Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата:

А зачем они? 

Я хотел разгрузить сцену интерьерную. У меня тут в одной сцене целый дом, четыре комнаты, и в каждой куча мелкого (и не очень) декора. Весит около 2 гиг. Рендерит нормально, но когда идет просчет Acc. structure и Precomputing secondary GI - то проходит оочень много времени. Вот и пришла мысль использовать прокси. Но не уверен, как правильно настроить его, так как времени на эексперименты нет. Пока "перемалывает" все так как есть, но хотелось бы как то упростить задачу бедному компьютеру.

На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
Вот то что у меня получилось)
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
 что странно что пробую сейчас на другой комнате а там темнота.хотя все настройки те же
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
Немо, скажите, что там с 6й альфой? помню говорилось что после рождества, но все еще ничего не слышно. очень жду ее)
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата:
Цитата:

А зачем они? 

Я хотел разгрузить сцену интерьерную. У меня тут в одной сцене целый дом, четыре комнаты, и в каждой куча мелкого (и не очень) декора. Весит около 2 гиг. Рендерит нормально, но когда идет просчет Acc. structure и Precomputing secondary GI - то проходит оочень много времени. Вот и пришла мысль использовать прокси. Но не уверен, как правильно настроить его, так как времени на эексперименты нет. Пока "перемалывает" все так как есть, но хотелось бы как то упростить задачу бедному компьютеру.

Все время пользуюсь корона прокси галка как стояла так и стоит но рендерит реально быстрее...

Belkaaa

у вас проблема с ракурсами... светом и декором

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Про альфу 6 никто не знает...все ждут, а разработчик написал в автостол запрос какой то и ждет ответа от них чтобы решить одну проблемку...сказал как должется ответа от автостола так и выпустит а6....так что ждем автостол пока.
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71

Вот не пойму почему все темное?

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Belkaaa Может ИС скрыты?
На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
Сори если повторюсь в вопросе. А корону что один разработчик делает, или целая группа?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
да нет конечно , он бы один бы загнулся , у него там уже куча помошников сидят .
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Цитата:

Вот не пойму почему все темное?

а ты случаем у камеры не делал Клиппинг??

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
покажи настройки камеры лучше
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
Сейчас вытащю
На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
Цитата:
Цитата:
ясно. Короче, я так понял, короновским прокси никто не пользуется? Ну тогда вопрос снят.

А зачем они? Скаттер и так все нормально кушает, да и вообще пока что не приходилось лично мне делать в короне глобальный экстерьер. Так что лямов 10-20 полигонов корона смело держит, и никто не заморачивается.

При отображении объектов как бокс, пока макс не начал еле ворочиться, корона рендерела около 100 мил.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ясно. Короче, я так понял, короновским прокси никто не пользуется? Ну тогда вопрос снят.

А зачем они? Скаттер и так все нормально кушает, да и вообще пока что не приходилось лично мне делать в короне глобальный экстерьер. Так что лямов 10-20 полигонов корона смело держит, и никто не заморачивается.

При отображении объектов как бокс, пока макс не начал еле ворочиться, корона рендерела около 100 мил.

Тем более ))

На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71

Вообщем перенастроила сцену. видимо какой то глюк был. Балдею пока от Coronы удобно что можно быстро поменять обои и прочее и увидеть результат через 5 минут. Особенно когда заказчики сами не знают что хотят. А так конечно далеко у меня пока до идеала надо разбираться.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

ребят что за ошибка такая?

http://clip2net.com/s/6KXyxJ 

еще вопросец

ребят корона вылетает из за HSDS?

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата:
еще вопросец

ребят корона вылетает из за HSDS?

У меня вылетает.

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

на альфа 5 HSDS не пахает.

совсем медленно корона обрастает плюшками хотя пока и не очень юзабельными, зато на скорость не влияют вообще.

Туманчиг глобальный, т.е. в овверайде энва теперь ставится.

И еще невероятно удобные РЕ Ондра замутил, теперь никаких портянок...и возможности очень большие, особенно по маскированию.

Эх, кто нить бы портиловал коронку в гуди, а то как я туда залез, я больше в 3дмакс обратно не хочу(

На сайте c 31.05.2010
Сообщений: 67
Cherkassy Ukraine

Эх, кто нить бы портиловал коронку в гуди, а то как я туда залез, я больше в 3дмакс обратно не хочу(

А что за гуди? Заинтриговали, не слышал о таком( 

Читают эту тему: