Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 17
Санкт-Петербург

Добрый день.

Еще один черный кандидат в копилку.

Визуализатор Eduards Brickins Рига, Латвия

http://3ddd.ru/users/man_ti 

почта somekindofqwerty@gmail.com

скайп epsylonart

viber 37129883270

Периодически дает объявление о работе http://3ddd.ru/forum/thread/show/intier_iernaia_vizualizatsiia_bystro_i_niedorogho 

Суть дела:

Договорились о сотрудничестве, я перевела ему предоплату в размере 50%. По ходу работы сначала перестал укладываться в изначально оговоренные сроки, потом начал периодически пропадать на день-два, хотя заранее договаривались работать. Затем появились отговорки, что его вызвали на работу и теперь он будет делать для меня визуализации ночами. Ночами, естественно, никто особо ничего не делал. Потом стал "кормить завтраками", и, как результат, исчез вовсе. На связь в Скайпе не выходит, на смс не отвечает, телефон не берет. Результатом нашей "работы" стали несколько картинок в ужасном качестве по одному помещению, за которые я перевела остаток оплаты, т.к. "надо в ближайшее время сделать финальные рендеры" и эскизные варианты второго помещения. На мои предложения разойтись полюбовно и вернуть хотя бы предоплату за те помещения, которых он не касался, и хотя бы недоделанные сцены, чтоб я сама их доделала, в ответ тишина. В итоге перевела ему 167 евро, а сделала всё сама с нуля.

Будьте аккуратны, данный товарищ, по его же словам, имеет несколько аккаунтов на сайте

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Lier:

Gela

"С начало независимую экспертизу качества работы. Потом иск."

Может я чего-то не понимаю, кто и по каким критериям будет оценивать качество работы визера? Как это вообще возможно в рамках закона.

Объём выполненной работы, соответствие ТЗ, процент брака.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва
Цитата kingstones:
Цитата Lier:
Может я чего-то не понимаю, кто и по каким критериям будет оценивать качество работы визера? Как это вообще возможно в рамках закона.

Тут стандартная схема, еще раз говорю всем ! используйте уже давно проверенные службы для этого, вроде яндекса https://kassa.yandex.ru/secure-deal   лучше оплатить пару процентов чем потерять все (как с стороны заказчика, так и визуализатора)

Как там решается такой кидок со стороны заказчика? 

Исполнитель сделал работу, честно и хорошо. Но зак "включает тупого", посмотрев картинки, и не соглашается. Там же требуется согласие обоих. Кто тогда решает, выполнена ли работа? Куда пойдут замороженные на счёте деньги и кто оплатит работу исполнителя?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Куда пойдут замороженные на счёте деньги и кто оплатит работу исполнителя?

Никуда и никто. Зак делает возврат средств и получает свои деньги назад. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва

Вот именно. Получил назад свои деньги и картинки, которые он посмотрел.

Исполнитель поработал и не получил ничего. Классный сервис! Ванны нервно курят в сторонке)))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Как там решается такой кидок со стороны заказчика? 

Там схема как на фрилансе можно запросить экспертизу(если кого то что то не устраивает) и деньги проведут вам если все условия выполнены . А работа если сделана и вы прислали материал который изначально оговорили в сделке то все

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва

Ага, экспертиза! А кто эксперт? Какова цена услуг? Какие отрасли курирует эксперт? Как он убедит заказчика в том, что ему нравится результат?

Да никак.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Ага, экспертиза! А кто эксперт?

https://www.fl.ru/promo/bezopasnaya-sdelka/ 

https://feedback.fl.ru/topics/17326-arbitrazh-v-bezopasnoj-sdelke/ 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва
Я про яндекс, а не фл. Почитал там ЧАВО и описание, одна вода.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Я про яндекс, а не фл.

Там такая же схема, вы изначально описываете ТЗ если работодатель. 

Изначально схема на фрилансе и была построена на копии яндекса

PS при создании сделки сразу отметаются кидалы ( раз 5ть отказывались так или иначе оформлять безопасные сделки где либо)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва
Эксперт за заказчика что-ли галку "согласен" поставит?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Эксперт за заказчика что-ли галку "согласен" поставит?

да, если все тз выполнено 

Даже просто предложив сделать сделку. по человеку уже ясно становится (есть ли у него вообще деньги)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

kingstones

Смысл в том, что 100% защиты от кидалова все эти "безопасные сделки", "яндекс-кассы" и прочие прокладки-посредники не дают. Зак всегда может откатить транзакцию через банк.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 231

mail@andreykozlov.ru

 https://vk.com/andreykozlov  

https://www.fl.ru/users/andrey3dwork/

http://andreykozlov.ru 

Я взял проект без предоплаты (Андей Козлов настаивал на этом). Шел процесс медленно, я думал что заказчик проекта не спешит выдавать комментарии. Оказывалось что Андрей был посредником между мной и дизайнером интерьера и банально пересылать мне вовремя комментарии не торопился. Обычно наоборот, я его спрашивал "ну, как там?" и тогда он присылал уже залежавшееся письмо...Шло время, но общение шло в таком же режиме, пока он не перестал мне отвечать. Сергей 21:40Нужно чтобы она ответила сегодня-завтра чтобы завтра были картинки. Андрей, нам нужно посерьезнее отнестись к проекту и сдать поскорее. Там, вроде как, отношения уже напряженные

10 октябряСергей 15:30 Андрей, нужно отправить скрины заказчице. У нее там уже паника, наверное

13 октябряСергей 17:10 Андрей, добрый день! Как там дела с проектом? Дизайнер пока ничего не писала?

15 октябряАндрей 0:49 Отправил на почтуСергей 1:10Да, Андрей, делаюСергей 14:58отправил на почту

24 октябряСергей 16:45 Андрей, добрый день! Как там проект движется?

31 октябряСергей 17:49 Андрей, вы можете ответить хотя бы как обстоят дела по проекту?Сергей 18:35Андрей, вы на связи?

13 ноябряСергей 11:03 Андрей, есть новости?Сергей 13:10Я так понимаю, что про этот проект и про его оплату можно забыть и вносить вас в список неблагонадежных заказчиков на 3ddd?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
richson7 Сурьёзный манагер жэhttps://www.youtube.com/watch?v=RyRIudaOQec  
На сайте c 26.06.2010
Сообщений: 1

Добрый день.

Не советую работать с этим архитектором Антипина Екатерина.

Тз выдается не полное,не оплачивает визуализацию полностью. 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Совместно с CrAsssH обновили список. Смотрите либо первый пост либо мой
На сайте c 26.08.2013
Сообщений: 2
Украина
Цитата CeBeP_2012:

Приходится предупреждать коллег о "работодателе", если его можно так назвать.

Филипп Шихлинский, или, как он себя называет в латинской транслитерации, Filipp Shikhlinskiy. Контора его называется NordStarDesign, вот офсайт .

Проживает и "работает" в Дубае, ОАЭ. Прекрасно говорит по-русски, т.к. уроженец СССР, и нанимать предпочитает людей с Украины (и иногда из России, как меня). Филипп мусульманин, мы для него кяфиры, так что кинуть нас не грешно. Но обо всем по порядку.

В декабре прошлого года, откликнувшись на объявление о поиске тридешника (интерьеры/экстерьеры), я связался с Филиппом, поговорили, договорились на оклад (вполне приличный) плюс проценты. Забегая вперед - процентов этих я не получал ни разу за почти год работы. Ему нужно было, чтобы я переехал в Дубай и работал в офисе, а я привык на удаленке, и в конце концов уточнил, еще в декабре: мы точно работаем? В Дубай не поеду, так что решай. Он ответил, что работаем конечно, все ништяк, все супер, не переживай ни о чем. Ну ок.

Первое что меня смутило - система работы. Нигде и никогда за 15 лет я не видел такого идиотизма. Филипп нанимает дизайнера, нанимает тридешника и дает им объем работы. Вечером он смотрит на результат и говорит "мне не нравится вот это, вот это и вот это, переделайте". Переделали, показали - теперь не нравится вот это и вот то. И так может продолжаться МЕСЯЦАМИ, день за днем. Мы с ним как-то делали маленький опенспейс офисный, квадратов на 50-100, так вот первая визуалка была отправлена заку через месяц(!!!) после начала работы, потому что каждый день Филиппу в голову приходила очередная гениальная идея как сделать еще лучше. Иногда даже по две идеи. И когда зак, получив это гениальное творение, просто послал нас куда подальше и пропал, Филиппа это ничему не научило. Если попытаться ему объяснить, что так работать нельзя - ответ "все так работают". Если попытаться объяснить, что я шестнадцатый год в этом бизнесе и так не работает НИКТО - "когда ты будешь начальником, тогда и будешь указывать как работать". Он считает себя дизайнером, но на самом деле никакой он, разумеется, не дизайнер - это маленький мальчик, которому мама разрешила поиграть в дизайн-студию. Вот он и играет, и играет плохо и неумело.

Второе - лютая текучка кадров. При такой системе работы любой адекватный заказчик побежит от этой "дизайн-студии" как черт от ладана, однако Филипп уверен, что это людей он опять нанял не тех кого надо, увольняет и нанимает новых. Учитывая текущую ситуацию на Украине - нанять человека оттуда на работу в Дубае вообще не проблема, вот он и пользуется. Только тех, с кем мне довелось поработать или как-то контактировать за этот неполный год было человек десять.

Ну ладно. Зарплату хоть и с задержками и напоминаниями постоянными, но платит. Работаем. Однако в конце мая он начинает "теряться" - на сообщения не отвечает, телефон не берет или сбрасывает. Странно, тем более что его очередной дизайнер, с которым я в тот момент работал, сказал что в офисе он появляется как обычно. И вот 11 июня (одиннадцатого июня, прописью), он при помощи сообщения в скайп говорит мне, что оказывается я уволен с 1 июня (с первого, прописью. Одиннадцатого он мне сообщает, что с первого я уволен). При этом он сослался на некие финансовые "проблемы". Ого, думаю. Ну ладно, мало ли - бывает же, проблемы кааааак навалятся. Тем более что мне к фрилансу вернуться никогда не проблема. Через 2 недели он даже заплатил мне остаток зарплаты за май (теперь меня это удивляет). Думали на этом все кончится? Неа. В начале июля оно стучит мне в скайп - давай работать, я порешал свои проблемы. На каких условиях? - на прежних. Хорошо, но у меня к тебе одна просьба, Филипп, это важно - если ты решишь опять меня уволить, предупреди заранее. У меня дети маленькие, мне нельзя так подставляться. Да, говорит, конечно, не переживай. Ну ок.

Еще 4 месяца этого маразма. Работы последние 3 месяца не было вообще - мы день за днем перерисовывали 2 старых проекта, никому не нужных. Спрашиваю каждый день у диза - что сегодня делаем? ХЗ, отвечает, щас придумаю что-нибудь.

И вот в конце ноября Филипп перестает отвечать на сообщения, телефон не берет или сбрасывает. О, думаю, что-то знакомое. Первого ноября я в вотсапе задал ему прямой вопрос (первого ноября, уже новый месяц пошел блин) - мы работаем дальше или нет? Вот его ответ:

2c508f2e6a3c73e20b5de0fff92933f1.png

Мда. Ну ладно, еще неделю я им сцены заливал (все общение шло через дизайнера, со мной Филипп разговаривать не мог никак), каждый день сказки про "еще вот это найди и залей и будет з/п", в конце концов от меня потребовали сцену, которой у меня нет просто физически - весной ее делали, перекидывали в Дубай и там переделывали, у меня одни обрезки остались. На что мне ответили "нужно доделать работу, чтобы требовать зарплату", лол. Так что с деньгами за октябрь он меня попросту кинул.

Скрины всей переписки предоставлю по запросу любому желающему, сейчас просто лень этим заниматься.

Короче, человечек этот весьма ссылклив, подл, бесталанен и одна из его главных проблем - не держит слова. Если он что-то пообещал, это не значит вообще ничего, примеров за почти год сотрудничества масса.Так что имейте в виду.

PS. Чуть не забыл - не играйте с Филиппом в азартные игры и не спорьте ни на что, это фуфлыжник. Еще летом (или в начале осени) бросали вместе курить и поспорили на ощутимые деньги - кто первый начнет. Он не продержался даже одного дня, а когда я напомнил ему об этом споре - "не заметил" и перевел разговор на другое, после чего дня три терялся. Фуфел, что с него взять.

Всем бобра, котаны.

UPD. Оно мне позвонило после этого поста.

1) Не надо было трогать религию, я приеду к тебе в Краснодар отрежу яйца, хотя нет не приеду зачем оно мне нужно.

2) Я тебя не кинул, просто я считаю что ты за последний месяц зарплату не заслужил (дословно).

Все это перемежалось потоком оскорблений, меня он слышать даже не пытался, видать бомбануло знатно у чувачка.

Ащще жесть smiley-biggrin.gif

Всем привет! Хочу выступить в поддержку обвинения данного работодателя. Все вышесказанное чистая правда. Летом этого года в поисках работы наткнулась на данную вакансию, да еще и возможность поехать в Дубай. И все вроде бы круто если бы не было так как есть на самом деле. На работу ехала я и моя коллега (познакомились в аэропорту).Начну с того, что денег нам Филлип не заплатил. Началось все с того, что действительно, очень странная система работы, непонятно кто занимается чертежами, нет четкой структуры работы, кто за что отвечает и какие обязанности, и очень сомнительно что есть вообще реализованные проекты. Постоянно все переделывали и каждый раз новые идеи которые меняли все кардинально. Например, интерьер делается в современной классике, а потом босс через неделю тебе сообщает в такой форме "Кстати, я забыл тебе сказать...тут будет стиль лофт..)) ЧТО??)) Конкретно за себя претензий высказать не могу, я благодарна той возможности опыта работы в другой стране, а опыта у меня в 3d у меня мало. И причиной не выплатить мне деньги стало то, что я ничего не сделала за месяц перебывания в офисе в Дубае по словам Филлипа. В последний день работы он нам сообщил, что по результатам нашей работы он не может выплатить всю сумму нам, а скинет нам 500$ чтобы покрыть расходы наши. Улетев на Украину и понадеявшись на честное слова Фила, мы ждали не одну неделю. И даже сомнений не было в честности этого человека, ведь он в дружеской форме общения очень располагает к себе. Спустя месяц обещаний, я написала ему что он несерьезный и мы на фоне этой фразы "поругались", точнее он съехал на том, что я не имею ему право такое писать, я не компетентная и вообще херовый сотрудник, ну ок. Ладно думаю, мой косяк, хотя я действительно не считаю человека серьезным, когда он обещает и не делает, зачем было обещать. Сказал бы сразу, так и так...денег не дам. Но сейчас хочу заступиться за свою коллегу, с которой он после этого продолжал общаться в течении еще месяца, предлагал дальнейшее сотрудничество и обещал скинуть деньги, но так и не скинул. Может быть мое мнение не объективно, но лично у меня сложилось впечатление, что человек не отвечает за свои слова и не может разобраться какие сотрудники ему нужны. Поэтому, если это читает Филлип, не клянись больше что ты никого не кидал, потому как по твоим словам за все отвечать перед Богом тебе. Ответь ему ему за те несчастные 500$))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13369
Уфа
брр katabrutata цитату укоротите, зачем такие простыни
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 14
Frankfurt Am Main

Москва. Архитектор, представляется "Игорь"

переписку ведет с этой почты: crcv@mail.ru

Общается в основном по телефону или (wats app): +7 917-516-07-00 

В основном интерьерные проекты бюджетного класса.

17853d3124a674ff89977c523536f46b.jpg

Оплачивает работу "туго". Приходится побегать за ним несколько месяцев, при чем суммы из-за которых "бегаешь" настолько малы, что прям даже хочется послать его на три буквы и забить. Я так понимаю, на то и расчёт. Тз дает не полное и обсуждается всё в основном по телефону. На уровне: "Поставьте в этом углу какую-нибудь стеночку, светленькую, совсеменную..." Доработок немерянно, при этом играет на том, что, мол, "Вы сами затупили". Итог "сотрудничества": не заплатил за предыдущий проект, стал настаивать на доработке текущего (финальные рендеры были уже сделаны и утверждены, но понадобилось, как обычно, "сменить фактурку, добавить/убрать мелочь и т. д.). Просьбу оплатить работу 3х месячной давности игнорирует и настаивает на текущем проекте. Сейчас ведет себя вообще не красиво: шлёт угрозы, оскорбления, требования вернуть ему деньги, хотя, как и было сказано выше, сам мне должен деньги - ровно такую же сумму.

Читают эту тему: