Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3058
Не резиновая
Цитата Earanak:
kingstones, вообще то я это к тому что - функции по выбору сэмплера скрытые в Короне.
Че вы тут триггеритесь так то... Будто бы я на поле битвы ворвался и выбрал сторону конфликта.
Я вот к примеру как "Коронщик" - в душе не гребу какой из этих сэмплеров старый/ламповый.
И ума не приложу на кой фиг мне менять его. И чем он плох я тоже не понимаю.

Всем пока, желания больше тут что-то писать нету.

Как добраться до этих настроек?

На сайте c 14.11.2014
Сообщений: 61
Цитата Bestviz:
Цитата Earanak:
kingstones, вообще то я это к тому что - функции по выбору сэмплера скрытые в Короне.
Че вы тут триггеритесь так то... Будто бы я на поле битвы ворвался и выбрал сторону конфликта.
Я вот к примеру как "Коронщик" - в душе не гребу какой из этих сэмплеров старый/ламповый.
И ума не приложу на кой фиг мне менять его. И чем он плох я тоже не понимаю.

Всем пока, желания больше тут что-то писать нету.

Как добраться до этих настроек?

Активировать режим "Enable devel/debug mode" и на вкладке Perfomance появиться эта хрень.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата kingstones:
Цитата Oleg.budeanu:
Тру коронщик

тру коронищик не будет юзать Vray DMC/ я в vray рендерил когда ты с портфелем в школу, на продленку ходил. 

Тру коронщик будет плеваться на всё со словом VRay, но под покровом ночи, когда никто не увидит, скрепя зубами переключит на VRay DMC, потому что увидит прирост скорости практически в 100%, а после этого зайдет на форум и продолжит всех подряд обсирать, кто посмеет написать это слово, от которого бросает в пот от злости - "VRay". И даже не подумает, что кто-то может быть дольше чем он связан с индустрией 3D. Как так? Он же тру коронщик!

Не будьте тру коронщиком, не будьте как kingstones

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Oleg.budeanu:
Не будьте тру коронщиком, не будьте как kingstones

Повторюсь kingstones рендерил vray(ем) 10 лет. с версии 1.09.03a, как раз в этот знаменталеьный день ты и был рожден. 

Цитата Oleg.budeanu:
скрепя зубами переключит на VRay DMC, потому что увидит прирост скорости практически в 100%

не позорься

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

kingstones пусть человек и дальше думает чтоу него пару мм прирастает когда он поборет очередное пятно

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата larrs:
пусть человек и дальше думает чтоу него пару мм прирастает

так в том то и беда что ничего у него не прирастет ... но он этого пока не понял 

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер

Ну, кто нашел признаки DMC семплера в 1,7?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата eugene132003:

Ну, кто нашел признаки DMC семплера в 1,7?

Вы меньше слушайте "специалиста" по vray dmc - Oleg.budeanu

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата kingstones:
Вы меньше слушайте "специалиста" по vray dmc - Oleg.budeanu

наличие DMC подразумевает изменение скорости просчета - быстрее должно быть. в реальности интерьеры считаются медленнее, чем на 1,6,3.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
eugene132003, внимательно почитайте ветку. Скорость выросла до 50% на некоторых сценах. На некоторых дейли билдах были просадки по отношению к другим дейликам, но в целом все равно был прирост. Если у вас не так - это повод показать результаты до и после установки 1.7 и отписаться на форуме короны, ну и тут за одно.
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата kingstones:

Цитата eugene132003:

Ну, кто нашел признаки DMC семплера в 1,7?

Вы меньше слушайте "специалиста" по vray dmc - Oleg.budeanu

Дурачек, я вам 3 раза намекнул - читайте changelog. Ну а если вы уж настолько слоупочите, вот вам ссылка  

И ничего в этом плохого нет, Corona развивается и начинают прявляться результаты их выкупа ChaosGroup'ом.

Ну и конечно, если пишут в changelog, что прирост 100% - нужно добавлять in some cases.Ни один производитель движков рендера не будет гарантировать вам n-% ный прирост, потому что случаев миллион.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата eugene132003:
чем на 1,6,3

в 1.6.3 уже впилили сэмплер врайский, сравнивать нужно с еще более младшими версиями. разница есть, шума меньше.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

Коллеги, на персифоруме сегодня выложили лекарство к 1.7

Это дубль того, о чем Вы говорите второй день или новый?

В архиве следующие файлы.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
grdesigner, если речь про последний пост в теме про 1.6, то да дубль.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата irishman:
grdesigner, если речь про последний пост в теме про 1.6, то да дубль.

Понял, спасибо, значит в теме MSI на персифоруме какой-то тормоз появился.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 26
Москва
Цитата grdesigner:
Цитата irishman:
grdesigner, если речь про последний пост в теме про 1.6, то да дубль.

Понял, спасибо, значит в теме MSI на персифоруме какой-то тормоз появился.

Тормоза не только там :)

Здесь их тоже хватает (я, например). Честно, прочитал всю тему (понял около 40% от сказанного, ибо нуб).

Скажите, в итоге, есть рабочая таблетка на 1.7?

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 461
Цитата Drackar:
Скажите, в итоге, есть рабочая таблетка на 1.7?

Присоединяюсь к вопросу)))

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Alvion:
Цитата Drackar:
Скажите, в итоге, есть рабочая таблетка на 1.7?

Присоединяюсь к вопросу)))

Есть! До 2018.01.01

На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 40
Цитата Оля+:
Есть! До 2018.01.01

Ребят, слушайте. Она не до 01/01/2018. Она делает постоянный триальный сброс. Закончится у вас триал в 45 дней, запустите патч, и опять у вас есть 45 дней продления лицензции.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата jaspar:
Цитата Оля+:
Есть! До 2018.01.01

Ребят, слушайте. Она не до 01/01/2018. Она делает постоянный триальный сброс. Закончится у вас триал в 45 дней, запустите патч, и опять у вас есть 45 дней продления лицензции.

А можно по подробнее что вы подразумеваете под "зпустите патч" ? (если вы об этом Corona-3dsmax-1.7 Unlimited Trial Patcher то там же full или legacy файлы .exe вы о них имеете ввиду).

Читают эту тему: