Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата freys2011:
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Как переделывать если заказчик не выходит на связь?

Я бы сделал скидку на то, что сейчас выходные дни и праздники, многим не до работы. 

Там сроки были до 30 декабря, сообщения читать можно, а ответить нет?

Сроки - головная боль только заказчика, а не исполнителя. Исполнитель не может выцеплять это как аргумент и припирать им к стенке.

Срок может тыщу раз измениться или перенестись. Об этом заказчик тоже не обязан отчитываться. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Как переделывать если заказчик не выходит на связь?

Я бы сделал скидку на то, что сейчас выходные дни и праздники, многим не до работы. 

Там сроки были до 30 декабря, сообщения читать можно, а ответить нет?

Сроки - головная боль только заказчика, а не исполнителя. Исполнитель не может выцеплять это как аргумент и припирать им к стенке.

Срок может тыщу раз измениться или перенестись. Об этом заказчик тоже не обязан отчитываться. 

То есть можно на год пропасть, а потом доделать?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата freys2011:
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Как переделывать если заказчик не выходит на связь?

Я бы сделал скидку на то, что сейчас выходные дни и праздники, многим не до работы. 

Там сроки были до 30 декабря, сообщения читать можно, а ответить нет?

Сроки - головная боль только заказчика, а не исполнителя. Исполнитель не может выцеплять это как аргумент и припирать им к стенке.

Срок может тыщу раз измениться или перенестись. Об этом заказчик тоже не обязан отчитываться. 

То есть можно на год пропасть, а потом доделать?

Не утрируйте. Заказчица "пропала" всего на пару дней, а не на год. Учитывая то, что во время новогодних каникул люди уходят в "спячку" как минимум на неделю, я бы сказал, что исполнитель погорячился, забив тревогу раньше времени. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Engineer_Sergii:
Доцент, я не делаю бесплатных тестовых заданий, не учавствую в конкурсах и тендерах. Могу выслать примеры и считаю что этого достаточно.

Я конечно не на стороне заказчицы, вся эта история дурно пахнет... Но серьёзно? Не делаете бесплатных тестовых? Да вы просто работу бесплатно сделали! Сумма изначально была смехотворная, так вы её ещё и вперёд не попросили, за срочную работу перед Новым годом!

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Цитата MountainTrooper:
Цитата freys2011:
Как переделывать если заказчик не выходит на связь?

Я бы сделал скидку на то, что сейчас выходные дни и праздники, многим не до работы. 

Там сроки были до 30 декабря, сообщения читать можно, а ответить нет?

Сроки - головная боль только заказчика, а не исполнителя. Исполнитель не может выцеплять это как аргумент и припирать им к стенке.

Срок может тыщу раз измениться или перенестись. Об этом заказчик тоже не обязан отчитываться. 

То есть можно на год пропасть, а потом доделать?

Не утрируйте. Заказчица "пропала" всего на пару дней, а не на год. Учитывая то, что во время новогодних каникул люди уходят в "спячку" как минимум на неделю, я бы сказал, что исполнитель погорячился, забив тревогу раньше времени. 

Так и можно было написать "ушёл в спячку". Человек ни как не отреагировал что его добавят в черный список.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
А как должен отреагировать? "Дяденька, не пишите ничего про меня на 3ддд, ну позязя"? smiley-smile.gif
На сайте c 05.08.2012
Сообщений: 1





Пожизненный бан

Заказчица уже в теме) уберите, пожалуйста, мое фото на пол страницы)

С Сергеем мы восстановили работу, не могла ответить по семейным обстоятельствам.

У другого Сергея прошу прощения, что вовремя не ответила и забыла о нем, что не нужно выполнять работу.

Всех С Новым годом и Всего Наилучшего!)

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 360
Волгоград
Ну в общем пока итог такой - все несколько перенервничали из-за пропажи olyammore. Теперь она нашлась, потому будем следить за продолжением истории, если закончат проект то думаю будет справедливо если стороны удалят свои посты как жест доброй воли.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата olyammore:
Заказчица уже в теме) уберите, пожалуйста, мое фото на пол страницы)

А я думаю, что вам лучше повисеть тут, в целях профилактики забывчивости. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата Alexsaltovsky:
все несколько перенервничали из-за пропажи olyammore

ну конечно, мало ли, случилось что. Переживают просто за человека. Мама моя тоже нервничает, когда трубку не беру долго.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 929
Kingdom of Thailand
Цитата Alexsaltovsky:
будет справедливо

Я может не правильно понял конечно, но по моему девочка начала работать с двоими (тех что мы знаем) далее выбрала того кто лучше сделал первый этап. 

Это конкурсная основа. О которой как я догадываюсь не было известно исполнителям.

И по моему будет справедливо внести в список с пометкой "не работать без предоплаты".

А ВАС, исполнителей! Вот вообще не жалко! Тут на форуме через тему пишут НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!!!

НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!!! smiley-diablo.gif

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 360
Волгоград

Di06, что первый что второй не обсудили вопрос оплаты - вот вообще никак, "просто давайте быстрее поработаем", была бы предоплата - не было бы продолжения общения с одним из Сергеев и продолжения общения в данной теме. Как мне кажется тут все стороны неправы и виноваты в сложившейся ситуации. 

olyammore, пропала - факт, однако пропала в праздничные дни - это вполне себе смягчающий фактор, однако на её появление могла повлиять и эта тема.

Engineer_Sergii, как мне кажется, запаниковал раньше времени, и по сути сам себе подгадил репутацию таким поведением, я предполагаю, что теперь заказчики дважды подумают прежде чем свяжутся с этим исполнителем.

И Serggg1212, и Engineer_Sergii, скорее всего хотели по быстрому заработать немного деньжат перед праздниками и потому ослабили свою бдительность за что и поплатились. 

Честно говоря я не знаю как поступить в данной ситуации - вносить olyammore в чс за то что она пропала на пару дней бред - она не оплатила работу - факт, но работа и не была выполнена. Сроки работы затянулись - такое бывает - факт, но наверняка было у всех здесь присутствующих по разным причинам.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 929
Kingdom of Thailand
Цитата Alexsaltovsky:
я не знаю как поступить в данной ситуации

Если Девочка сделала конкурс и выбрала из двух Сергеев то тут понятно как поступать =)

Ещё раз напишу, уж извините... Работайте только с предоплатой. Без неё "конкурсанты" с удовольствием вами воспользуются.

В начале своего пути. Взял заказ на фрилансовой бирже. Делал ресторанчик. Делал его с любовью, старался, пару ночей не спал. С новичковым энтузиазмом... ну вы знаете. Конечно же работал без предоплаты =) Как же! Мне доверили такой заказ!!! Меня выбрали исполнителем! Да ещё и девочка такая приятная. 

В итоге эта "приятная" прямым текстом написала что "несколько других исполнителей  сделали лучше". Причём были правки!!! Которые я делал, был изменён немного дизайн, я покупал модели, ну полноценно работал короче =)

Оплатить конечно мне хотя бы что-то было отказано. Я был очень расстроен =( Но понимал, что виноват сам.

Но! УБИЛО совсем другое! Я побежал перечитывать объявление. О конкурсе и т.д речи вообще не шло. Я написал об этом администрации того недопортала (все знаю его. Не самый первый, а тот который второй, у которого название короче) Администрация решила, что виноват я, и ни каких действий они принимать не будут. Далее девочка позлорадствовала мне в личке и на этом история закончилась smiley-smile.gif

Прошло шесть лет... Я до сих пор ооочень сильно переживаю по этому поводу, особенно из-за решения того портала. Я его вообще не понял.

Скрытая конкурсная основа - это ужасно!

РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С ПРЕДОПЛАТОЙ!!!!!!!!smiley-bomb.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата Di06:
Я до сих пор ооочень сильно переживаю по этому поводу, особенно из-за решения того портала.

Портал фриланса всегда на стороне заказчика, всегда! Поэтому я никогда не работаю без предоплаты.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 360
Волгоград
Цитата Di06:
Если Девочка сделала конкурс и выбрала из двух Сергеев то тут понятно как поступать =)

С другой стороны второму Сергею вообще ничего не ответили после первых сообщений, возможно заказчица просто не проверяет почту.

И да работайте с предоплатой!)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
да, с предоплатой работайте.
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)


Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.


Пожизненный бан
для всех идиотов (чтоб не надули как меня однажды) условия работы:

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 427
Екатеринбург

Дак, там может и не двое исполнителей, а больше.

Просто нам известно, про двоих.

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата olyammore:

У другого Сергея прошу прощения, что вовремя не ответила и забыла о нем, что не нужно выполнять работу.

Ну охр...ть теперь.. Забыла она! Какие-то детские отмазки. В черный однозначно хитропопую. А фото пусть повисит) Профилактика забывчивости))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Оба Сергея, предполагаю, просто воспользовались советом Спарка из статьи про поиск заказчиков - о том, что первую работу надо сделать за символический гонорар или вообще бесплатно, а потом передумали и решили переиграть ситуацию. smiley-wink.gif
Читают эту тему: