Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 46
Днiпро
Цитата renderman:
Цитата 3d-makis:

Цитата renderman:
У знакомой такая же фигня. Делали все что можно - результата ноль. Будут винду переставлять с 10ки на 7ку. Другой причины не видим.

не поможет, у меня семёрка и та же самая ерунда с хэр анд фур, не рендерит все перепробовал, ставил 1,7 которая ломаная хотел потестить, и ещё заметил что в ней не увидил ни какого прироста скорости по сравнению с 1,6

Может и совпадение, но таких явных глюков не было у Короны пока их Хаосы не купили  smiley-pleasantry.gif Надо переходить на GPU рендер  smiley-dirol.gif

тогда вообще ничего не пойму. Почему такое происходит выборочно?

Возможно из-за процессора, это так догадки.   

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Цитата 3dddland:
Пробовали во вкладке еффектах выставить для фьюра geomertry?

Пробовали, эффекта ноль. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Это мне напоминает панику перед 2000-м годом, когда думали, что все компы с ума сойдут, и перед 2012-м, когда майя всем наврали. Забавно)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
Забавно)

особенно когда патч уже давно есть ...

На сайте c 18.11.2015
Сообщений: 26
Одесса

Таки Да, указали Добрые люди на патчер, есть и сработал. Спасибо Огромное!!!

Но почему-то не в ветке 1.7

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 15
Минск, Беларусь
Sanfoura:
Раздача моделей

Пожизненный бан
Цитата kingstones:

Тут Corona 1.7 и патч  который продлевает демо версию и работает после 2018.01.01

шикардосище, ща протестим, спасибо!

Прошло 37 минут рендера, 43 пасса и уровень шума 3.91% – однако изображение выглядит будто уровень шума ниже 2%, я реально офигеваю. При этом гораздо лучшее сглаживание у источников света (у меня тонкая световая полоска освещения над кухонным фартуком, в версии 1.6 была слишком "зубчатая"). Сегодня специально поставлю рендер с нуля на ночь и завтра отпишусь.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
А я блин по привычке стандартную камеру ставлю)) но пока доволен 1.7 , норм делает
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 15
Минск, Беларусь
Sanfoura:
Раздача моделей

Пожизненный бан
Цитата Abramski:
А я блин по привычке стандартную камеру ставлю)) но пока доволен 1.7 , норм делает

Я пока тоже со старой ))) Ещё не покурил полностью мануал по всем нововведениям 1.7.

Итак, результаты по короне 1.7:

1. Сама сцена в максе теперь открывается быстрее раза в 2

2. Первый запуск рендера приводит к вылету макса - нужно запускать макс второй раз или третий, тогда рендерится норм, похоже корону надо переустановить

3. При запуске рендера значение источника Rest в лайтмиксе устанавливается само на 1, хотя изначально мной задано 3, сохранение сцены с нужным значением не помогает

4. Скорость: для изображения 1318 х 900

1 час 14 минут – 2.57% шума

11 часов 14 минут – 0.91% шума

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
А как с вылетами в 1.7? Для работы стоит ставить или сырая?
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 15
Минск, Беларусь
Sanfoura:
Раздача моделей

Пожизненный бан
Цитата In-design:
А как с вылетами в 1.7? Для работы стоит ставить или сырая?

Про вылеты я выше и писал

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev

In-design

нет никаких вылетов за последний месяц-полтора работы с 1.7, пару раз краш ловил, когда при активном интерактиве пересохранял текстуру в фотошопе

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

1.7 очень хорош.

kingstones спасибо если там есть продлевание работы после 2018...а то кто то пошутил хитро только до 18 года сделал работу кряков..

Я уже собиралась на компе время менять на год назад.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Еще кстати тему заметил,на 1.6 сколько сидел (max 16) начинал собирать сцену,все ок,как только немного наполнялась,при любых действиях (создание box , копирование объекта) - макс тупил по 5-7 сек и больше,если еще сложнее сцена,10 от лямов и выше в среднем,то еще дольше,я как бы к этому уже настолько привык,что расставлял свет или еще чего нибудь тупо во 2ом максе,и затем перекидывал туда,так вот как я поставил 1.7 все это исчезло! сейчас уже 2ую сцену собрал,все отлично! при том же копировании и т д 1-2 сек, блин я даже не думал что могло дело быть в короне,но я тогда все испробовал что мог,но вот факт остается фактом!)
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

agnum, Вы указали уровень шума. Только обратите внимание что уровень шума в 1,7 считается не так как в прошлых версиях. Т.е. если раньше у вас был шум скажем 5%, за 1 час. Сейчас за то же время шум будет посчитан иначе и скорее всего его числовое значение будет выше - порядка 7-8% Однако, на глаз его должно быть меньше. Так что по этому параметру имеет смысл сравнивать только изображения отрендеренные в этой версии с разными настройками. А вот для сравнения с уровнем шума с прошлыми версиями - не годится, увы - только на глаз, по крайней мере в моем случае на разных работах и разных системах (дома и на работе) было так.

UPD: Вижу вы это тоже заметили :)

Это важно потому что многие не смотрят на картинку. А ставят ограничение рендера по времени, а потом отписываются что уровень шума стал больше, или напротив ограничивают по шуму, и пишут что времени уходит больше. В итоге о 1.7 много негатива из-за этого, потому что люди просто не разобрались и не сравнили как было и как стало на глаз.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата In-design:
А как с вылетами в 1.7? Для работы стоит ставить или сырая?

Чуть более месяца в 1.7 - ни одного вылета, ну вообще вот ни разу. После вечно вылетающей 1.6.3 - просто праздник.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Mirfen:
После вечно вылетающей 1.6.3 - просто праздник.

У меня с 1.6 была одна проблема, ее пофиксили - неправильная работа корона-скаттера в одномерном режиме (распределение по сплайну) - вылетал рандомно при любом изменении параметров. По другим поводам вроде не вылетало.

1.7 пока не вылетала вроде =)

Хотя есть проблемы с короновской камерой в связке с интерактивом - любое изменение настроек камеры приводит к тому, что сцена парсится заново. С родными камерами макса такого нет - просто пересчитывает картинку, как и должно быть. Но у меня сейчас стоит 1.7 без хотфиксов, а судя по описанию там много чего с камерой фиксилось, возможно уже исправили, я просто не знаю...

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 64
Цитата kingstones:

Тут Corona 1.7 и патч  который продлевает демо версию и работает после 2018.01.01

Не могу зайти по ссылке. Если не трудно, кто-нибудь может выложит лекарство прямо здесь?

Спасибо!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 64
Uraken, большое спасибо!smiley-good.gif
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 15
Минск, Беларусь
Sanfoura:
Раздача моделей

Пожизненный бан
Всё старое почистил и переустановил - по-прежнему в начале рендера вылетает через раз.
Читают эту тему: