Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Пост  обновлён. 

krasnova2842, по поводу Екатерины я Вам уже написал, из переписки следует что она обычный дизайнер, скорее всего наёмный, "кидка" с её стороны не вижу, Ваш заказчик Алёна, её в список добавил.

P.S. Алёна добавила меня в ЧС в ВК. smiley-sad.gif

На сайте c 09.05.2019
Сообщений: 9
Цитата Alexsaltovsky:

Пост  обновлён. 

krasnova2842, по поводу Екатерины я Вам уже написал, из переписки следует что она обычный дизайнер, скорее всего наёмный, "кидка" с её стороны не вижу, Ваш заказчик Алёна, её в список добавил.

P.S. Алёна добавила меня в ЧС в ВК. smiley-sad.gif

спасибо, Александр! 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
krasnova2842, да не за что на самом деле, денег то Вам не вернули(
На сайте c 09.05.2019
Сообщений: 9
Цитата Alexsaltovsky:
krasnova2842, да не за что на самом деле, денег то Вам не вернули(

It's life)

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Добрый день! Я хотел бы предостеречь Вас от работы с данным визуализатором https://3ddd.ru/users/vbboyordie 

Причина: не завершил работу, получил 100% оплату, заблокировал меня в ватсап, нигде не отвечает.

Подробности: Я сам долгое время занимаюсь визуализацией, у моих дизайнеров была квартира на визуализацию, но у меня времени не было. Я решил найти визуализатора на этом сайте, чтобы он помог мне в этом деле.

Мы договорились с этим исполнителем по стоимости (разумеется я с этого проекта почти ничего не зарабатывал, просто не хотел отказывать своим постоянным заказчикам) но и особого качества работ тоже не ждал.

Весь проект мне приходилось слушать нытье про плохое тз и много мелких правок (у меня большой опыт и я знаю что эти правки по 15-30 минут от силы)

Осталось совсем немного и я решил оплатить оставшуюся часть по проекту, чтобы хоть как то мотивировать специалиста. Но после получения остатка он не ответил больше в ватсап и не стал продолжать проект а просто заблокировал меня.

Может он обиделся? Вот самое грубое что я ему написал "можно просто без лишних слов поправить все за час?"

Все, никаких конфликтов, все оплачено, да, было много мелких правок, но я так работаю уже несколько лет и хорошо зарабатываю, намного больше чем тут пишут на сайте, но я никогда никого не блокировал и всегда доводил все проекты до конца. 

В итоге заканчиваю проект сам, несмотря на дикую загрузку, денег мне не жаль, я бы еще сверху доплатил от себя, если бы он смог все доделать без лишних слов.

Я надеюсь исполнитель тоже прочтет это сообщение и ответит тут, чтобы для пользователей было все объективно.

Я до последнего не хотел сюда писать, думал может с ним что-нибудь случилось, но сегодня увидел как он снова обновил свое "резюме"

https://3ddd.ru/work/resume_show/3930 

Вот так весь опыт и портфолио можно перечеркнуть отсутствием терпения и диалога с заказчиком.

Не повторяйте моих ошибок, друзья!

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
LinarElay, предоставьте доказательства, можно в телеграм: @adrsky
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Offcon:
Вам бы переписки предоставить к этому всему

А что там в переписке? Просто рабочие моменты, ну могу показать что последние сообщения не прочитаны, а потом и заблокирован

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Честно говоря, глядя на такие правки, любой заноет. То добавь, то убери, ой нет, снова добавь как было. Это сюда подвинь, это туда, как в известной гифке. А с этим вообще не знаю что делать, но ты поправь на всякий случай, а я потом ещё на тебе поезжу, как только решу, что будет дальше.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата MountainTrooper:
Честно говоря, глядя на такие правки, любой заноет. То добавь, то убери, ой нет, снова добавь как было. Это сюда подвинь, это туда, как в известной гифке. А с этим вообще не знаю что делать, но ты поправь на всякий случай, а я потом ещё на тебе поезжу, как только решу, что будет дальше.
Даже в таком случае можно сообщить, что считаешь правки выходящими за рамки договорённостей, если уж так недоволен. А сливаться и блокировать после получения всех денег - это уже кидалово.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Я вообще-то нисколько не оправдываю кидалу, просто сочувствую ему, ибо от таких правок реально может протечь крыша и в один момент захочется бросить всё и уехать далеко в лес. Нет, ну может, дизигнершам это по приколу так гонять визуализатора - подвинь туда-сюда, тут в центр, тут по краю, там цвет не тот, здесь поверни, покрути, а теперь Миша всё фигня давай по новой, причём не в сцене, а по уже готовому рендеру, который надо заново ставить. Ну как-то так.

Цитата Bruce:
А сливаться и блокировать

Ну не факт. Мог просто отключить телефон. Клиент Вотсапа без постоянно действующего телефона не работает, в этом и его недостаток. Вайбер и Телега работают.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата MountainTrooper:
Честно говоря, глядя на такие правки, любой заноет.

Правок мелких много, я с этим дизайнером работаю 3 года, у других тоже бывает и похлеще, я не смотрю какие правки и сколько их, просто делаю. В случае когда проект выходит за рамки бюджета, то начинаю аргументированный диалог о доплате.

Благодарность за это - стабильные долгосрочные и взаимовыгодные  отношения с заказчиками.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
С такими дизайнерами, считаю, надо работать по почасовке. Чтобы понимали, что все их покрути-подвинь делаются не по щелчку пальцев. Ну и надбавку за вредные условия труда тоже не забыть, раз не могут составить нормальное ТЗ.
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата MountainTrooper:
С такими дизайнерами, считаю, надо работать по почасовке

повторяю "долгосрочные и взаимовыгодные  отношения с заказчиками"

в цифрах написать?

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата LinarElay:
А что там в переписке?

Переписка - как свидетельство того что вы работали с человеком, в адрес которого пишите обвинения, так же она позволяет увидеть всю картину целиком ибо вырывать из контекста мы все умеем.

Банально для понимания, возможно вы оплатили 2-ю часть месяц назад и вот вам прислали правки, Вы, как мы видим переслали их исполнителю, а он не собирается их делать потому что удалил проект. Ведь такое может быть? 

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Alexsaltovsky:
Переписка - как свидетельство того что вы работали с человеком

Ну вот отправил я денежку, потом пришли еще поправки, он их сделал, но когда дело дошло до последней комнаты все, видимо сил не хватило) Я ему благодарен конечно, он на гугл диске сцены сохранил.

Но те, кто отправляют заказчика в черный список и не отвечают на почту , да еще и после получения всех денег я считаю недостойны нашей профессии....

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

LinarElay, по переписке видно что вторую часть вы ему оплатили 21 октября сего года, это конечно не месяц, но 2 недели назад. Правки по вашим же словам он выполнил, скинул всё на диск, в пятницу (30 октября) вы спрашиваете что от вас требуют холл, учитывая что вы сами ранее говорили что это небольшие правки, то писали вам, скорее всего в четверг или в среду (28-29 октября). Простите, но разница 2 недели как бы. Обычно 2-я часть высылается ПОСЛЕ всех работ, но опять таки всё по договорённостям которые нам, в виду отсутствия переписки, не известны. 

Пока из тех клочков что вы приложили у меня всё больше вопросов к вам, и всё более понятна мотивация визуализатора. 

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Цитата Alexsaltovsky:
Пока из тех клочков что вы приложили у меня всё больше вопросов к вам, и всё более понятна мотивация визуализатора. 

Какие ко мне вопросы? Задавайте.

Получается вы как профессионал, поддерживаете игнор заказчика? Я же говорю, что оплатил ему заранее, чтобы мотивировать человека выполнить все без нытья, о котором я упомянул.

Цитата Alexsaltovsky:
Правки по вашим же словам он выполнил

А я разве где то говорил что по всем помещениям он все выполнил?

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата LinarElay:
Какие ко мне вопросы? Задавайте.

Ну смотрите - он вам передал сцену залив её на гугл диск, дальше Вы сами же пишите, цитирую: "У меня пока нет времени корректировать. Я пока сцены забирать не буду." Из контекста мне видится, что исполнитель заканчивает работу и передаёт её вам. Возможно выше было сообщение что продолжать он не будет, а следовательно он Вам объявляет что заканчивает с Вами работу, но Вы, возможно, это не восприняли. И да, в таком случае, я поддерживаю исполнителя который просто не находит иных вариантов как донести заказчику что они больше не сотрудничают. 

 

Цитата LinarElay:
А я разве где то говорил что по всем помещениям он все выполнил?

Вы много чего не сказали и предоставили только своё видение проблемы, тем самым оставив себе возможность для манёвра и лишив меня этой возможности.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Цитата Alexsaltovsky:
Из контекста мне видится

Вам неправильно видится, я все описал в первом сообщении, а вы все догадки строите. Я на этом сайте давно, работаю с заказчиками тоже давно, зачем мне клеветать человека? да и деньги мне не жалко, описал все как есть.

Те комнаты которые были более  или менее готовы он сохранил на диск, причем финальных рендеров мы еще не делали. Осталась прихожая, там оставалось то доделать прихожую, и правки эти я сделал за полчаса, потом полчаса переделал все освещение и материалы, так как были непригодны для меня.

Я надеюсь он все таки зайдет сюда и напишет свой ответ тут. А пока я до сих пор в черном списке у этого человека

Цитата Alexsaltovsky:
И да, в таком случае, я поддерживаю исполнителя который просто не находит иных вариантов как донести заказчику что они больше не сотрудничают. 

В таком случае вы тоже так себе профессионал, раз не могли бы написать что это слишком много правок и нужно поговорить о доплате, и готовы отправить заказчика в игнор, ну простите, вы сами себя раскрываете тут

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата LinarElay:
я все описал в первом сообщении, а вы все догадки строите.

Я их буду строить до тех пор пока не увижу обе стороны конфликта, из-за чего я и запрашиваю от вас всю переписку от начала и до конца, запрашиваю кстати не один раз, а ваш упорный отказ наводит на мысли.

Цитата LinarElay:
В таком случае вы тоже так себе профессионал

Отличная позиция обвинять людей, с иным мнением или взглядом, в непрофессионализме. 

Читают эту тему: