образом не влияла на нашу работу, во вторых это было после полной оплаты.

Цитата Alexsaltovsky:
а не ко мне.

теперь у меня претензия к вам за то, что поддерживаете подобное

Цитата MountainTrooper:
Сцену-то отправил

мне она не нужна, я хотел его работу улучшить , свет поправить, и на крайний случай правки внести через какое то время после проекта

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

LinarElay

Поймите. Это вам всё ясно в этом вопросе. Но в том то и суть, что пока что всё с ваших слов. Никто не пытается вас оспорить. Вопрос в переписках. всех. Да всё нужно. Многое может под другим углом смотреться. А сидеть дни плюсавать и высчитывать, когда оплатил когда сделал, тупо не хочется. 

Может вы там в правках назначения и габариты помещения и стилистку меняли, а для вас это обычные правки. Кто знает? Я не говорю что это так. 

Просто сейчас получается примерно так. Идёт суд. Встаёт прокурор. 

- В результате следственных экспертиз (отпечатков, следов обуви, ДНК) было установлено что обвиняемый украл мобилу у потерпевшего.

Судья - Можно удостовериться и увидеть эти экспертизы? 

Прокурор - Вы что не поняли? Зачем вам это? Я вам всё предельно ясно изложил. 

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Цитата breezeshaman:
Судья - Можно удостовериться и увидеть эти экспертизы? 

После моего сообщения я переслал правки на этот холл, там много сообщений, то убрать, это поставить, видимо у человека сдали нервы, и он просто это все проигнорировал

Нет такой ситуации при которой нужно просто игнорировать,  а потом отправлять в черный список, даже если очень не хочется делать эти правки, должен быть диалог.

Совсем слабые стали визуализаторы, а первую очередь нужно быть мужиком, а отправлять в ч/c это удел слабых людей

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

"глер азвертка". smiley-biggrin.gif

Ребят, серьёзно, вы оба друг друга стоите. Заканчивайте. Вам компенсировали недостачу правок тем, что скинули сцену и предложили теребонькаться вашими подвигушками-повертушками самому.

Дело можно считать закрытым. smiley-smile.gif

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата MountainTrooper:
Дело можно считать закрытым.

То есть и вы бы тоже отправили в Ч/c взрослый и уважаемый человек?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата LinarElay:
первую очередь нужно быть мужиком

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата MountainTrooper:
"глер азвертка"

вы придираетесь к словам, хотя судя по диалогу мы друг другу поняли в переписке, это никакого отношения к моей претензии не имеет

Цитата MountainTrooper:
Вам компенсировали

Мне ничего компенсировать и не нужно, человек просто пропал, такое бывает? это норма сейчас?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Цитата LinarElay:
человек просто пропал, такое бывает? это норма сейчас?

да бывает

даже как то называется

первый раз работаете?

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

имхо конечно начале я был за LinarElay полностью

но увидев переписку другую сторону понять можно)

после слов "можно без лишних слов все поправить за час" вполне нормально бы отдать сцену аванс и все что можно и  и больше не работать. гемор какой двинь табуретку туда сюда. 

я бы довел проект до конца сдал. но больше не работал. имхо.

ИМХО

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
делать коридорчик 5 дней это надо постараться, а то и помощника найти.)
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Пишите все правки на почту и одним письмом. Пусть там будет 20 правок, но списком и в одном месте. И получив письмо, человек уже знает, что на сегодня других правок не будет и настраивается на работу.

Невозможно за полчаса-час сделать правки, "если ты только подвинул стул вправо:

- Дзылинь-дзылинь: Не, давайте его влево двигать.

Подвинул. Рендер региона, идёшь кофе пить.

- Дзылинь-дзылинь: А вы материал у стула поправили?.. Забыл написать.

Поправили. Рендер региона. Кофе.

- Дзылинь-дзылинь: А подумал тут... А давайте солнце с другого окна покажем, чтоб теней было меньше!

Поправил. Рендер всего заново. Успокоительное.

- Дзылинь-дзылинь.

...

Выключил телефон и ушёл спать от успокоительного - всё равно рендер будет ещё несколько часов идти".

___

Подумайте полдня, прежде чем высылать правки и отправьте их единым списком. И тогда - да, их действительно можно сделать за 5-60 минут.

Но не выбешивайте визуализатора такими "Дзылинь-дзылинь".

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата LinarElay:
Мы договорились с этим исполнителем по стоимости (разумеется я с этого проекта почти ничего не зарабатывал, просто не хотел отказывать своим постоянным заказчикам) но и особого качества работ тоже не ждал.

Ключевая фраза из всех двух страниц обсуждений.

Если ты хочешь передать работу другому исполнителю и заработать на этом, значит ты должен быть уверен в качестве его работы. Если ты не уверен, то значит не надо посредничать, а надо либо всё же отказать (это на самом деле очень важное умение в жизни), либо просто сконтачить заказчика и исполнителя и уйти в сторону, сказав заранее, что не уверен в его качестве.

А тут ты сразу пишешь, что особого качества не ждал, а потом в процессе работы начинаешь нервничать, что качества-то и правда нету.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Не в претензию LinarElay, а скорее обобщенно, но меня очень умиляет, что с четверга до вторника декларируется 5 рабочих дней, за которые можно горы свернуть. Выходные фрилансерам не нужны?)
На сайте c 22.01.2015
Сообщений: 14
Украина
Mozart:
Неудачный предприниматель

Пожизненный бан

Здравствуйте, Постараюсь объяснить с моей стороны.

Я уже устал от правок данного проекта, и дал понять еще ранее что слишком много правок, но он твердит, что это норма, нормальный процесс.... но когда правки уже стало слишком много, до такой степени что Я поправил его правки, поставил на рендер, потом ушел постирать вещи, и возвращаюсь смотрю сообщение и вижу опять правки... Я практически занимался работой дизайнера по словам и требованиям дизайнера, хотя изначально думал что обычный проект на визуализацию с нормальным подробным ТЗ, с пару тройками правок. Я старался адаптироваться и продолжать работу.... сцену кстати я ему передал полностью со всеми текстурами. И он сам писал что отправьте мне сцену и я правками займусь (позже скрин вышлю). я его не думал блокировать и игнорировать, но он на меня давит... и после его слов "можно просто без лишних слов поправить за час?" для меня было слишком и нервы сдали, и сил больше нет продолжать эти бесконечные правки без доп платы... ТЗ кстати очень поверхностное, сам должен догадаться что там должно быть... и когда он в последнем сообщением отправил тз на коридор и там было в одной области в автокаде написано словами что там должен быть консоль и просто прямоугольником обозначено.. я это увидел и сделал, но потом он написал таким тоном на меня( было немного обидно, хотя я остальные правки выполнял все четко без ошибок и достаточно быстро, тут по невнимательности посмотрел на недо тз и ошибся. по поводу пола - да я сделал ошибку , наверно забыл плейн передвинуть с флором генератором, просто желаний нет делать этот проект дальше за эти деньги без доп оплаты. Чтобы Вы знали, я занимался этим проектом с 8 октября со всеми этими правками((... и постоянно он отправляет правки. Я все еще старался выполнять качественно проект в быстрые сроки, но до коридора у меня уже нервы не хватило, да и желаний тоже нет... так как он сам сказал что возьмет правки на себя (сцена у него уже есть с текстурами) можете в скринах прочитать и поймете.

Прошу меня понять я никогда никого не блокировал, и всегда доводил до конца, но нервы сдали меня с этим проектом... НИКОГДА не работал еще с таким количеством правок... Я по сути выполнял правой рукой дизайнера на его требовании. Подвинь то, поменяй это, замени цвет, давай шкаф сделаем такой конфигурацией... Да еще и ТЗ сырое, когда сам должен догадаться что там должно быть....

С моей стороны я осознаю что я поступил не совсем правильно.. мне не следовало блокировать( но и не стал бы блокировать, если бы не эти слова от него), достаточно было просто ему написать мол так и так, сотрудничество заканчиваем... Но не смог сдержать нервы после таких слов "можно просто без лишних слов поправить за час?"

Отправляю скрины переписки от начала и до конца блокировки https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1U94rc_-7YtQqnd3OUXY8NGS2rJpPpaAO 

Работу вел на гугл диске открыл доступ перед началом работы с Elar где ему предоставлялось вся необходимая информация о проекте (сцены были сохранены по датам правок со всеми текстурами) .

Вот ссылка на папку с проектом https://drive.google.com/drive/folders/1Rd9Hi7PwyY_wG0Q6BReRXf5w0PCSo9B_?usp=sharing  

Цитата 2-16:
Не в претензию LinarElay, а скорее обобщенно, но меня очень умиляет, что с четверга до вторника декларируется 5 рабочих дней, за которые можно горы свернуть. Выходные фрилансерам не нужны?)

он мне отправил в ночь четверга в 11 часов, так как я живу во Вьетнаме и тут часовой пояс + 5 часов. Соответственно я не увидел сообщения... так как проект делалось месяц у меня появились еще другие проекты помимо его, более привлекательные и интересные. так что был немного занят и сел за его проект в пн...

суб - вс был занят, да еще и праздник + выходной тоже нужно себе делать, а не загибаться по полной...(((

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Цитата vbboyordie:
Но не смог сдержать нервы после таких слов "можно просто без лишних слов поправить за час?"

Для нашей работы нужны хорошие нервы, и для того чтобы зарабатывать нужно уметь общаться а не блокировать.

Про доплату можно было написать и аргументировать, отправлять в ч/с это некрасиво.

Цитата vbboyordie:
более привлекательные и интересные. так что был немного занят и сел за его проект в пн...

Еще немного о профессионализме этого специалиста

Читают эту тему: