Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
Как теперь ее применить на модификатор дисплейс?

1. Делаешь объект.
2. Конверт в Едит меш.
3. Модификатор quadify mesh для уплотнения сетки.
4. Если мало поликов, еще и турбосмус можно добавить, тут уже сколько угодно поликов можно сделать. Не забудь галку Сепарейт бай смуссинг групс, чтоб ребра нужные не сгладились.
5. Модификатор UVW, или Unwrap, я в развертках не силен, использую обычный UVW, вообщем на этом этапе маппинг нужен.
6. Дисплейс, кидаешь текстуру дисплейса в Мап, ставиш галку Юз екзистин маппинг.
7. Готово). Работает в большинстве случаев.
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Вот, к стати, в ментале нет такой проблемы. Там материал DGS, кажется, очень хорошо с этим справляется.
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Quote:
Quote:
Как теперь ее применить на модификатор дисплейс?

1. Делаешь объект.
2. Конверт в Едит меш.
3. Модификатор quadify mesh для уплотнения сетки.
4. Если мало поликов, еще и турбосмус можно добавить, тут уже сколько угодно поликов можно сделать. Не забудь галку Сепарейт бай смуссинг групс, чтоб ребра нужные не сгладились.
5. Модификатор UVW, или Unwrap, я в развертках не силен, использую обычный UVW, вообщем на этом этапе маппинг нужен.
6. Дисплейс, кидаешь текстуру дисплейса в Мап, ставиш галку Юз екзистин маппинг.
7. Готово). Работает в большинстве случаев.

Попробую, спасибо.
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Quote:
Quote:
Quote:
Как теперь ее применить на модификатор дисплейс?

1. Делаешь объект.
2. Конверт в Едит меш.
3. Модификатор quadify mesh для уплотнения сетки.
4. Если мало поликов, еще и турбосмус можно добавить, тут уже сколько угодно поликов можно сделать. Не забудь галку Сепарейт бай смуссинг групс, чтоб ребра нужные не сгладились.
5. Модификатор UVW, или Unwrap, я в развертках не силен, использую обычный UVW, вообщем на этом этапе маппинг нужен.
6. Дисплейс, кидаешь текстуру дисплейса в Мап, ставиш галку Юз екзистин маппинг.
7. Готово). Работает в большинстве случаев.

Попробую, спасибо.
Да, получилось достойно. Правда, тяжеловато.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Может попробуй модификатор Оптимайз как то кинуть? Если это не попортит развертку. Я не пробовал, просто думаю, что на более-менее плоских полигонах он разбавит сетку.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
romaschenko используйте кнопку "правка", не пишите несколько постов подряд!!
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
По дисплейсу:
Разрывы корона делает по группам сглаживания, если хотеле чтобы не было разрывов - делайте всей поверхности где есть дисплейс - одну группу сглаживания.

Да, я тут пишу ознакомительную статью про коронку, она будет размещена на cg-school.org, кому интересно из интересующихся, могут почитать, статья здесь:
http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer-tips.html 

Мини хелп + FAQ все в одном флаконе:
http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer-faq.html  
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
О! Спасибо огромное за такой подробный обзор этого рендера.
ПС. Группы сглаживаний помогли. Однако главное, чтобы там не ноль стоял на всех поликах, на которых назначена карта дисплейса.
На сайте c 10.01.2012
Сообщений: 9
Quote:
я тут пока уходил решил глянуть еще 1 кадр..сегодня думаю маты доделаю!) но результатом пока оч даже доволен!)

А где скачать корону?!)))))
На сайте c 18.08.2010
Сообщений: 20
Quote:
Quote:
я тут пока уходил решил глянуть еще 1 кадр..сегодня думаю маты доделаю!) но результатом пока оч даже доволен!)

А где скачать корону?!)))))

http://corona-renderer.com/forum/index.php  
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Да, я тут пишу ознакомительную статью про коронку, она будет размещена на cg-school.org,
http://cg-school.org/corona-render-nevedannyj-fotorializm-bez-postobrabotki.html   - вот статья, кстати. Спасибо парням еще раз!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 47
после установки короны, каждый день при в ключении компа приходится заново выставлять время, дату, настройки биоса слетают - это нормально при Альфе5?
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
после установки короны, каждый день при в ключении компа приходится заново выставлять время, дату, настройки биоса слетают - это нормально при Альфе5?
И не стыдно Вам позорится так? Батарейку смените в компе и будет Вам счастье! Корона тут не причем.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 47
Quote:
Quote:
после установки короны, каждый день при в ключении компа приходится заново выставлять время, дату, настройки биоса слетают - это нормально при Альфе5?
И не стыдно Вам позорится так? Батарейку смените в компе и будет Вам счастье! Корона тут не причем.
при чем здесь "позориться", вопрос возник, когда появились траблы с компом после установки короны
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
gewiss ставил Альфу 4 и Альфу 5, не являюсь активным пользователем, пользуюсь периодически, но таких проблем не замечал и первый раз слышу. Проблемы явно у вас с железом или возможно проверьте на наличие вирусов.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 47
Quote:
ставил Альфу 4 и Альфу 5, не являюсь активным пользователем, пользуюсь периодически, но таких проблем не замечал и первый раз слышу. Проблемы явно у вас с железом или возможно проверьте на наличие вирусов.
спасибо за развернутый ответ, значит буду искать проблемы в железе, хотя до этого все было в полном порядке
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
gewiss, Немо всё правильно уже сказал, не надо искать никакие проблемы - смени батарейку на материнке. Просто совпало)
Вирусы - нет, совсем маловероятно, что добрались до биоса))
На сайте c 13.06.2010
Сообщений: 6
Ребят, это снова я
Благополучно сконвертировать все объекты в вирей не удалось, решила рендерить в короне. Методом научного тыка разобралась с иесками, втягиваюсь потихоньку, а картинки нужны завтра.
Подскажите, что можно подкрутить в настройках, чтобы быстрее рендерилось?

Спасибо!


Render_corona.jpg
На сайте c 02.08.2011
Сообщений: 97
Добрый день, нужна помощь знатаков.
Установил corona AlPHA v5, немогу найти ряд пораметров из урокаhttps://www.youtube.com/watch?v=k_o-pPMxxlc   а именно,
где в v5 находится Intensity mult. или тут как то подругому регулируется интенсивность освещения? Как её включить? Спасибо заранее за помощь.
На сайте c 02.08.2011
Сообщений: 97
версия AlPHA v5 , Print Scren к теме
Читают эту тему: