Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

"Не в моём, сука, темпе!!! "

Да, кино огонь.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж

рекомендую, кто не видел... если в сабы и оригинальный звук кстати совсем хорошо передаёт актёров

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата D-d_Man:

Мира (2022)

 

Обычная американская копирка. Посмотреть можно. Сделано качественно, актёры тоже норм(мальчишка просто молодец!). Сценарий барахло...

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3896
Цитата filatkin_m:
Чем то игру left 4 dead напомнило местами.

повелся...соррян но это же дерьмо редкостное!  Сплошные штампы, полное отсутствие логики доходящее до бреда...

лефтф4деда я там вобще не увидел, 3 серии на перемотке и в унитаз, можт позже будет оружие, а пока 1 пистолет на всех, но с бесконечными патронами smiley-mega-shok.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата ygoryan:
дерьмо редкостное

Может, этим и напомнило? -)))

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата Sarbagyshev:
американская копирка

обычно у наших даже копирка получается полным г., а тут вполне неплохо получилось

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Хороший фильм "Вавилон".

Хоть и длится 3 час, но смотрится на одном дыхании.

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 40

Для мотиваци посмотрите 

1. В погоне за счастьем (2006)

2. А в душе я танцую (2004)

3. Куда приводят мечты (1998)

4. Пока не сыграл в ящик (2007)

5. Всегда говори да (2008)

6. Октябрьское небо (1999)

Если среди нас кто смотрел эти фильмы 

Оставьте свои эмоции понравились ли вам фильмы

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата sagava:
Хоть и длится 3 час, но смотрится на одном дыхании.

На любителя. Не смог осилить первые пол часа! 

Цитата D-d_Man:
Мира (2022)

Досмотрел с горем пополам на перемотке. Эффекты на уровне, можно сказать -научились делать, а вот игра актеров и сюжет оставляет желать лучшего.

А вот из новых фильмов такой как 
Всевидящее око/The Pale Blue Eye
посмотрел с удовольствием, концовка отличная, прям улучшила полное впечатление о фильме!

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата murgab_tkd:
3. Куда приводят мечты (1998)

Фильм отличный! Но, не знаю,  к чему он может мотивировать? К суициду? Это хорошая драма-мелодрама-фентези,легко смотрится если это не примерять на себя.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow

Цитата murgab_tkd:
1. В погоне за счастьем (2006)

Если это где Уилл Смит играет, то тоже не уверен, что кино про мотивацию. Человек пытается поймать удачу за хвост, при этом ставит на кон всё, что у него есть. Мутная история про американскую мечту.

Цитата ygoryan:
повелся...соррян но это же дерьмо редкостное!  Сплошные штампы, полное отсутствие логики доходящее до бреда... лефтф4деда я там вобще не увидел, 3 серии на перемотке и в унитаз, можт позже будет оружие, а пока 1 пистолет на всех, но с бесконечными патронами

Мне понравился. Снято больше в жанре триллера, чем хардкора, без кишков и поедания, это больше плюс. Без всех этих соплей из ходячих. Зомбаки максимально агрессивные. Порадовала лада 99-я откуда то взявшаяся в Америке.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Правда о деле Гарри Квеберт

Понравилось. На 8/10 не тянет, а 7/10 маловато) Поэтому 7.5/10)

Хорошо, что не успел прочитать книжку. Теперь можно смело ознакомиться)

Вторая жизнь Уве

Разочарование. 5/10. От книги и двадцати процентов не осталось. Надо было мини-сериал снимать. Для знакомых с оригиналом строго противопоказано.

Мира  

От нашего столика 3/10. Осилили не больше часа. Опять ответ Голливуду- сплошные штампы и абсурд. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb
Для незнакомых с оригиналом, "Вторая жизнь Уве" - очень хорошая история, в которую легко могут въехать и оценить даже подростки-гамадрилы :) и их родители само собой. *оригинал случайно увидел в книжном через год-полтора после просмотра, даже и не знал что фильм по книге ;))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351

AlexRicco, спасибо за отзыв по Уве. Как раз недавно книгу прочитал, держал в памяти, что есть кино. Планировал посмотреть, тем более, что много кто из блогеров его советуют. Теперь лучше почитаю другое произведение Бакмана, на очереди "Тревожные Люди".

Вообще в последнее время открыл для себя книги. Раньше то времени не хватало, то сериалы смотрел. Сейчас кинематограф совсем двинулся в повестку и книги лучшее решение. Особенно если она интересная, можно растягивать удовольствие. Выходит примерно как сезон сериала.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Цитата madYuppie:
*оригинал случайно увидел в книжном через год-полтора после просмотра, даже и не знал что фильм по книге

Значит у тебя есть шанс получить два в одном)

Сколько раз зарекался, если есть возможность, не читать книгу до экранизации. Бывает в книге характеры прописаны поверхностно, но в этом фильме они вообще не показаны, их нет. Вообще! Некоторых героев и вовсе практически вымарали из сценария. Обидно.

Цитата grdesigner:
Как раз недавно книгу прочитал, держал в памяти, что есть кино.

Глянь, в качестве эксперимента) Очень интересно твое мнение услышать)

Мой ужасный сосед (2022)

Американский вариант Бакмана. В планах сравнить)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3215
spb
Визуальная история (кино и анимация это ее частные случаи) и книжная история - очень разные по механизмам воздействия, и ничего удивительного, что нет идеальных экранизаций и наоборот. Просто воспринимайте их как не связанные виды искусства, и получайте от них в два раза больше :))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата madYuppie:
очень разные по механизмам воздействия, и ничего удивительного, что нет идеальных экранизаций и наоборот.

Экранизации- это видео-ремейки книг) Главная задача ремейка не быть хуже оригинала. Примеры: "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Игра престолов". Из Бандитского Петербурга Бортко вообще сделал отдельное, яркое произведение, на фоне которого книга выглядит очень посредственным чтивом, которым, кстати и является.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Цитата AlexRicco:
Глянь, в качестве эксперимента) Очень интересно твое мнение услышать)

Похоже выбора у меня нет. Гляну :)

Могу рассказать про "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Много отзывов слышал, о каком то гениальном юморе от которого у читающих колики в животе. Многие кто цитируют, ссылаются на роман. А поскольку являюсь любителем фантастики и человеком не смотревшим кино, однозначно было решено прочитать.

Начало прозы "Автостопом по Галактике" еще было куда ни шло, но чем дальше, тем более абсурдно, алогично и неинтересно становилось. Каждая глава это какой то случайный набор мини-историй с непонятными диалогами и мотивацией персонажей. Второй прозой в книге была "Ресторан у Края Галлактики", тоже еле добил. Если раньше считал самым бесполезным автором Бернара Вербера с его Империей Ангелов, Танатонавтами и серией про Муравьев. То там я хоть что то интересное для себя почерпнул. Особенно в Муравьях главы про "Энциклопедию Относительного и Абсолютного Знания", у Дугласа же, пожалел о зря потраченном времени.

Однако, я не остановился и пошел смотреть кино. Которое мне понравилось. Сценаристы очень неплохо связали сюжет, который начал смотреться целостно. Хорош состав актеров и их игра. Пересматривать безусловно не стану, но кино, для меня, однозначно, оказалось лучше книги.

Возможно, после фильма, книга бы читалась лучше, а возможно наоборот благодаря книге понравилось кино. В любом случае, никому не стану рекомендовать к прочтению. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата grdesigner:
Могу рассказать про "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса

У меня Дуглас постоянно в планах, как и Питер Уоттс) Все никак не собраться)

К экранизации готовят Исчезнувший мир Тома Светерлича. Одна из самых запомнившихся фантастических книг за последнее время. Прям вот с очень с сильным послевкусием! Экранизировать будет Нил Бломкамп. Ждем с нетерпением)

Читают эту тему: