Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
напрашивается сетку плотней делать?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
так не в сетке дело, на саом шарике уже выбивает. Да если сделать 0,05 то граней не видно, но тогда и целлюляра тоже не видно
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата:
так не в сетке дело, на саом шарике уже выбивает. Да если сделать 0,05 то граней не видно, но тогда и целлюляра тоже не видно

могу глянуть проблему если предоставишь кусок сценки, правда у меня не альфа..ну принцип похожий

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
вроде как уже и нет глюка ), но пока мало проходов еще, может опять выскочет, на шарике только с одной стороны слека ребра видны, что делала уже не помню. Теперь меня больше другое волнует, реально ли отдельно тень посчитать от пола?

И сетку как врее ,есть ли карта иглтех, возможно ли так в короне?

А эту модельку я потом в базу выложу.
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Цитата:
И сетку как врее ,есть ли карта иглтех, возможно ли так в короне?

Если вы о VrayEdgesTex, возможно CoronaWireTex?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
toxRq, спасибо, я не знала, так как не долго пользуюсь
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

В теме VID, температуры в разгоне CPU, сравнение СO

http://3ddd.ru/forum/thread/show/vid_tiempieratury_v_razghonie_cpu_sravnieniie_so  

по загрузке прогой процессора - любопытный вывод про корону,

корона не способна загрузить проц 8350 более чем на половину.

При этом датчики загрузки фиксируют 100%

А мощность процессора, отражённая в нагреве - демонстрирует температуры,

как будто процессор работает всего на 4 ядрах (строка ниже)

То есть - если не только мои замеры верны,

то окажется, что 

СORONA bench - сравнивает 100% производительность INTEL и 50% производительность AMD 8*** и 9***

время рендера это подтверждает

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

Любопытно!

Могу сказать точно, А10 5800К грузит по полной.Корона его очень хорошо прогревает. А10 (CO) по скорости примерно = 55-65% i7 860 (CO)  

На сколько мне известно корона очень активно использует SSE4.1. cpuworld пишет что в trinity есть поддержка SSE4.1, а так же 4.2, в vishera так присутствует.

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

4 ядерники то прогревает, проблема в результате

Вот строчка LDR FARM (выше над короной)- 59 градусов - это прогревает

а 44 градуса - на теж же частотах в короне - равно 4 ядрам 

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Я так и не смог запустить этот СORONA bench. Сама СORONA в максе установленна, работает, а тест не запускается, появляется табличка Искать проблему в интернете и закрыть программу
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

krahus Улыбаюсь УСТАНАВЛИВАТЬ для бенча корону не надо.

Просто запусти бенч - после черной таблицы с задержкой в несколько секунд - пойдёт сам рендер

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата:

krahus Улыбаюсь УСТАНАВЛИВАТЬ для бенча корону не надо.

Просто запусти бенч - после черной таблицы с задержкой в несколько секунд - пойдёт сам рендер

Да я в курсе. Вообще то я давно сначала тест скачал, но он не запустился, потом поставил corona, а сейчас разговор опять за тест пошел вот я и вспомнил. Попробовал снова, результат тот же.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 846
Краснодар
Цитата:
Да я в курсе. Вообще то я давно сначала тест скачал, но он не запустился, потом поставил corona, а сейчас разговор опять за тест пошел вот я и вспомнил. Попробовал снова, результат тот же.

если ваш проц не поддерживает sse 4.1 то тот короновскии тест на четвертои альфе не запустится

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

возникли проблемы с короной. решил протестить с порталами в окнах и в рендере появились странные лучи. Я что не так сделал или так и должно быть? на порталах(plane) coronaportalmtl ,но плэйн с одной стороны во вьюпорте отображается прозрачным полностью.(это нормально?,т.к. смотрел видео где портал с 2-х сторон отображался серым). В местах куда светит портал шум конечно быстрее стал исчезать,но в недоступных местах(например потолок)шума стало больше.

картинки 1-3 -сцена

4-5 -рендер с порталами(на 5-1 особенно видны лучи -полосы)

6-пробный рендер -на нём тоже видны лучи

7-8 -без порталов-лучей нет

что делать?

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Затяни портал за окно, в сторону комнаты, т.е. если смотреть из комнаты, портал, потом окно. В окнах есть стекла ?
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата:
Затяни портал за окно, в сторону комнаты, т.е. если смотреть из комнаты, портал, потом окно. В окнах есть стекла ?

в пробном (6 картинка) стёкол нет.но лучи есть

в 4-5 есть стекло(twosided(thin),а в другом окне тюль(twosided(thin)

думаеш если затянуть в кмнату что -нибудь измениться? порталы сделаны с привязкой,т.е. там нет щелей.

у всех так отображается на плейне материал coronaportalmtl?(с одной стороны пустой)

меня в принципе результат и без порталов устраивал,но вот время( с порталами вроде как шум быстрее уходит,но эти полосы.(особенно на картинке 5)-это жэсть.и как от них избавиться то

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

Попробуй затяни для начала, я всегда делаю порталы на 1 мм меньше чем проем, незнаю правильно ли, но так я уверен, что 100% портал не пересекается с геометрией и лучи не уходят куда-то вне помещения. У всех на 5альфе материал портала выглят так. нормаль верное смотрит в помещение.

Вот еще забыл, рендерь проблемные участки Регионом, не нужно будет ждать по часу, через 3 минуты будешь видеть, что к чему)))

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

з адвинуть порталы внутрь не помогло.всё равно есть лучи.ещё и граница портала видна.

пробую ещё с уменьшением размера.

неужели ни у кого тагоне было?

уменьшение размеров портала тоже ничего не дало

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

хм. граница похожа на отражение окна. мат стен без рефлекта ? А лучи появляются только на столешнице ?

А не вторичка ли это дает ? Попробуй PT+PT в регионе сделать

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата:
хм. раница похожа на отражение окна. мат стен без рефлекта ? А лучи появляются только на столешнице ?

я думаю они и на стене есть -только менее заметны.(в первом посте на 5-1 картинке жэсть что со стеной дальней случилось)

ща попробую мат пола не стену накинуть

1-я -задная стенка

2-я- передняя и пол

3-я задняя стенка без портала

Читают эту тему: