Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Цитата AlexRicco:
У меня Дуглас постоянно в планах

Тогда буду ожидать от мнения о книге Дугласа. )

На сайте c 25.02.2021
Сообщений: 24
Москва
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Сериал Стая  - приятно удивил. Адаптация годного немецкого проекта, такая драма с элементами триллера. В каждой серии рассказывается история отдельного персонажа, но в реальном времени.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Обещал, слово держу.
Цитата AlexRicco:
Разочарование. 5/10. От книги и двадцати процентов не осталось. Надо было мини-сериал снимать. Для знакомых с оригиналом строго противопоказано.

Из плюсов атмосфера городка, актеры. Все остальное сплошные минусы.

Кино по популярности наверное выехало благодаря книге, потому что в этом хронометраже и при таком сценарии персонаж Уве больше похож на мудака. Нет в нем глубины, которая есть в книге. Его каждый поступок описывался довольно подробно, каждая мелочь, благодаря этому читатель прекрасно понимал мотивы, которые побуждали к тому или иному действию. Некоторые эпизоды вообще вычеркнули, другие сильно сократили. Как Вы правильно заметили надо было снимать сериал. Абсолютно согласен, тем более что скандинавы хороши в мини-сериалах. Вторая жизнь Уве прекрасно бы раскрылась в 6-8 сериях.

Огромным для меня минусом в прозе является линия пидораса. В остальном для тех, кто лояльнее к этому относится, я бы рекомендовал настоятельно прочитать книгу залпом или за выходные. Персонаж Уве очень глубокий, интересный и в процессе прочтения видишь, как он растет с раннего детства. Почему стал таким, как ему повезло с Софией и как ему живется после.

Сегодня планирую посмотреть американскую адаптацию с Томом Хенксом.

ПС Если кому зашла линия Уве - Руне. Я бы рекомендовал посмотреть комедию "Старые Ворчуны" обе серии.

--------------------------------

Добавлено позже.

Посмотрел американскую адаптацию.

Сразу выделю полтора момента, чтобы они дальше не портили описание. Пидораса в этой версии нет. Однако появился трансгендер. Современные времена, современные проблемы :)) Я аж в голос засмеялся, когда существо заявило, что отец его не понимает, т.к. он транс.

И второй полумомент. "Друг" Руне теперь негр. Ничего плохо сказать не могу, так просто констатация факта. Явно протащили по повестке, хотя его игре и жены вопросов не имею.

Во всем остальном, американцы все-таки гораздо опытнее. Сценарист хорошо расставил акценты. Ну, а Том Хенкс все таки Величина. Конечно читая книгу ты погружаешься в историю о этом сложном человеке гораздо глубже и дольше. Некоторые диалоги расписаны подробнее, а отдельные истории из жизни и вовсе будут новыми. Однако, если шведский вариант, я бы не рекомендовал смотреть, то американский вполне себе тянет на самостоятельную историю. Можно успеть проникнуться не только главным героем Уве (он же Отто), но и второстепенными тоже. 

Мой вывод таков:

Идеальна книга. Американская адаптация, как нечто самостоятельное очень хороша. Шведская адаптация самая слабая по раскрытию персонажей, ее я бы не рекомендовал смотреть. Однако она по книге. Постараюсь не раскрывать нюансы, думаю безобидно будет рассказать про зарубу Сааб - Вольво, в американской Шевролет - Форд. В шведской, соседка из Ирана, в американской из Мексики. Т.е. людям кто посмотрит американский вариант, а потом захотят прочесть книгу будет некоторое время сложно понять что есть что.

Киноманам, я бы советовал, американскую версию. Она на голову выше шведской. Классная операторская работа, отличный цветокор картинки, музыкальное сопровождение, актеры тоже лучше, хотя шведские вполне себе. Шведское кино, только после книги. Американское лучше тоже после, но если нет времени, или не очень жалуете книги можно кино. Впечатления получите правильные.

Книголюбам книгу.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2762
Москва

Сериал "Сияющая долина" с Кортни Кокс ("Друзья") в главной роли.

Семья переезжает в новое место, в новый дом, где гл. героине мерещится призрак бывшей хозяйки.
Трейлер (другого на русском не нашел) собрали, как будто это прям фильм ужасов, но это далеко не так, периодически бывает смешно, да и вообще - не страшно)

В общем, прикольный и красиво снятый недлинный сериал.


На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата grdesigner:
Обещал, слово держу.

smiley-good.gif

Цитата grdesigner:

потому что в этом хронометраже и при таком сценарии персонаж Уве больше похож на мудака.

Честно говоря, при анализе книжного Уве, он по всем признакам похож на человека с легкой формой аутизма. Даже не похож, а именно социопат с глубокими психическими отклонениями. Странно, что никто не хочет это замечать) Странно, что социальные службы занимались вместо Уве его корешем)

Цитата grdesigner:

Американская адаптация, как нечто самостоятельное очень хороша.

Ожидаемо) Значит запланируем просмотр)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1568

https://www.kinopoisk.ru/series/4647040/ 

даже не сомневайтесь - смотреть

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата grdesigner:
Посмотрел американскую адаптацию.

Глянули. Нам показалось, что те же яйца, только в профиль) Еще и "по мотивам шведской экранизации", как заявили в титрах. По актерской игре чуть интереснее- Голливуд могёт)

Цитата D-d_Man:
даже не сомневайтесь - смотреть

Так и не смог врубиться в творчество КиШ.

-------------------------------------

Библиотекарь (сериал 2023)

Посмотрел несколько серий монтажной версии. Понравилось. Сериал очень сильно по мотивам книги, поэтому последовательность- книга или сериал-  большой роли не играет. Книга в свое время произвела сильное впечатление. Обязательно перечитаю. Ждем официальный релиз сериала)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338

Цитата AlexRicco:
Честно говоря, при анализе книжного Уве, он по всем признакам похож на человека с легкой формой аутизма. Даже не похож, а именно социопат с глубокими психическими отклонениями. Странно, что никто не хочет это замечать)

Я в медицине не разбираюсь. :(( Если человек ведет странно для меня это идиот, мудак, долболоб и т.д. Более-менее знаком с шизофренией, т.к. соседка-девочка страдала, ее в дурку весной точно и еще 1-2 раза в год клали. Если формы не различаются, то в целом определить смогу.

Цитата AlexRicco:
Глянули. Нам показалось, что те же яйца, только в профиль) Еще и "по мотивам шведской экранизации", как заявили в титрах. По актерской игре чуть интереснее- Голливуд могёт)

Аналогично.

Книга в любом случае многократно интереснее. Две адаптации недотягивают, но у каждой есть сильные и слабые стороны.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата grdesigner:
Я в медицине не разбираюсь. :(( Если человек ведет странно для меня это идиот, мудак, долболоб и т.д. Более-менее знаком с шизофренией, т.к. соседка-девочка страдала, ее в дурку весной точно и еще 1-2 раза в год клали. Если формы не различаются, то в целом определить смогу.

Самая первая жизнь Уве: Человек дождя (1988)  Очень похожее поведение, со всеми утренними обходами территории и ссорами с соседом из-за "неправильной" марки авто)

Про аутизм и обсессивно-компульсивное расстройство Уве можно в отзывах на книгу встретить.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1568
Цитата AlexRicco:
Так и не смог врубиться в творчество КиШ.

оно и не требуется, я и сам не фанат, сериал это не банальная экранизация песен в сказочном мире, это о группе, и Горшке, о скатывании в безумие

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Цитата grdesigner:
Более-менее знаком с шизофренией

О! Чел в теме!! )) smiley-good.gif (там надо подтвердить что вам более 18 лет для просмотра, поэтому заставку отдельно вставил) СМОТРИТСЯ на одном дыхании ))) можно просто слушать, но лицо героини непередаваемо! )) Эмоции, огонь-девка!

youtube.com/watch?v=66jaj-CcX3Q

и, кстати, да, я перестал практически смотреть фильмы. потому что всё-таки это выдумки и по-сути бред сценаристов режиссеров, а хочется реальности. не хочется жить в аквариуме в интеллектуальной изоляции и кушать с ложечки что тебе соизволят принести. документалка или вот такое - самое то. без выдумок без тупых киношных штампов и рамок. без выбора "общепринятой" темы.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата wosserOne:
не хочется жить в аквариуме в интеллектуальной изоляции и кушать с ложечки что тебе соизволят принести.

Тогда надо полностью выпилиться из социума) Начать можно с отказа от общения на 3ddd)

Цитата wosserOne:

документалка или вот такое - самое то. без выдумок без тупых киношных штампов и рамок. СМОТРИТСЯ на одном дыхании ))) можно просто слушать, но лицо героини непередаваемо! )) Эмоции, огонь-девка!

Это реклама-канал частной психиатрической клиники. Есть ролики с актерами. Расценки клиники.

Игровое кино снимают для прибыли. Документалка практически всегда идеологический и политический заказ.

Выбираю игровое кино) Больше историй, интересных и разных) И чтобы непременно с хорошими рассказчиками)

Аминь)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата Bestviz:
Рекомендую фильм про нашу житуху

Вам не позавидуешь. Соболезную.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата AlexRicco:
Документалка практически всегда идеологический и политический заказ.

нда.... больше адекватности, хорошей и разной. Везде видеть рекламу, заказуху, актёров.  Я имел ввиду документалку от самих участников событий а не заказное кино. чуть ли не хоум видео. так проще?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата wosserOne:
я перестал практически смотреть фильмы. потому что всё-таки это выдумки и по-сути бред сценаристов режиссеров, а хочется реальности. не хочется жить в аквариуме в интеллектуальной изоляции и кушать с ложечки что тебе соизволят принести.

Быкова посмотри. Все его фильмы прям реальность. Без хэппиэндов.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата wosserOne:
нда.... больше адекватности, хорошей и разной. Везде видеть рекламу, заказуху, актёров.  Я имел ввиду документалку от самих участников событий а не заказное кино.

Тогда пример ютуб канала частной клиники, которая клепает ролики именно в целях  саморекламы, тут ни к месту.

Сами участники событий кино про себя не снимают.

Документальное кино нуждается в финансировании не меньше коммерческого.

Цитата wosserOne:

чуть ли не хоум видео. так проще?

Хоум видео или все же документальное кино?) Тут точность важна)

На сайте c 25.02.2021
Сообщений: 24
Москва
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Сериал Милый дом  от Нетфликс - ниче так. Драйвовый фантастический сериал на тему монстров и закрытого пространства. Начало довольное спокойное, но динамика постепенно нарастает.  Крайний сезон тоже порадовал.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая
Цитата Капустка:
Цитата AlexRicco:
Цитата Bestviz:
Рекомендую фильм про нашу житуху

Вам не позавидуешь. Соболезную.

 Что за фильм хоть был, зачем удалили, жизненный же ? 

Нечаянно называется. Трут посты модераторы. Не понятно почему только. Полно и отечественных и зарубежных фильмов с более глубоким трешем.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3889
Цитата Профессор_Хачикян:

"Банши Инишерина" 

Сюжет, как по мне, так глупость какая-то и бредятина, но снятая очень красиво)

А мне сюжет понравился. Пацан сказал - пацан сделал))

Насчет глупости мне повезло, перед этим сибириаду кончаловского посмотрел - во где жесть, особенно в начале прошлого века. Такое ощущение что не за человеками наблюдаешь, настолько все безумно.

Неужели действительно  люди за 100 лет так изменились smiley-unknw.gif

Читают эту тему: