Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата vbboyordie:
незнаю как из этого положения выбраться((

Да не парьтесь. Хлопните пивка и расслабьтесь. Ничего тут плохого не произошло, как мне кажется, напротив, жалоба Линара на вас сработала не так, как он планировал. Ну да это и не первый случай тут, когда оказывается, что жалобщик помочился против ветра.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Для тех кому лень читать всю переписку и дабы подытожить конфликт пользователей vbboyordie и LinarElay опишу конфликт как незаинтересованное лицо.

8 октября 2020 года пользователь LinarElay (далее заказчик) переводит пользователю vbboyordie (далее исполнитель) средства в размере 50% от оговорённой суммы за визуализацию квартиры общей площадью 55 квадратных метров, после чего исполнитель сообщает что приступает к работе. 

Из переписки следует что заказчик является банальным посредником между дизайнером и исполнителем, учитывая что заказчик утверждал что практически ничего не получает с этого проекта для меня остаётся загадкой почему он просто не передал контакт исполнителя дизайнеру.

Далее из переписки становится понятно что ТЗ было крайне сырым по которому в будущем будет много правок. Однако из рендеров видно что интерьер довольно простенький. Исполнитель постепенно начинает задавать вопросы по моментам которые не понимает, получает комментарии и вопрос о том возможно ли получить уже рендер кухни, пока с простенькими материалами. Исполнитель отправляет рендер и получает список правок. (Честно говоря мне не понятен момент с постоянными рендерами, зачем? Если по сути не закончен общий объём.) 

Далее начинается спальная, ТЗ ровным счётом такое же, и уже от сюда начинается конфликт. Исполнитель задаёт вопросы получает пересыл сообщений и, комментарии по кухне. Исполнитель говорит что подправит и просит чтобы в следующий раз ТЗ было более подробно, и указывает что комментарии полученные от дизайнера не возникли если бы он получил ответы на свои вопросы. На что получает комментарий от заказчика, цитирую: "Да у меня все дизайнеры так, я периодически пинаю их, но иногда такое вот тз присылают, попрошу чтобы внимательнее составляли

Исполнитель успокаивается и приступает к работе попутно задавая вопросы по ТЗ. Утром следующего дня спальня отправлена заказчику и снова приходит куча комментариев. Один из которых, цитирую: "Если вам не трудно давайте завтра с утра это сделаем потому что я им задерживаю уже спальню". Исполнитель явно раздражён таким фактом, на что отвечает: "Для того чтобы не задерживался проект и кучу раз не переделывать, то нужно нормально донести информацию, подробно" и далее "Я не должен гадать что должно быть. Вы дизайнер, вы должны мне как дизайнер точно донести информацию, чтобы не задерживать проект и не заставлять меня много раз переделывать". Далее заказчик присылает 2 сообщения на которые я хочу обратить ваше внимание: 

Далее заказчик утверждает что у него параллельно 10-12 таких проектов потому что они все так подвисают. После такого исполнитель явно теряется и переводит тему к тому что он не отказывается от правок, но вменять ему вину в задержке не стоит. Заказчик соглашается с этим и далее переводит тему к тому что это норма, и именно потому ему удаётся зарабатывать 3-5К$ в месяц (как мне кажется это банальное отвлечение от проблемы и перевод внимания на будущие выгодные проекты). Далее следует сообщение заказчика о том что всегда можно получить оплату за выполненный объём и приступить к другому проекту который, возможно будет проще. Исполнитель отказывается, и пытается закончить проект. 

Опять список правок из которых следует что нужно подправить мебель, часть мебели удалить, цвет, свет, и так далее. Далее выполняется санузел, рендер, правки, рендер. Начинается гостиная, правки, рендер, приходят правки по спальной, после чего заказчик просит выслать сцены сетуя на то что дальше будут приходить мелкие правки типа это подвинь, то добавь. Исполнитель (по непонятной мне причине) предлагает сначала внести правки и потом скинуть архив со сценой. Заказчик соглашается, но говорит что правки ещё будут дизайнеров не исправишь. 

Исполнитель загружает сцены, заказчик просит платёжные данные и сумму к оплате. Но на следующий день заказчик утверждает что сцены забирать не будет так как у него нет времени корректировать. Исполнитель выполняет правки по спальной, переходит к СУ. 22 октября запрашивает модели, через несколько часов заказчик их высылает. После чего рендер, и новая порция правок. Исполнитель растроен, но заказчик пишет: "тут на 10 минут, буду ждать, спальня тоже свет поправить 5 минут". (Выглядит несколько неуважительно) Потом новая порция - "думают", комментарии, правки. Исполнитель явно устал по 10 раз на дню рендерить и просит нормальный список правок. Заказчик отвечает "ок", а через 4 минуты присылает ещё правки, исполнитель начинает выказывать своё недовольство смайликами smiley-cray.gif (Выглядит как то по детски если честно) на что получает сообщение от заказчика: "Больше миллиона от них получил зато" (какая разница сколько он получил? Опять видно банальное отвлечение внимания от сути). 

Далее исполнитель, видимо устав от данного бахвальства и объёма правок задаёт вопрос: "а за правки Вы брали у них доп плату?" (Здесь виден явный намек что все разумные пределы по правкам превышены и надо бы пересмотреть сумму к оплате. Но в следующий раз, Виктор, пишите о подобном напрямую.) Заказчик намек понял и отвечает следующее: 

 

(Тогда к чему вообще заказчик сетовал на форуме это?)

То есть тут заказчик даёт понять что никаких доплат не будет - это нормальный рабочий процесс и именно поэтому у него сейчас десятки дизайнеров постоянных. А далее решил с высоты своего опыта дать следующий совет: 

 

(Исполнитель понимает этот совет буквально, на что заказчик возмущался что такое недопустимо уже здесь на форуме.) 

Далее начинается работа по холлу и параллельные правки других комнат, затем 27 октября апогей хамства заказчика достигнут: 

(По первому если на вас дизайнер, который, к слову, явно не в курсе что работу выполняете не вы, смотрит как на дурака, то это значит что вы не донесли до исполнителя что нужно делать, а учитывая ваш спор про консоль -

И: но ведь там написано консоль

З: там же четко видно развёртку зеркала

И да, по плану там консоль

По второму вы сами говорили что отправили в четверг, по словам исполнителя в это время он уже спал, то есть 2 рабочих дня, ну в лучшем случае 4 - где 5?)

Далее просто пик

Суть последних сообщений следующая исполнитель абсолютно не понимает что делать, задаёт вопросы, но в ответ получает "просто сделай за час". Исполнитель не выдерживает и добавляет заказчика в ЧС. А тот в свою очередь высылает 5 станиц (судя по скриншотам с экрана телефона) правок.

Теперь по существу: в первом сообщении: LinarElay обвинял исполнителя в следующих пунктах: 

1) не завершил работу

2) Но после получения остатка он не ответил больше в ватсап и не стал продолжать проект а просто заблокировал меня. 

3) Весь проект мне приходилось слушать нытье про плохое тз и много мелких правок

4) заблокировал меня в ватсап

По первому - 90% работы выполнено, оставлять исполнителя со словами "просто сделай за час" в то время когда он вам же пишет что не понимает что от него хотят крайне глупо с вашей стороны. (Игнорируем)

По второму - здесь вы откровенно врёте, остаток он получил от вас 21 октября, а заблокировал вас 27 октября после вашего "можно просто без лишних слов поправить всё за час"

По третьему - я перечитал всю переписку 3 раза и я нигде не вижу нытья исполнителя, только адекватные просьбы о нормальном ТЗ и вопросы по этому же ТЗ.

По четвертому - единственное адекватное замечание. Да исполнитель вас заблокировал и это недопустимо, однако стоит отметить смягчающий фактор в виде выложенных сцен на гугл диске.

По итогу - я не вижу причин в добавлении исполнителя в черный список, и да я не вижу причин в добавлении туда заказчика ибо тот выплатил за работу всю сумму. Виноваты в сложившейся ситуации оба, и если вносить в список одного, то стоит внести и второго.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385

Пора их отправить на первый канал, на передачу "Пусть говорят", там их проверят на детекторе и вынесут приговор))

Или к Малахову 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Alexsaltovsky:
для меня остаётся загадкой почему он просто не передал контакт исполнителя дизайнеру.

Для того, чтобы взять заказ от этого дизайнера самому, когда он будет свободен. Это нормально, зачем ему постоянных заказчиков какому-то левому человеку отдавать. А в остальном согласна, для внесения в ЧС причины недостаточные.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата goldeditionzzz:

Пора их отправить на первый канал, на передачу "Пусть говорят", там их проверят на детекторе и вынесут приговор))

Или к Малахову 

И тест на ДНК обязательно. Вдруг один из них брат другого. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата Alexsaltovsky:

Для тех кому лень читать всю переписку и дабы подытожить конфликт пользователей vbboyordie и LinarElay опишу конфликт как незаинтересованное лицо.

Вам бы Судьей работать, цены бы вам не было.

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 114
SPb

Хотелось бы рассказать свою историю.

Публиковал объявление о поиске специалиста

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4667 

ко мне, среди прочих, обратилась на е-мейл некая Елена.

После того, как мне показали на 80% сделанные изделия (скриншот) и я перевел 50% оплаты - на связь выходить перестали. Через несколько дней безуспешных попыток выйти на связь - написал Елене на 3ддд, и выяснил, что Елена никакого отношения к этому письму не имеет.

Карта, на которую переводил деньги выпущена на имя Yurii Byrin, Украина.

Если вдруг с этим персонажем будете общаться, имейте ввиду - это мошенник.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Drabanth:
После того, как мне показали на 80% сделанные изделия (скриншот) и я перевел 50% оплаты - на связь выходить перестали. Через несколько дней безуспешных попыток выйти на связь - написал Елене на 3ддд, и выяснил, что Елена никакого отношения к этому письму не имеет. Карта, на которую переводил деньги выпущена на имя Yurii Byrin, Украина. Если вдруг с этим персонажем будете общаться, имейте ввиду - это мошенник.

Странная ситуация. Человек сделал на 80% и пропал. Глупо!
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Drabanth:
После того, как мне показали на 80% сделанные изделия (скриншот) и я перевел 50% оплаты - на связь выходить перестали.

т.е. изделия были все-таки выполнены на 80%, а оплата получена всего на 50%. А какой тогда смысл такого мошенничества?  smiley-unknw.gif

Пока крапала sagava опередил :)

Мне кажется elenfil от нас что-то скрывает. Извиняюсь, если ошибаюсь.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Drabanth

Я как раз некоторое время назад высказывался девушке: "хорошо что мошенники ещё не догадались копировать профили пользователей на 3DDD" и вот.

Но присоединюсь к вышенаписавшим - ситуация странная

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Женька:
Цитата Drabanth:
После того, как мне показали на 80% сделанные изделия (скриншот) и я перевел 50% оплаты - на связь выходить перестали.

т.е. изделия были все-таки выполнены на 80%, а оплата получена всего на 50%. А какой тогда смысл такого мошенничества?  smiley-unknw.gif

Видимо отправили просто похожий скрин, а на самом деле не делалось ни чего. Ну только так если, при остальных раскладах странно, да)

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 114
SPb
Цитата Alexsaltovsky:

Drabanth

Я как раз некоторое время назад высказывался девушке: "хорошо что мошенники ещё не догадались копировать профили пользователей на 3DDD" и вот.

Но присоединюсь к вышенаписавшим - ситуация странная

Думаю, я неправильно оценил степень готовности работы. Но честно говоря, я сам остался в полном недоумении. Возможно, человек переоценил свои силы. То есть это не мошенничество в чистом виде, попытка сыграть на чужом портфолио. Работа оказалась сложнее, чем он думал и он просто слился на определенном этапе.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи
Drabanth, может, покажете присланные скрины? Местные сыщики быстро распознают, стырена откуда-то модель или человек действительно делал сам и пропал.
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 114
SPb
Цитата Agapova:
Drabanth, может, покажете присланные скрины? Местные сыщики быстро распознают, стырена откуда-то модель или человек действительно делал сам и пропал.

На сайте c 30.08.2019
Сообщений: 8
Severodvinsk

Кампания https://vk.com/ntbathroom   https://ntbathroom.ru/   "NT Bathroom" "NT Bathroom""NT Bathroom""NT Bathroom""NT Bathroom"

Месяц назад был заказ на 10 моделей и помещение. Аванс 50% 8000р и  договор с моей стороны( с их стороны подписанного договора я не получит) Думал ну ладно! Вроде работал( вроде норм) ПО итогу  спустя три недели Пишет "Светлана Авраменко 8-923-582-57-25" (Что у них не складывается с помещением в Махачкале  и проект под угрозой) Всё ссылается на договор, хотя он даже не подписан. ПО итогу она удаляет чат ! Пишу её коллеге  "Любовь" 8-926-755-13-03! Она отвечает, что я не квалифицированный Бла бЛа бЛа! и что за такую сумму в 16000  это не делается) 10 моделей и комната 40 м2))) 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата behancee2:
ПО итогу она удаляет чат !

поди в Телеге общались?

На сайте c 09.06.2015
Сообщений: 5

Добрый вечер!

Будьте бдительны с Сафарян Сергеем. Чаще всего нанимает дизайнеров и визуализаторов из Узбекистана и Казахстана. Пишет с этой почты sergey.s.v@hotmail.com

Работает в этой конторе Smart Solutionshttp://smartsolutions.com.ru/   

Очень много требует корректировок (12 вариантов минимум как по планировке так и визуализации) очень много врет и ведет себя аля философ. По оплате кидает, может оплатить 50% предоплаты, потом типа заказчики не платят. И так может продолжаться до бесконечности

кто сталкивался пишите в личку, возможно кинул многих

КОНТАКТЫ ТЕЛЕФОНОВ

+7 926 976 20 06

+7 917 502 20 23

+7 925 923 20 34

На сайте c 09.08.2016
Сообщений: 12
Улан-Удэ

Эмиль - с Уфы (Башкортостан) - заказчик, работает по благоустройству дворов в деревнях и районах Башкортостана. Сделал ему 2 двора и стадион. Из 37 тысяч оплатил 15, ссылаясь на то что нет налички. Скинул ему результат, тк. были сроки очень маленькие. 

Перевод на карту делает с некой "Дина". Эмиль уже есть в черном списке заказчиков визуализации под номером 79. 

Хочу добавить новых данных его телефонных номеров и почт -

новый номер - 89656540383

почта - 9875806159@mail.ru

Прикладываю скриншоты. 

На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 1

Исполнитель, визуализатор, называет себя - Петров Владимир / +79080469241 / карта 4276 8720 4598 4714 кристина в

Использует портфолио дизайнера ANGELICA CHERNENKO https://drive.google.com/drive/folders/1RwQLS_V0CjIaLfpsBXMBxqvois7qOx4Y?usp=sharing 

Берет аванс, потом болеет коронавирусом, потом лежит на ИВЛ, потом с инсультом. Слезливая история. 

Но по факту за этим стоит легенда этого форума - Айрат Вильданов / https://vk.com/vildanov1992 

Так получилось, что этот персонаж учился со мной в одном университете, у нас есть общий знакомые. Кто пострадал, пишите мне - a@onipco.com

Исполнитель, визуализатор - Семен Момот / Sam Momot / +380634485550 / карта 5375 4141 1456 1805 04/24 Semen Momot

Портфолио / https://www.behance.net/Bloodlinesdesign 

Была задача в сжатые сроки выполнить визуализацию интерьера офиса. Срок - неделя. До последнего дня писал "сейчас-сейчас" "вот-вот скину", в итоге ничего. Взял аванс, очень подвел. На сообщения не отвечает. Аванс не вернул. 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
egg_goose, у вас прям комбо по легендам черного списка.)
Читают эту тему: